Форум жителей ЖК Город Набережных
Страница юриста 2 - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Страница юриста 2 (/showthread.php?tid=2426)



RE: Страница юриста 2 - irinkamn - 17-02-2015

Anyta, а какой смысл в копеечных размерах? На адвоката больше уйдет.


RE: Страница юриста 2 - matador - 17-02-2015

проплатили Тягай Н.Н. Wink


RE: Страница юриста 2 - Anyta - 17-02-2015

(17-02-2015, 12:40)irinkamn Писал(а): Anyta, а какой смысл в копеечных размерах? На адвоката больше уйдет.

смысл - чтобы подать практически этот же иск в суд заново и попасть к другому судье.
Добавлено:
(17-02-2015, 12:10)ГлазастыйМышь Писал(а): Anyta, т.е. в поданном заявлении можно уменьшить затребуемую сумму и повторно подать исковое заявление? Можно поподробней по данной процедуре?

Уменьшаете исковые требования и подаете исковое заявление заново.


RE: Страница юриста 2 - Anyta - 18-02-2015

matador, после сегодняшних судов по другому застройщику (ООО ЦНИИМЭ), ей, похоже, все платят. Пришлось в срочном порядке заключать мировые соглашения... Таких решений, как у нее, еще не видела. Или завидует дольщикам. Не знаю. Но что-то явно не то. Бесит.


RE: Страница юриста 2 - matador - 19-02-2015

жесть какая.. какая тетенька а.. всех в оборот взяла))
да уж.. завидовать дольщикам - это особое кощунство)) особенно каким-нибудь Щербинским дольщикам, которые на 13 лет "подвисли".. вот бы её дольщиком сделать, чтоб не завидовала Wink


RE: Страница юриста 2 - Anyta - 19-02-2015

желаю ей, чтобы она купили квартиру в долгострое, а ей 51 300 руб. присудили. Чтобы она ипотеку до 70 лет платила.


RE: Страница юриста 2 - julia_nov - 19-02-2015

Анна, добрый день!
Пришлите, пожалуйста, в личное сообщение свои расценки и контакты на стоимость Вашей работы по претензионной работе по задержке сдачи квартиры и нарушении сроков. Большое спасибо.Юлия


RE: Страница юриста 2 - Djestis - 19-02-2015

Anyta, а разве можно судиться два раза по одному иску? Или это уже апелляцией называется?


RE: Страница юриста 2 - Наталья WorldClass - 19-02-2015

(08-02-2015, 23:07)Anyta Писал(а): Наталья, и Вам доброго вечера!
В течение 10 рабочих дней (ч. 1.1. ст 9 ФЗ-214) с момента расторжения договора. Моментом расторжения считается дата направления Вами уведомления о расторжении. Плюс Вы можете требовать проценты (2/300 ставки рефинансирования) за пользование Вашими денежными средствами, которые начисляются со дня уплаты Вами денежных средств за машиноместо.

Да, дорогие соседи!
Не перестаю поражаться наглости и безответственности сотрудников Urban Group.
Вы посмотрите, с какими "минами" они работают?!
Пишу, чтобы ответили мне на моё письмо, что просто письмо получено.
В ответ: "Ой, я видела Ваше письмо, просто забыла Вам ответить".
Звоню, обещают перезвонить. И понятное дело: "Ни ответа - ни привета".
Прихожу лично, меня уверяют: "Я Вам обязательно сегодня перезвоню во второй половине дня". И снова тишина...
Что за работнички такие?! Просто жуть какая-то!!!

Анна, подскажите, пожалуйста, 10 рабочих дней истекают уже завтра с момента, как я в письменной форме направила Заявление о расторжении Договора. Они даже "не чешутся". Менеджер всё время ссылается на какую-то служебную записку, которую должен подписать их коммерческий директор со дня на день, и всё никак - вот уже и 10 рабочих дней подходят к концу.
Можно ли как воздействовать на них по данному нарушению?
Написать Претензию? Это же нарушение ч. 1.1. ст 9 ФЗ-214?


RE: Страница юриста 2 - Anyta - 20-02-2015

(19-02-2015, 22:27)Djestis Писал(а): Anyta, а разве можно судиться два раза по одному иску? Или это уже апелляцией называется?

2 раза подавать в суд по одному и тому же иску, где будете просить неустойку за один и тот же срок с одного застройщика, конечно, нельзя. Вам откажут. За разные сроки - можно. Вы как раз так и делали: подавали в суд на неустойку за разные периоды просрочки. Это очень распространенная практика.
Добавлено:
(19-02-2015, 23:26)Наталья WorldClass Писал(а): Да, дорогие соседи!
Не перестаю поражаться наглости и безответственности сотрудников Urban Group.
Вы посмотрите, с какими "минами" они работают?!
Пишу, чтобы ответили мне на моё письмо, что просто письмо получено.
В ответ: "Ой, я видела Ваше письмо, просто забыла Вам ответить".
Звоню, обещают перезвонить. И понятное дело: "Ни ответа - ни привета".
Прихожу лично, меня уверяют: "Я Вам обязательно сегодня перезвоню во второй половине дня". И снова тишина...
Что за работнички такие?! Просто жуть какая-то!!!

Анна, подскажите, пожалуйста, 10 рабочих дней истекают уже завтра с момента, как я в письменной форме направила Заявление о расторжении Договора. Они даже "не чешутся". Менеджер всё время ссылается на какую-то служебную записку, которую должен подписать их коммерческий директор со дня на день, и всё никак - вот уже и 10 рабочих дней подходят к концу.
Можно ли как воздействовать на них по данному нарушению?
Написать Претензию? Это же нарушение ч. 1.1. ст 9 ФЗ-214?
Наталья, обращайтесь в суд с иском о расторжении договора, возврате уплаченной по нему суммы и процентов за пользование Вашими денежными средствами.