Форум жителей ЖК Город Набережных
Страница юриста 2 - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Страница юриста 2 (/showthread.php?tid=2426)



Страница юриста 2 - Khvoya - 18-03-2016

(18-03-2016, 15:02)Embraer Писал(а): Khvoya, да это копейки стоит. У меня во всей квартире это замазали под уровень и вместе с материалом там тыщ 8-10 чтоли.

Серьезно?! Спасибо, проверю. Возможно, подрядчик решил на мне заработать.
Добавлено:
(18-03-2016, 16:28)Sergst Писал(а): Просто уже 25 раз это здесь на форуме обсуждалось. Поэтому привел только выводы. Есть желание - читайте форум, поиск есть и работает

Спасибо, что отвечаете мне. Но вопрос был адресован юристу.


RE: Страница юриста 2 - мамаЧоли - 18-03-2016

из практики:
отказались принять квартиру из-за перепадов пола более чем на 6 см (была приличная бетонная лужа) + = выступ монолитной плиты более чем на 5 см в другом месте. Написали в акте, в следующую приемку получили стяжку "в подарок". неровность стены была исправлена.


RE: Страница юриста 2 - Sergst - 18-03-2016

(18-03-2016, 16:44)Khvoya Писал(а): Спасибо, что отвечаете мне. Но вопрос был адресован юристу.
Пожалуйста, но это не компетенции юриста, ибо СНиП (теперь просто СП) не нарушены -там ИМХО меньше 5 см.


RE: Страница юриста 2 - Марина Королёва - 18-03-2016

kolbasov, Вы прям скажете))
Меня эти перепады не напрягали даже))) и не сравнивали мне их... я и не просила))
Как то... вписались в интерьер даже удачно)))
Добавлено:
Khvoya, я злобная шопоклякА))


RE: Страница юриста 2 - Saden - 18-03-2016

(18-03-2016, 14:39)Khvoya Писал(а): Добрый день! В квартире вот такой перепад стен (картинка приложена). Чтобы все заравнять, нужно огромное количество бетона, а это дорого. Не является ли это отколнением от строительных норм и правил? Можно ли обязать застройщика заравнять стены? Поделитесь опытом, у кого подобный был. Спасибо!
[Изображение: image.jpg]

У меня на такой косяк ушло 18 мешков штукатурки при длине стены 6м. Это 1/3 часть штукатурки на всю квартиру.( Информация для оценки ущерба.)


Страница юриста 2 - Khvoya - 19-03-2016

(18-03-2016, 17:33)Sergst Писал(а): Пожалуйста, но это не компетенции юриста, ибо СНиП (теперь просто СП) не нарушены -там ИМХО меньше 5 см.

Номер и дата такого СП подскажите?


RE: Страница юриста 2 - galchonka - 19-03-2016

Подскажите пожалуйста! Получила исполнительный лист, отнесла в КС еще 15 февраля, а толку нет, мирно выждала 2 недели и начала звонить, обещали после 8 марта, а потом сказали, что исполнительный лист только дошел до них и деньги только через неделю будут, но так и на было... Как теперь действовать? Забирать исполнительный лист и разыскивать счета в банках?


RE: Страница юриста 2 - Марина Королёва - 19-03-2016

Не нужно. Так будет быстрее. Просто долго с КС передают в бухгалтерию. Лучше бы сразу на Лавров пер. Быстро было бы.


RE: Страница юриста 2 - Anyta - 19-03-2016

(18-03-2016, 14:39)Khvoya Писал(а): Добрый день! В квартире вот такой перепад стен (картинка приложена). Чтобы все заравнять, нужно огромное количество бетона, а это дорого. Не является ли это отколнением от строительных норм и правил? Можно ли обязать застройщика заравнять стены? Поделитесь опытом, у кого подобный был. Спасибо!
[Изображение: image.jpg]
Добрый день!
Нарушены или нет строительные нормы в данном случае установит экспертиза - независимый оценщик из организации, у которой есть лицензия на проведение судебно-экспертной деятельности. Сначала имеет смысл потребовать устранения недостатков у застройщика (направьте письменную претензию). А дальше, если положительной реакции не будет, смотрите - либо устранять самостоятельно либо заказывать экспертизу. Если будет зафиксировано нарушение строительных норм, то через суд застройщика можно обязать устранить недостатки или возместить Ваши расходы на их устранение. Но это длительный процесс.


RE: Страница юриста 2 - galchonka - 19-03-2016

Марина Королёва, ошиблась, не в КС, а в Лавров ездила, а потом в Лавров звонила, а они меня за информацией в КС все отправляют, а информации не добьешься ни оттуда, ни отсюда (