Форум жителей ЖК Город Набережных
Страница юриста 2 - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Страница юриста 2 (/showthread.php?tid=2426)



RE: Страница юриста 2 - Ksenia_K - 06-02-2015

(06-02-2015, 15:19)Марина Королёва Писал(а): в калуге не была.. в бутырский по иным делам присутствовала.
Вы прямо на сайте суда можете прочитать их решения по таким как наши дела.

Их нет. Увы. Вообще. Судя по пустым графам таблицы судебное делопроизводство.


RE: Страница юриста 2 - Марина Королёва - 06-02-2015

нет))) заходите в судебное делопроизводство. поиск информации по делам. там есть такое: категория (выбрать из справочника).
ищите и выбираете "о защите прав потребителя"
начните с этого. и смотрите. часто решения выложены.


RE: Страница юриста 2 - Zenone - 06-02-2015

Ксения, у меня тоже бутырский районный, форма поиска работает на сайте, надо заполнить дату поиска (обведено зеленым). Только вот не смог найти не одного такого дела. Какие ключевые слова для поиска и в какой категории искать? Другие жилищные споры?

[Изображение: image.jpg]
Добавлено:
Марина спасибо, вы отвечаете быстрее чем я задаю вопросы )


RE: Страница юриста 2 - Марина Королёва - 06-02-2015

))) удачи!


RE: Страница юриста 2 - Anyta - 07-02-2015

(06-02-2015, 10:58)brusiz Писал(а): когда я могу подать заявление на расторжение?
требования о штрафе наряду с другими требованиями указывается сразу в исковом заявлении, конечно. Можно и вторым иском подать, я думаю, но не рационально.
Возвращают 100%. Подавать можно по истечение 2 мес. с момента, когда Вам должны были передать кладовую.


RE: Страница юриста 2 - brusiz - 07-02-2015

А ранее 2 месяцев нельзя?


RE: Страница юриста 2 - Anyta - 08-02-2015

можно, если в объекте есть недостатки, существенно ухудшающие его качество или делающие непригодным, но это нужно доказать. т.е. брать экспертизу. Тогда срок просрочки не важен. А так - 2 мес. (ст. 9 ч. 1 ФЗ № 214)


RE: Страница юриста 2 - m4ks1k - 08-02-2015

(06-02-2015, 15:22)Ksenia_K Писал(а): Их нет. Увы. Вообще. Судя по пустым графам таблицы судебное делопроизводство.
Знакомый калужский юрист не советует в Калуге судится.


RE: Страница юриста 2 - Ksenia_K - 08-02-2015

<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>Спасибо Smile а с какими судьями этот юрист работал? Есть у него данные по практике присуждения?


RE: Страница юриста 2 - artinat - 08-02-2015

У меня два вопроса.
1. Тут пишут, что можно подавать в различные суды. А у меня в договоре прописано, что любые иски по спорам из договора подлежат рассмотрению в Химкинском городском суде.
2. Как правильно написать досудебное требование о взыскании неустойки в связи с просрочкой исполнения обязательства по договору?