Форум жителей ЖК Город Набережных
Хочу высказать свое мнение - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Болтология (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=18)
+--- Тема: Хочу высказать свое мнение (/showthread.php?tid=235)

Страниц: 1 2 3


Хочу высказать свое мнение - Пятачок - 13-02-2012

Просматриваю данный форум с октября месяца,но написать решилась только сейчас.Казалось , что проект ГН сделан действительно с любовью к людям и человек ,живущий в городе, должен быть другим ,дружелюбнее что-ли.Ведь не секрет,что в таком городе ,как г.Москва люди под час даже не здороваются и не знают своих соседей,а в ГН хочется обратного ,хочется чтобы мы все были СОСЕДИ в широком понимании этого слова.Чтобы нам не было наплевать на наши подъезды,придомовые территории ,мусорные баки и т.д. А то любую тему не возьми находятся жители,старающие опошлить своим "я ",как-будто кто-то обязан за ними убирать постоянно,а у нас (в стране,да и везде по сути)"все согласно купленным билетам".И еще при обсуждении конкретных тем,связанных с благоустройством и т.д. не забывать про денежную составляющую, для каждой семьи она разная ,[/font][/size]надо путем переговоров,собраний и т.д. ПРИХОДИТЬ К ПРИЕМЛЕМОМУ РЕШЕНИЮ ДЛЯ КАЖДОЙ ИЗ СТОРОН.


RE: Хочу высказать свое мнение - Татьяна - 13-02-2012

Все вы верно пишите...но..(оно всегда присутствует) нас будет 5-7 тыс .человек,..... и кстати будет много зависить от нас, кто будет вселяться первыми, (первая очередь), какой мы зададим порядок, дух этого городка, такой и пойдет дальше...а кто уже будет не с нами...тот против нас, надеюсь что будет таких не много :-)


RE: Хочу высказать свое мнение - irinkamn - 13-02-2012

(13-02-2012, 16:08)Пятачок Писал(а): А то любую тему не возьми находятся жители,старающие опошлить своим "я ",как-будто кто-то обязан за ними убирать постоянно,а у нас (в стране,да и везде по сути)"все согласно купленным билетам"
У меня, наверное, розовые очки Smile Но я как-то не вижу тут тех, кто стараются опошлить, говорит, что за ними кто-то обязан постоянно убирать... Вроде наоборот - все достаточно дружелюбны и пытаемся вместе обсудить варианты и придумать наилучшее решение.



RE: Хочу высказать свое мнение - lazy builder - 13-02-2012

два момента

1. как выше отметили, нас будет 6-7-8 ТЫСЯЧ человек. А все люди разные...
Мне, например, было очень неприятно, когда в теме про наши прекрасные декоративные балконы пошли обсуждения, как бы этот балкон утеплить, застеклить, к кухне прирастить и тренажер туда поставить. И я понимаю, что если УК сопротивляться не будет, то те, кто захотят, фасады действительно изорудуют. Также и со всем остальным, нас тут 6 тысяч, все мы разные и все мы равны в правах, как собственники своих домов.

2. у города помимо достоинств есть и масса недостатков. Это и полное отсутствие транспорта, и удаленность от МКАДа и пр. Эти недостатки "абсолютные", они будут доставлять неудобства любому, независимо от "вероисповедания" Smile А вот основные достоинства городка - более спорные. Авторская архитектура и каналы многим вообще ненужны и непонятно, зачем за них платить такой удаленностью от города. Поэтому при слепом сравнении "метр в метр" ГН - не самое выгодное приобретение. Вряд ли значительную часть квартир купили химчане, мне кажется, что основная масса покупателей не привязывались к местномти. В итоге купили, оценив достоинства города и смирившись с его недостатками. Если так, то изначально средний покупатель квартиры в ГН отличается в "нужную" сторону от среднего покупателя квадратных метров в 18-этажке в промзоне в 2-х км от метро.


RE: Хочу высказать свое мнение - Докер - 13-02-2012

Лично я "купился" на авторскую архитектуру без шанхайский лоджий и отсутствие автомобилей, как таковых, в квартале. Теперь и не знаю как оно выйдет... Но еще надеюсь Angel



RE: Хочу высказать свое мнение - k-113 - 13-02-2012

Мне понравился общий вид и компоновка городка, относительно приемлемые цены и наличие какой-то СРЕДЫ, а не просто спальной ячейки. Застеклённые (чужие) лоджии и спутниковые тарелки на фасадах мне глубоко пофиг. Аккуратно, по-человечески, припаркованные машины - тоже (хотелось бы, конечно, убрать их все на цивильную парковку, но даже если у каждого покупателя будет свободные поллимона (что вряд ли) - мест банально не хватит, а перспективы КООП "Стоянка за Клязьмой" - крайне туманны). А вот человеческого отношения друг к другу - хотелось бы. И не так уж много для этого надо - всего лишь не гадить где живёшь. На этот минимум я всё же надеюсь. Ну а что на форуме иногда ругань стоит - это нормально. В Сети все мы немного эмо Smile


RE: Хочу высказать свое мнение - deadtruck - 13-02-2012

Арихитектура красивая на картинке. Машины ставить всем кудато всетаки будет надо. Я купил только из-за цены и перспективы транспортной доступности. А общение - ну был бы у нас минипоселок - то да, а так 3000 квартир из низ 500-700 наверняка сдавать будут...


RE: Хочу высказать свое мнение - k-113 - 13-02-2012

Ну, сдавать, и что? Мы по жизни на съёмных, но не гадим же.


RE: Хочу высказать свое мнение - Mr. by - 29-02-2012

вот теперь я созрел для высказывания своего мненияSmile все форумчане почему то живут в розовых очках (не в обиду им будет это сказано). проще всего сидеть и думать все будет хорошо, просто замечательно. одумайтесь. мы живем не в сказке, это только там все заканчивается хорошо. сейчас все кто находятся на форуме живут мечтами, по факту же я вас уверяю все будет по-другому. просто когда прийдет тот факт, вспомните это сообщение, а я в мечтах больше не учавствую!!!


RE: Хочу высказать свое мнение - Galo4ka - 29-02-2012

Mr BY вы хороший человек, по-своему реалист, но описываете СВОЙ мир - свое видение, тот мир в котором пребываете и на который смотрите через свои "черные очки с грязными стеклами" - трудно вас переубеждать, да и не нужно!
А мне, например, нравится через "розовые", белые очки с чистыми стеклами смотреть на мир! И мне приятно, что потенциальные жители испытывают радость и оптимизм, мечтают, да-да мечтают жить в красивом месте, и своими мечтами=желаниями изменяют и не принимают вашу пессимистичную реальность. Мы сами достойны того, что имеем!
Стакан наполовину полон или наполовину пуст ...? Кстати в соответствии с научными данными достаточно 1% от общего количества "группы людей" - например жителей ЖК ГН - которые формируя определенный мыслеобраз могут изменить в ту или иную сторону реальный мир существования всего ЖК ГН. Heart