Форум жителей ЖК Город Набережных
Страница юриста 2 - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Страница юриста 2 (/showthread.php?tid=2426)



RE: Страница юриста 2 - Anyta - 14-11-2014

(10-11-2014, 22:02)Физик Писал(а): Аня, а я почему-то зашел по ссылке... Все 70 страниц на месте Wink
Страница есть, но писать в теме нельзя - посмотрите до конца)
Добавлено:
(12-11-2014, 20:21)Anton Писал(а): Анна, добрый вечер!

Похоже набирается еще три дома Ваших потенциальных клиентов (8, 9, 10).
Подскажите, пожалуйста, при каком размере неустойки есть смысл идти в суд? В нашей ситуации стоимость квартиры около 4,5 млн руб., срок сдачи по договору 30.09.2014г. Как я понимаю по сложившейся практике чем меньше размер неустойки, тем меньше ее урезают? Или суд сумму в 100 тыс р может так же преспокойно уменьшить до 20-30 тыс?
Также, если Вам было бы интересно вести дело с такими суммами, не могли бы Вы указать стоимость Ваших услуг по подобному делу (можно в ЛС, если удобнее)? Интересует полное представительство в суде, при минимальном моем участии - от составления иска до получения исполнительного листа (в идеале еще и в банк доставить этот лист силами вашей компании).

Антон, добрый вечер, ответила в личку.
Добавлено:
(13-11-2014, 12:04)agentbel Писал(а): угу, за такую рекламу надо скидку давать
в моем случае судья оценил стоимость работы Анны в 2 раза меньше, чем я ей заплатил на самом деле))))

вот думаю, просить у Анны назад свои кровные на основании судебного решения или нетBig Grin
Конечно, сумму затрат на представителя взыскивают согласно ст. 100 ГПК РФ и практически всегда урезают. Это повсеместная практика)
Добавлено:
(10-11-2014, 22:04)admin Писал(а): О, из той темы я нескольких левых советчиков вычислил и нейтрализовал, поглядим, сколько сюда набежит.
Ань, довольно странно писать, что темы нет, и тут же давать на нее ссылку. Smile
Admin, в смысле "левых советчиков"?)) Я имела ввиду не то, что темы нет, а то, что писать туда больше никому нельзя, то есть она "умерла"((( уже уточнила это в первом посте


RE: Страница юриста 2 - agentbel - 14-11-2014

(13-11-2014, 12:11)Anton Писал(а): agentbel, а в целом насколько сильно урезали требования (в процентах или абсолютных цифрах)? Химкинский суд?

моральный ущерб в 8 раз, остальные пункты в 2 раза кроме аренды жилья, аренду присудили полностью, но сложив все статьи вместе судья еще сверху на все назначил +50% по защите прав потребителя. Так что конечная сумма даже превысила сумму пени. Но юрист Застройщика сказала, что будут обжаловать решение.
Добавлено:
(14-11-2014, 20:01)Anyta Писал(а): Конечно, сумму затрат на представителя взыскивают согласно ст. 100 ГПК РФ и практически всегда урезают. Это повсеместная практика)

это я уже понял давно, еще до суда)))
ежели чего - я шутил)))
нам с Вами еще один пуд соли есть в одном окопе в областном суде, так что выше голову, Товарищ!!! Прочь уныние и липкую грусть, наша Родина - Советский Союз!!!))))


RE: Страница юриста 2 - AlexeyGN - 16-11-2014

Anyta, Добрый день! Будьте добрый ответьте мне так же в личку по такому же вопросу как у Anton


RE: Страница юриста 2 - Дике - 16-11-2014

Анна, добрый день!
Замечательно, что Вы возобновили свою страничку.
У меня такие же вопросы как у Anton и AlexeyGN. Более конкретно напишу Вам в личку.


RE: Страница юриста 2 - uzkyglaz - 17-11-2014

Аня, добрый день.
Вопрос тот же как у соседей.
Дом 8.

Спасибо


RE: Страница юриста 2 - Anyta - 17-11-2014

Всем, кто просил, ответила в ЛС.


RE: Страница юриста 2 - Willy - 17-11-2014

Анна, добрый день!
Можно попросить ваши координаты. Нужна юр.консультация по вопросу продажи квартиры.


RE: Страница юриста 2 - Loya - 18-11-2014

Анна, добрый день!
У меня такие же вопросы как у Anton и Alexey, uzkyglaz и Дике

дом 10

спасибо, заранее


RE: Страница юриста 2 - 952259 - 28-11-2014

Анна, добрый день!
У меня такие же вопросы как у Anton и Alexey, uzkyglaz и Дике
Добавлено:
Анна подскажите что делать с 4-ым пунктом в акте приемке (об отсутствии финансовых претензий к застройщику) если планирую судиться или это ни на что не влияет?


RE: Страница юриста 2 - rodionova511 - 28-11-2014

Anyta
Анюта, добрый день!
Нужна Ваша помощ и консультация, можно Ваши контакты?