Форум жителей ЖК Город Набережных
Обсуждение голосования за выбор рекреационной зоны - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Обсуждение голосования за выбор рекреационной зоны (/showthread.php?tid=2151)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29


RE: Обсуждение голосования за выбор рекреационной зоны - Mia nomo estas DENIS - 15-08-2014

supermax, Вы, безусловно, как и любой другой участник форума и житель ГН имеете право высказать и отстаивать свое мнение! Вы это сделали. Я уважаю Ваше мнение! Но, позвольте просто вопрос: почему Вам больше нравится площадка в этом месте, чем за рекой? Может мы, желающие переноса площадки, чего-то не учитываем?
Потопать ножками с парковки из-за реки, как то Вы предлагаете, - это не проблема. Для некоторых оттуда до дома будет даже ближе, чем от этого места. По крайней мере для меня разницы нет. Но вот бегать с мячиком или с теннисной ракеткой хочется в более чистом воздухе, чем здесь, около дороги с уже даже сейчас весьма интенсивным движением. Может я ошибаюсь, но мне кажется, что за рекой воздух будет почище и шума будет поменьше.
Я объяснил, почему я и еще несколько человек на форуме предлагают перенос.
Вы можете нам чуть-чуть пояснить свою позицию? Вполне возможно, что мы услышим от Вас доводы из-за которых мы изменим свое мнение по этому вопросу.


RE: Обсуждение голосования за выбор рекреационной зоны - ОльгаСт - 15-08-2014

Ребят, а кто ориентируется в площадях?
Не смогу сейчас посмотреть площадь предлагаемой площадки.
Если УГ действительно выкупили пару гектаров за рекой, то сравнимы ли площащи обсуждаемых территорий.
Ну и все -таки я остаюсь при своих подозрениях, чтг мост был построен с рассчетом на развитие дороги, идущей по той стороне


RE: Обсуждение голосования за выбор рекреационной зоны - Mia nomo estas DENIS - 15-08-2014

Ольга, а куда там её (дорогу) развивать? Дорога-то получается непонятно откуда, непонятно куда...
Будет ли она интересна транзитникам? Что там срежешь? А тем более, если мы еще и транзит через ГН перекроем...


RE: Обсуждение голосования за выбор рекреационной зоны - Koshadra - 15-08-2014

А куда голосовалка делась?
Мне лично все равно, где будет та площадка. Лишь бы была, и людям удобно было. И не превратили бы ее в место распития спиртных напитков. Надо бы добавить пункт типа "Мне не важно место расположения". В любом случае, готова прислушаться к мнению всех, кто заинтересован.


RE: Обсуждение голосования за выбор рекреационной зоны - Mia nomo estas DENIS - 15-08-2014

Да вроде бы на месте голосовалка-то: здесь
Добавлено:
Там под двумя картиночками надо поставить "точку" в кружке с номером понравившегося варианта и готово...
Добавлено:
Вот только все же очень хочется добавить третий вариант: "здесь парковка, а рекреация - за вторым выездом". А там, как говорится, вскрытие покажет что народу более по душе...


RE: Обсуждение голосования за выбор рекреационной зоны - ОльгаСт - 16-08-2014

Денис, она идет в сторону новой трассы, за ней она доходит до Международного шоссе. Правда она местами совсем плоха


RE: Обсуждение голосования за выбор рекреационной зоны - supermax - 16-08-2014

(15-08-2014, 22:06)Mr. by Писал(а): supermax, спасибо тебе, ты все праильно делаешь. Радуешься никому не нужной площадке. Даже не знаю как тебя отблагодарить

ты же сказал спасибо, вот это и есть благодарность)
насчет "никому не нужной" - не стоит за всех говорить
Добавлено:
(15-08-2014, 23:20)Mia nomo estas DENIS Писал(а): Ольга, а куда там её (дорогу) развивать? Дорога-то получается непонятно откуда, непонятно куда...
Будет ли она интересна транзитникам? Что там срежешь? А тем более, если мы еще и транзит через ГН перекроем...

все есть в стенограмме встречи с застройщиком, выложу для вас

Цитата:Яна Валерьевна Максимова: Куда ведет новый мост через Клязьму?

