Форум жителей ЖК Город Набережных
Фестиваль воздухоплавания 23-24 авг 2014 - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Путешествия, Отдых, Туризм (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=17)
+--- Тема: Фестиваль воздухоплавания 23-24 авг 2014 (/showthread.php?tid=2186)

Страниц: 1 2


Фестиваль воздухоплавания 23-24 авг 2014 - Ksenia_K - 22-08-2014

Соседи, здравствуйте! на выходных будет замечательнейший фестиваль, на мой безумно любящий радиоуправляемые модели/стремящийся в небо, взгляд. Поехали?
Вот ссылка http://www.yamoskva.com/node/14728

23–24 августа 2014 на одном из полей Новой Москвы развернется захватывающее дух действо – первый фестиваль воздухоплавания «Московское Небо». Здесь соберутся все поклонники этого интеллигентного хобби, которые посвящают свое свободное время конструированию радиоуправляемых самолетов, планеров, кордовых и радиоуправляемых моделей воздушного боя, спортивных воздушных змеев. Также в фестивале примет участие Федерация планерного спорта России и множество клубов авиамоделирования.

[Изображение: image.jpg]

Одним из главных событий фестиваля станут соревнования авиамоделистов - свободнолетающие, кордовые и радиоуправляемые модели покажут, на что они способны в небе. Не обойдется также и без настоящих, зрелищных воздушных боев!

[Изображение: image.jpg]

На площадке «Воздушные змеи» будут представлены самые необыкновенные конструкции змеев со всего света, там же пройдет конкурс на самый оригинальный дизайн воздушного змея, который помимо красочного внешнего вида, должен будет обладать отличными летными качествами. При помощи жюри или зрителей будет выбран «Король бумажного змея». Здесь же пройдут мастер-классы по изготовлению воздушных змеев и по профессиональному управлению ими. Завершится программа показательными выступлениями международных чемпионов по управлению воздушными змеями и невероятно красивым шоу – «бой воздушных змеев».

Все гости фестиваля смогут прокатиться на настоящем воздушном шаре, посетить курсы авиаторов, заглянуть на "АвиаЯрмарку", а также встретиться и пообщаться с заслуженными летчиками-космонавтами. Не обойдется и без музыки - за два дня на фестивале "Московское Небо" состоится шесть больших концертов известных российских исполнителей.

[Изображение: image.jpg]

На фестивале воздухоплавания «Московское Небо» будет представлен самый красивый биплан в России, а может быть и во всем мире! Этот изящный красный самолетик называется H2 Honey Bee, и является сейчас самым маленьким бипланом в стране. Создал это чудо авиации Алексей Яблоков – мастер и чемпион России по авиамодельному спорту. Самолет строился целых пять лет, и Алексею помогали в этом его единомышленники, а в 2014 спортивный пилотажный биплан был готов! Размах его крыльев 5 метров 80 см, а вес всего 220 кг. Самолетик одноместный, но сфотографироваться около него сможет сколько угодно посетителей! Сам Алексей Яблоков лично приедет на фестиваль, и будет отвечать на вопросы гостей, каждый желающий сможет узнать, как по чертежам и схемам самостоятельно сделать самолет.

Место проведения: Подмосковье, поселок Десна

Подробности: https://www.facebook.com/events/366260750188758/?source=1
Добавлено:
[Изображение: image.jpg]

[Изображение: image.jpg]


Как доехать на фестиваль на автомобиле:
41-ый километр МКАД. Съезд на Калужское шоссе в сторону области, далее 12 километров по прямой съезд с Калужского шоссе на право на Десну, через 500 метров второй поворот на право на Пенино, далее прямо через 1 километр с правой стороны въезд на парковку фестиваля.

Как доехать на фестиваль на общественном транспорте:
от метро Теплый Стан автобус №531 (10 остановок), выходим на остановке "Санаторий Десна"
далее пешком в сторону "Пенино" 900 метров до центрального входа на фестиваль.

[Изображение: image.jpg]


RE: Фестиваль воздухоплавания 23-24 авг 2014 - marsel - 23-08-2014

Ребят, тема классная! мы бы поддержали, но ток за вс. А вы участники, сочувствующие?Smile


RE: Фестиваль воздухоплавания 23-24 авг 2014 - Remiko - 23-08-2014

Хотим поехать с семьей.Очень любим такие движухи. Вы когда собираетесь?


RE: Фестиваль воздухоплавания 23-24 авг 2014 - Ksenia_K - 23-08-2014

Мы сегодня хотим, пока вроде погода солнечная (неясно что будет завтра), да и музыкальные группы сегодня мне известнее, чем завтра ))) но пока дома, выезжаем через...30 мин.
Добавлено:
Мы не участники, просто информацию нашли )


RE: Фестиваль воздухоплавания 23-24 авг 2014 - marsel - 23-08-2014

ну как движуха? Завтра топает кто туда?


RE: Фестиваль воздухоплавания 23-24 авг 2014 - irinkamn - 23-08-2014

Думаю... Кто-нибудь собирается? Я бы на хвост упала.


RE: Фестиваль воздухоплавания 23-24 авг 2014 - Golubeva - 26-08-2014

я была) здорово там и мастер-классы и змеев продавали, и концерты... Макса Леонидова послушали и змея попускали - для детей - отлично))) жалко, раньше этой темы не увидела и никого не встретила на месте(((


RE: Фестиваль воздухоплавания 23-24 авг 2014 - Ksenia_K - 26-08-2014

мы были! и с нами можно было поехать (если в след раз будут мероприятия, на которые мы собираемся,звоните мне на моб). мне понравилось оооооочень, только на первый день мы не попали, были на второй. место подобрали хорошее: много воздуха, организация была замечательной. ярко, душевно и очень уютно. раньше в подарок на день рождения я четко хотела радиоуправляемый самолет, только самолет! а теперь вот после фестиваля потерялась между самолетом и квадрокоптером Undecided


[Изображение: image.jpg] [Изображение: image.jpg] [Изображение: image.jpg] [Изображение: image.jpg] [Изображение: image.jpg] [Изображение: image.jpg] [Изображение: image.jpg]


RE: Фестиваль воздухоплавания 23-24 авг 2014 - marsel - 26-08-2014

Ksenia_K, объявляйте заранее Smile


RE: Фестиваль воздухоплавания 23-24 авг 2014 - Ksenia_K - 26-08-2014

а разве 22 авг это не заранее?