Форум жителей ЖК Город Набережных
Мусоропровод - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Мусоропровод (/showthread.php?tid=2363)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64


RE: Мусоропровод - Марина Королёва - 25-03-2016

Потому как если будет не надлежащим образом.... брррррр


RE: Мусоропровод - agentbel - 25-03-2016

(25-03-2016, 3:19)ja_boss Писал(а): agentbel, вообще не понимаю вашего страха перед мусоропроводом, в большинстве домов москвы и мо все функционирует и никаких проблем!

Dianet, а к вам у меня два предложения) что осс не легитимно, тк на нем не присутствовала и половина дома

Ну и второе предложение) как только у вас наполнится мусорный пакет - выставляйте его за дверь и относите на мусорку в удобное для вас время. Другие, жаждущие мусоропровод пусть делают точно так же. Через пару месяцев агентбел сам пойдет собирать подписи и долбить ук по поводу открытия мусоропровода.)))

1. Я всем сторонникам МП задаю один вопрос: скажите, в чем проблема вынести мусор в бак, который 30 м от дома? Задаю его и Вам, в чем лично для Вас проблема вынести мусор в бак?

2. Про нелегитимность ОСС даже комментировать не буду, попытайтесь его оспорить, я даже посмеюсь вместе с судьей, может узнаете хоть, что голосуют метры, а не квартиры...

3. Я со своими соседями в своем подъезде всегда договорюсь, идиотов выставлять мусор за дверь и оставлять так мы быстро жизни научим. Если Dianet будет выставлять в своем подъезде мусор за дверь, поверьте там достаточное к-во здравых людей, которые сумеют ей объяснить, что так делать нельзя.
Добавлено:
(25-03-2016, 7:21)almar Писал(а): Предлагаю еще поставить вопрос о заваривании дверей лифтов. Лифты представляют опасность для жизни, они часто падают. Кроме того, от лифтов шум, который мешает жителям. Особенно неприятно жителям первых этажей, которые страдают от шума лифта, а самим лифтом не пользуются.

Вы будете удивлены, но если ОСС проголосует за заваривание лифтов, это будет сделано ПО ЗАКОНУ!!! И никто не сумеет этого оспорить кроме как опять собрать ОСС и решить обратное.

Но хотите смейтесь, хотите плачьте с нашими лифтами все не очень хорошо. Через пяток лет все будем пешком ходить и заваривать не придется.


RE: Мусоропровод - fanatka - 25-03-2016

А если нет возможности вынести мусор в контейнер на улицу? Вот например ребенок болеет, четвертый день уже на улицу не ходим, муж иногда в коммандировках. Куда мне этот мусор девать? На балкон складывать?
Живем в цивилизованном мире, и при наличии мусоропроводов мы их закрываем принудительно! Бред бредовый! Да и есть живые примеры соседей, у который все норм, все убирают вовремя и никаких проблем!


RE: Мусоропровод - Ksanka - 25-03-2016

Мусоропровод - это благо цивилизации.... Только у нас в мусоропроводных стоят баки то ли на 60л то ли на 80л. В моем доме на этаже 10 квартир. Шесть этажей. Это один подъезд, одна мусоропроводная. В лучшем случае мусор будут вывозить 1 раз в день. А теперь цифры. Если все квартиры выкинут хотя бы по 10л мусора, то мы все погибнем. Я спрашивала у Малкина, когда он хвалился этими новыми контейнерами для мусоропроводных, как часто будут вывозить мусор, или сколько контейнеров будет там стоять, будут ли их заменять по мере заполнения. Он говорил про один контейнер и 1 раз в день вывоз, когда приезжает машина.
Вроде в 8 строительном открыли мусорки, дом как наш, мне очень интересно, как у них там, может, зря переживаю?


RE: Мусоропровод - Марина Королёва - 25-03-2016

Есть примеры... согласна!! Недалеко все что от УК самой - чище чем у нас((
Боемся с этим. Вот поборем...помощи бы побольше... а то одна критика))
Вынести мусор когда болеет ребенок... дело 2 минут. У меня дочь когда то была маленькой))
Этак и в аптеку КАК сходить в таком случае?))
Добавлено:
Ksanka, вот и я это слышала... про вывоз и этого и боюсь... а с учетом косяков по вывозу в выходные...


RE: Мусоропровод - irina2561 - 25-03-2016

А куда будут вывозить мусор из контейнеров подъездных? Сразу в мусоровоз? Или в другие контейнеры где-то?


RE: Мусоропровод - igorian - 25-03-2016

Выносить мусор на улицу- нужно одеться, во вторых не каждая девушка в чем попало будет выбегать с мешками, опять же процесс усложняется. Да и летом в этих же баках и вонь и непонятные собаки кошки и т.д. В нашем доме сколько открыт МП - никаких проблем грязи или вони и мы не первый такой дом, что за старперские понятия с советских времен непонятно, насколько я помню МП омываемый и внизу стоят два бака а не один, так что никогда на полу ничего не валяется и чисто


RE: Мусоропровод - almar - 25-03-2016

Блин, массовое помешательство. "Маркин сказал, что будет вывозить мусор из камер максимум 1 раз в день и камеры переполнятся". А почему бы Маркину на наши деньги не вывозить мусор из камер 5 раз в день? "Какие проблемы пройти 20 метров?" - И в уборную можно на улицу ходить, какие проблемы? Все покорно платят Маркину по незаконно увеличенному им тарифу, а потребовать от него дополнительных работ в голову почему-то никому не приходит.


RE: Мусоропровод - irina2561 - 25-03-2016

А своевременного вывоза контейнеров для стоительного мусора никто не требовал? Либо никто, либо УК не очень оперативно реагирует, тк постоянно они переполнены. И платили за них ок 3,5 тыс, если не ошибаюсь, что вообще немало


RE: Мусоропровод - Марина Королёва - 25-03-2016

irina2561, требуем постоянно))))) и что? вот не приехала машина за мусором - я наехала на малкина - утроила вопли с танцами с бубнами... он звонит мусорозабирающей компании.... они извиняются.. согласны на штрафы... но приедут только послезавстра.
ИТОГО: я ору - малкин орет на них... те извиняются - но не приехали))))
МУСОР НЕ УБРАН. Я хочу сначала допинать мусорозабирающую компанию через УК...

almar, за наши деньги именно 1 раз в день. увы...
И не говорите ерунды - никто покорно ничего не платит....а доп.работы стоят доп.денег. Не все готовы платить.... а у меня денег на весь дом... не хватит))