Форум жителей ЖК Город Набережных
Сохраним архитектурный облик вместе - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Сохраним архитектурный облик вместе (/showthread.php?tid=2143)



RE: Сохраним архитектурный облик вместе - kolbasov - 26-04-2016

воланд это какой-то зловред из сказки.
ну, если следовать решению ВС, то стеклить, по идее, нельзя. тут я вынужден согласиться, т.к. они признают балконную плиту общей. А остальное можно)


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Liluelle - 26-04-2016

А я вот что думаю. Есть два вида мотивации. Позитивная и негативная.
Негативная это вот это вот "ай сосед урод не в тот цвет покрасил не то повесил и вообще мне портит жизнь своим голым брюхом на балконе срочно в суд пусть обяжут повяжут накажут".
Позитивная - это сделать свой балкон таким красивым, чтобы те, кто проходит мимо и смотрит на балконы любовались и отмечали, что красиво. Таких балконов у нас в ЖК много и с каждым годом все больше (люди заселяются и есть время на цветы и украшения). И тогда любители завалить балкон хламом, возможно, задумаются: а почему мы им тоже не сделать красиво. "Вон у соседей красиво, а мы что, хуже?" И будет больше и больше красивых балконов. Да, не все (потому что всегда есть исключения).
Но это, считайте, обратная теория разбитых окон.
И УГ еще ежегодно свой вклад в позитивную мотивацию конкурсами балконов вносит. Я ни разу не участвовала, но акцент на красоте никогда не будет лишним.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Марина Королёва - 26-04-2016

балконную плиту НЕ СТЕКЛИТЬ)))))
остальное.. не балконная плита))

Я ШУЧУ!!!!! не принимайте близко к сердцу)))))))))))))))))))


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - nelum - 26-04-2016

kolbasov, Вы вводите в заблуждение жителей нашего ЖК!!

У Вас там, в Ивакино, может и разрешено договором делать, что хочешь с фасадом (в чем я тоже сильно сомневаюсь, поскольку Ивакино - это тоже архитектурный ансамбль, продуманный изначально; и не надо украшательством заниматься кому как кажется красивым. Для этих целей надо покупать отдельный дом в деревне и там что хочешь, то и лепить).

Но сейчас мы ведем разговор про нарушение архитектурного облика фасадов МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ, а не таунов. В договоре долевого участия все прописано про фасад. Пункт 4.1.9, который гласит:

Участник принимает на себя обязательство не проводить установку ЛЮБЫХ устройств и сооружений, а также не проводить ЛЮБЫЕ работы, затрагивающие ВНЕШНИЙ ВИД и КОНСТРУКЦИЮ ФАСАДА Многоквартирного жилого дома, в котором расположена квартира, без ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ПИСЬМЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ ЗАСТРОЙЩИКА.

Когда я покупала квартиру, это был главный вопрос многих будущих жильцов. Как будете защищать красоту такого прекрасного комплекса? Вот, в договоре все прописали. ТО, что многие не удосуживаются прочитать договор и лепят, что хотят, их проблемы.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - kolbasov - 26-04-2016

все не так.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Azhur - 26-04-2016

(26-04-2016, 12:54)nelum Писал(а): ТО, что многие не удосуживаются прочитать договор и лепят, что хотят, их проблемы.

Проблема в отсутствии наказания. Некоторые ничего не понимают, пока их не "отшлёпают".


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - nelum - 26-04-2016

Вот тут как раз про наказание:
http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?tid=1990&pid=278270#pid278270


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Azhur - 26-04-2016

(26-04-2016, 12:06)Liluelle Писал(а): Но это, считайте, обратная теория разбитых окон.

Проблема в том, что теория разбитых окон работает, даже когда это разбитое окно - одно.


nelum, что ж, будем ждать этих мер с нетерпением. Но верится слабо. Я больше склонен к пессимизму в этом вопросе.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - chio - 26-04-2016

Каким договором? С УК? Я с ними ничего не подписывал. Если этот Ян приблизиться со своим наказанием к моему балкону, ох нехорошо получится.

ЗЫ, Я вот тут что-то распинаюсь, а у самого незастекленный балкон без труселей и с цветами. Но я за справедливость


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Roxie - 26-04-2016

Администрации химок чхать на наш комплекс. Никто ничего не сделает. Мы на отшибе. Так что, желающие, стеклите, сушите и все такое))
Собственно, именно так там и говорят) не, ну тут жажадущих крови много, но ее просто не будет)
Добавлено:
chio, аналогично)))