Форум жителей ЖК Город Набережных
Мусоропровод - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Мусоропровод (/showthread.php?tid=2363)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64


RE: Мусоропровод - Elmira - 21-10-2014

(14-04-2014, 0:19)mklochkov Писал(а): Я все детство и юность прожил в сталинке с мусоропроводом на кухне. Если клапан нормально закрывается, это даже удобно — мусорного ведра у нас в квартире вообще не водилось, мусор выбрасывали сразу по мере появления.
Дом, кстати, был «почти элитный» — для работников министерства водного транспорта. Потолки 3.20, район — Замоскворечье, из окна Кремль видно.

Да, да, у нас на Ленинском проспекте, улица Молодежная, тоже был такой же на кухне. Не пахло ничем абсолютно, и ведро не нужно было мусорное заводитьSmile


Мусоропровод - Vitaliya - 21-10-2014

(21-10-2014, 19:40)Sergst Писал(а): Уже обсуждалось - по закону, для открытия мусоропровода, достаточно заявления одного жильца. Все остальное - это фантазии УГ и УК.

А реальные примеры есть? Выше писали, что дошли до прокуратуры.. Разве это нормально любой вопрос с УК решать через прокуратуру?! Им уже персональное отделение скоро создадут - "прокуратура special for УК ГН"...


RE: Мусоропровод - Mr. by - 21-10-2014

да пишите, разваривайте, но только потом попробуйте сказать что вам пахнет.


RE: Мусоропровод - mklochkov - 21-10-2014

Игорь, у тебя в квартире из канализации сортиром ведь не пахнет? Наверное, потому что все заглушки закрыты, и унитаз подсоединен правильно.
Вот и из исправного и правильно обслуживаемого мусоропровода пахнуть не должно. Иначе — следует «тренировать» УК, с тем чтобы устранили причину, а не приводить общедомовое имущество в нерабочее состояние.
Если в моем подъезде случится то, что на картинке выше, я тут же позвоню в УК и не слезу с нее до тех пор, пока не приведут лестничную площадку в порядок. Не понимаю, почему жителям подъезда, который на фотке, не поступать так же.


RE: Мусоропровод - Mr. by - 21-10-2014

максим, зная нащу УК - будет как на картинке


RE: Мусоропровод - Ms. by - 21-10-2014

Сейчас опять все в каках будем. у нас тут как осеннне_весеннее обострениеUndecided


RE: Мусоропровод - Sergst - 21-10-2014

(21-10-2014, 21:36)Vitaliya Писал(а): А реальные примеры есть? Выше писали, что дошли до прокуратуры.. Разве это нормально любой вопрос с УК решать через прокуратуру?! Им уже персональное отделение скоро создадут - "прокуратура special for УК ГН"...
Искать нужно, так не помню.
Но, это обычная практика в новостройках, застройщик как можно дольше сопротивляется открытию мусоропроводов. И резон в этом есть, пока идет активный ремонт, очень велик шанс, что строители его забьют.
Другое дело, что в 20-х и 17-х уже его пора открывать. И мусорных контейнеров меньше стало, и ремонт в большей части уже закончен.


RE: Мусоропровод - Vitaliya - 21-10-2014

Sergst, ну здесь я с Вами абсолютно согласна. Пока просто слышала только о категоричности в принципе, а не только во время ремонтов.
Главное, чтобы УК потом не расслабились и не толкали идею "так всегда было, открывать не будем".
Можно ведь сразу отстоять, чтобы мусоропровод открыли, но через какой-то промежуток времени. Мне кажется, это более эффективно, чем махать кулаками после драки.


RE: Мусоропровод - irinkamn - 22-10-2014

(21-10-2014, 18:40)Vitaliya Писал(а): На сколько я понимаю, УК в своих аргументах о закрытии мусоропроводов ссылается на заявления большинства жителей.
Вопрос: а кто-нибудь видел в письменном виде заявления этих жителей?
Почему, чтобы открыть мусоропровод требуют в письменном виде заявления большинства, а о закрытии не подтверждают этот факт документально заявлениями с фамилиями виновников сего счастья?
Точно. Пусть сообщат ФИО и адрес - поставим контейнеры им под окна и будем носить туда мусор, "нам же не трудно" Smile


RE: Мусоропровод - alsu-sh - 22-10-2014

я вас умоляю - мусоропровод в доме - это очень даже и хорошо. из нашего не пахнет и крысы по подъезду не бегают с тараканами. пошел вынес мусор и все. и я вполне себе понимаю людей, которых устраивает такой вариант. я всю жизнь прожила в центре москвы, и у нас мусоропровода не было, а сейчас кайфую) у нас к примеру в подъезде есть немало людей пенсионного возраста, и мам с детьми, думаю, им тоже удобно не на улицу бегать, а в мусоропровод выкидывать мусор. А про большинство жителей "за" - может и легенда, но не все жители в форуме, и не все высказывают свое мнение.