Форум жителей ЖК Город Набережных
Страница юриста 2 - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Страница юриста 2 (/showthread.php?tid=2426)



RE: Страница юриста 2 - Anton - 15-12-2015

kolbasov, просто суды будут срезать не 50%, а 55% )


RE: Страница юриста 2 - A77 - 15-12-2015

Anton, так сумма неустойки то на 30% больше получается. Выгода налицо Smile


RE: Страница юриста 2 - Anyta - 15-12-2015

Возможно, срезать и будут больше в процентном соотношении, но в любом случае всегда приятнее заявить большую сумму))


RE: Страница юриста 2 - MTS - 16-12-2015

Анюта, здравствуйте! Вы занимаетесь еще исками к УГ по поводу просрочки?


RE: Страница юриста 2 - Anyta - 17-12-2015

Добрый день! Ответила Вам в личном сообщении.


RE: Страница юриста 2 - ALISA-sweet - 22-12-2015

Здравствуйте? Кто -нибудь может в личном сообщении написать отзывы об Анне или других хороших юристов? По вопросу взыскания неустойки, хочу иск до Нового года подать.


RE: Страница юриста 2 - kolbasov - 22-12-2015

чтобы подать иск, нужно претензию написать и хотя бы 10 дней выждать. Иначе штраф не получите за отказ добровольно ВАм неустойку выплатить.
Да и не примет у Вас суд сейчас заявление. напишет, что не приложили оригинал, а копия вызывает сомнения. Лучше в январе идти. на мой взгляд.


RE: Страница юриста 2 - Anyta - 22-12-2015

Да, суды сейчас с боем принимают иски к производству!Без движения оставляют,требуя оригиналы документов, или могут возвратить иск за неподсудностью, если один из двух истцов не имеет регистрации на территории суда (Чертановский суд отличился). Причем такие иски - по месту регистрации одного из истцов, всегда суды принимали к своему производству без проблем.


RE: Страница юриста 2 - Ksenia_K - 24-12-2015

(02-12-2015, 16:02)Марина Королёва Писал(а): kolbasov, странно... не хамил и был корректен....

А нам хамил.
Пытался мной манипулировать на заседании (дословно "это вообще кто"?) несмотря на явную беременность :-) явное пренебрежение в манере говорить.

Отрабатывать деньги пусть отрабатывает, но совсем низко опускаться все же нельзя.


RE: Страница юриста 2 - AlexBoss - 24-12-2015

(22-12-2015, 10:20)kolbasov Писал(а): чтобы подать иск, нужно претензию написать и хотя бы 10 дней выждать. Иначе штраф не получите за отказ добровольно ВАм неустойку выплатить.

Если есть гарантийный письма или любой другой зафиксированный способ обращения, то штраф все равно будет. У меня штраф назначали, хотя претензию я не отправлял.

(22-12-2015, 10:20)kolbasov Писал(а): Да и не примет у Вас суд сейчас заявление. напишет, что не приложили оригинал, а копия вызывает сомнения. Лучше в январе идти. на мой взгляд.

Это факт. Так происходит почти во всех судах. Перед НГ лучше не подавать, а то придется либо "переподовать", либо заниматься обжалование, короче в любом случае лишней волокитой