Форум жителей ЖК Город Набережных
Сохраним архитектурный облик вместе - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Сохраним архитектурный облик вместе (/showthread.php?tid=2143)



RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Azhur - 25-04-2016

(25-04-2016, 15:25)Наталия Писал(а): А чем вам сетка то москитная не угодила?? Люди вообще удивляют некоторые!

Я писал про гипотетическую белую москитную сетку, которой не хватает для полноты ансамбля. Чем мне не нравятся белые москитные сетки в нашем ЖК тоже надо объяснять?


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - DSVAS - 25-04-2016

Наталия, Сразу вспоминаю ваши балконы! вы одна из немногих, кто открыто выступил.

вообще, если так напрягает белая сетка и не вписывается в художественные вкусы эстетов нашего жк, то всегда можно зайти к соседу и сказать:" сосед, привет! твоя белая москитная сетка так тронула меня за душу, ежедневно "бьет" мне в глаз, что я не удержался. вот тебе краска. покрась, а?!" а здесь какое-то неумолимое желание, сделать фото и приложить усилия, чтобы разнесли этого собственника на форуме.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Наталия - 25-04-2016

(25-04-2016, 15:41)Azhur Писал(а): Я писал про гипотетическую белую москитную сетку, которой не хватает для полноты ансамбля. Чем мне не нравятся белые москитные сетки в нашем ЖК тоже надо объяснять?

Знаете, я скажу Вам честно, что мне бы тоже хотелось, что бы все выглядело красиво... Да, соглашусь по поводу зеленого балкона - сильно бросается в глаза!
Хотя если честно, не разу не видела его (не имею такой привычки заглядывать в чужие окна)! А что касается коричневого.... помойму вообще не выделяется!

Да, сетки бывают разные... так сказать на разный бюджет! И вы уж извините, каждый подстраивается на сумму, которая есть в наличии, а не на Ваше мнение!


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Azhur - 25-04-2016

DSVAS, замечания я и в глаза делаю, только смысла в этом мало. Человек, который способен прислушаться к замечанию "не мусорить", изначально мусорить не будет. А "человек", который мусорит, плевать хотел на мои замечания. Он искренне считает, что прав и не делает ничего плохого. С труселями на верёвках и белыми сетками то же самое.
Добавлено:
Когда я покупал москитные сетки в свою квартиру, белые и коричневые стоили одинаково - 900р/штука


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - DSVAS - 25-04-2016

Azhur, ох... смешали и мух и котлеты... тут впору не собачью площадку у застройщика просить, а бельевую, как в старые добрые времена.. дабы не нарушать художественное восприятие эстетов нашего жк.
Добавлено:
когда сдавали дома в первой очереди, коричневые стоили намного дороже и найти было не так просто. потом уже сами жители узнали, где есть и подешевле и поделились информацией.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Наталия - 25-04-2016

То есть у Вас тоже есть сетка) ну Слава Богу... я уж думала, что опять мы одни задумываемся над этим вопросом из такого большого ЖК! Ну раз разницы в цене нет, соглашусь, коричневая гораздо эстетичнее!


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Azhur - 25-04-2016

(25-04-2016, 15:57)DSVAS Писал(а): тут впору не собачью площадку у застройщика просить, а бельевую, как в старые добрые времена..

DSVAS, зачем же бельевую? Есть же балконы!

[Изображение: sushka-dlya-belya-na-balkon-1.jpg]


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - DSVAS - 25-04-2016

Azhur, да, есть балконы! очень миленько и нарядно))) и если владелец квартиры решил, что на балконе сушить удобнее в силу ограниченного количества квадратных метров и других факторов, то это его право.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Azhur - 25-04-2016

(25-04-2016, 15:57)DSVAS Писал(а): когда сдавали дома в первой очереди, коричневые стоили намного дороже и найти было не так просто. потом уже сами жители узнали, где есть и подешевле и поделились информацией.

Вот об этом я и говорю. Я сначала поискал коричневые. Не нашёл - поискал ещё. Жил без сеток пока не нашёл коричневые. Wink
Добавлено:
(25-04-2016, 16:06)DSVAS Писал(а): Azhur, да, есть балконы! очень миленько и нарядно))) и если владелец квартиры решил, что на балконе сушить удобнее в силу ограниченного количества квадратных метров и других факторов, то это его право.

Подобную чушь я тоже нести могу. Только не вижу никакого смысла в продолжении нашей беседы.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Roxie - 25-04-2016

Azhur, если б у нас во дворе вновь не клали б плитку, то я б сама повесила сущиться вещи на балкон. А нафига он вообще мне нужен? Чай пить?)))и еще, застройщик не предусмотрел ниши для кондиционеров практически нигде во 2 очереди. Хотя, мы сделали все, кск положено, с выводом в канализацию, но из-за косяка, теперь на балконе половину занимает блок.