Чупарнов Олег Константинович: Мы планировали, что дорога через новый мост выйдет к развязке, к пересечению Международного шоссе и шоссе Санкт-Петербург – Москва, которое сейчас строится, вот на это пересечение.

Представитель Жителей: Скажем так, вопрос в том, в чьей зоне ответственности эта дорога, что вы предполагаете с ней делать, и что вам известно о планах администрации Химок на нее?

Чупарнов Олег Константинович: Администрация Химок не имеет к этой дороге вообще никакого отношения. Эта дорога существует в плохом виде, которая принадлежит сейчас организации, которая владеет этими землями, можно найти ее название, это тоже не секрет. Мы заключили соглашение с этой организаций о том, что дорогу строим в долях – они участвуют землей, а мы проектирование и строительство своей дороги. Такое соглашение у нас сейчас есть, и все подготовительные действия в виде инженерных изысканий, проектной документации, сданной в экспертизу мы имеем. То есть скоро мы начнем это дело строить. Она приведет в место пересечения шоссе Москва – Санкт-Петербург и Шереметьевского шоссе, там есть развязка.

Представитель Жителей: То есть развязка будет в ближайшее время или не будет?

Чупарнов Олег Константинович: Да, она предусмотрена, на всех генеральных планах развития Москвы она есть. И она будет.

Представитель Жителей: Но ее вроде бы не будут строить в ближайшее время. Вы что-нибудь знаете об этом?

Чупарнов Олег Константинович: Я пока не знаю. У меня есть данные, что мы должны к ней присоединиться, и у нас есть технические условия на присоединение к этой развязке. У нас есть и запасной вариант. Мы понимаем, что это вариант такой, более осуществимый, - это въезд на Международное шоссе у пешеходного светофора. То есть мы засыпаем овраг и мимо воинской части проходим, выезжаем туда, прямо на Шереметьево. Для нас второй вариант экономически более эффективен, там всего ничего. Протяженность дороги к той развязке – почти 5 километров, а здесь всего ничего, по-моему, 600 метров.

Представитель Жителей: То есть направо она уходить через деревню не будет?

-Чупарнов Олег Константинович: Через деревню у нас такой поток никто не пустит.

Представитель Жителей: А эта дорога будет выстроена к концу строительства комплекса самого?

Чупарнов Олег Константинович: К концу строительства точно будет завершена. То есть к маю-июню следующего года мы это построим. Мы понимаем, что комплекс функционировать с одним въездом не может. У него однозначно должен быть второй выезд, и он будет. Поэтому я вам честно и откровенно говорю, что есть два варианта.



RE: Обсуждение голосования за выбор рекреационной зоны - olsha28 - 16-08-2014

Это хорошо, что есть варианты и что будут делать.
А в районе Ивакино ( где поворот к Кнакеру) не будет съезда с платной ленинградки 2?


RE: Обсуждение голосования за выбор рекреационной зоны - supermax - 16-08-2014

Mia nomo estas DENIS, Денис, аргументы очень просты.
- я считаю что в жилой зоне должно быть как можно меньше парковок и как можно пешеходных, прогулочных и рекреационных зон. машины должны где то прятаться и не занимать много места около домов. многоуровневая парковка НЕ ДАЛЕКО от ЖК хороший вариант. за дорогой на набережной нравится намного меньше
- спортивные площадки практически на территории ЖК.
- набережная становится длинее + большая зона пляжа
- не могу принять аргументы "про газовую камеру", "поток грузовиков" на дороге, так как часто там бываю. Вы около домика продаж задыхаетесь?
- посмотрите на план рекреационной зоны, там есть парковка, хоть и не большая
Добавлено:
olsha28, не будет


RE: Обсуждение голосования за выбор рекреационной зоны - irinkamn - 16-08-2014

(15-08-2014, 23:37)Koshadra Писал(а): А куда голосовалка делась?
Мне лично все равно, где будет та площадка. Лишь бы была, и людям удобно было. И не превратили бы ее в место распития спиртных напитков. Надо бы добавить пункт типа "Мне не важно место расположения". В любом случае, готова прислушаться к мнению всех, кто заинтересован.
Голосовалка на сайте УК. И там не место расположения обсуждается, а оснащение рекреационной зоны.