Форум жителей ЖК Город Набережных
Страница юриста 2 - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Страница юриста 2 (/showthread.php?tid=2426)



RE: Страница юриста 2 - MoDem - 25-02-2015

Mia20, я сразу застройщику нес претензию досудебную с указанием желаемой денежной компенсации, что бы не обращаться в суд. они конечно же не читали ее. потом в суд сразу.
не очень понимаю зачем две претензии...


RE: Страница юриста 2 - Mia20 - 25-02-2015

<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>Значит Вы дождались приемки квартиры (иначе как дату рассчитали)?
А Вы лично ездили на Академическую или по почте претензию посылали?


RE: Страница юриста 2 - MoDem - 25-02-2015

на лаврова.
дождаться не обязательно, достаточно сам фак просрочки, хоть один день. выйграть суд и когда уже акт будет готов неустойку пересчитать фактической датой сдачи квартиры. для этого уже не нужен будет суд


RE: Страница юриста 2 - Mia20 - 25-02-2015

на лаврова??


RE: Страница юриста 2 - MoDem - 25-02-2015

лавров пер 6.


RE: Страница юриста 2 - Mia20 - 25-02-2015

Спасибо! По почте направляли?


RE: Страница юриста 2 - Anyta - 25-02-2015

(25-02-2015, 12:56)Mia20 Писал(а): Анна, добрый день!
Написала вам вчера письмо в личку. Может вы не получили?
Как я поняла в ближайшее время застройщик будет готов передать нам квартиру (у меня двушка в д.3.к.1).

Подскажите пож-ста какую претензию лучше готовить:
1. Претензию о сроках передачи квартиры (до примки) или
2. Досудебную претензию по ДДУ (уже с расчетом суммы просрочки)

Эту претензию лучше лично привезти на Б.Академическую д.5 или направить заказным письмом с уведомлением?

В какой по вашему мнению суд лучше подавать иск в дальнейшем (по месту жительства или Химкинский)? Я прописана в Москве (р-н СОКОЛ это САО).

Заранее большое спасибо!
Добрый день,
да, можете сразу же в день подписания Акта приема-передачи написать претензию с требованием выплаты неустойки. Сумму неустойки можете очень удобно рассчитать на моем сайте. Также указываете в ней банковские реквизиты, куда застройщик может перечислить ден. средства и срок, в течение которого они должны это сделать (я обычно указываю 10 дней с момента получения претензии). Нужно 2 экземпляра данной претензии: один остается у застройщика, другой с их печатью, вход. номером, подписью и датой, остается у Вас. Куда подать: можете подать его в клиентский сервис прямо в ЖК ГН или отправить почтой по адресу: г. Химки, Покровская 42. К ул. Большая академическая Экотаун не имеет никакого юридического отношения.
Подавать в суд можно и в Химки, и по месту Вашей регистрации. Где лучше - Вам никто точно не скажет, т.к. зависит от судьи. Плюс я не могу определить суд по району Москвы: для этого мне нужна улица и номер дома. Можете посмотреть самостоятельно на сайте www.mosopen.ru. В Москве есть точно два суда, где присуждают хорошо (по крайней мере те судьи, которые вели дело по моим делам).

С уважением,
Анна Сычугова
www.mosadvisor.ru
+7 (499) 394-39-78
Добавлено:
(25-02-2015, 13:32)MoDem Писал(а): лавров пер 6.
Юридический адрес у ООО Экотаун другой, к лаврову, 6, Большой академической, согласно выписке из ЕГРЮЛ, сейчас они не имеют отношения.
Добавлено:
(24-02-2015, 23:05)MoDem Писал(а): ну как... тысяч 30 адвокату, начислят 20, расходы на адвоката дай бог 15 будет, а то и 10
ну да, если Вы обращаетесь с неустойкой в 50 000 руб. - так оно и будет или если к судье Тягай попадете и будете у нее слушаться.


RE: Страница юриста 2 - timur - 25-02-2015

Anyta, нашел дело в Симоновском суде, там просрочка 185 дней, судя по описанию дефектов - Таунхаус?! В решение "просочился" размер компенсации по суду - 123 тыс. рублей, полагаю требования в районе миллиона были?! Вывод - В Симоновский суд не стоит идти??!!
Можно будет подать в Нагатинский суд, если по району значится Симоновский?


RE: Страница юриста 2 - MoDem - 25-02-2015

Anyta, кстати тягая один иск удовл. полностью. даже с половиной притензии. на первом же заседании... но это был не к уг иск правда.


RE: Страница юриста 2 - Zalina - 26-02-2015

Юристы и соседи подскажите плиз.
Практика УГ у нас суд был первый в Москве по месту нашего жительства по неустойки удовлетворили полностью. А вот УГ должны подать апелляцию до 10 марта, как на практике получается они действительно ее подают или просто чтобы время оттянуть? А то мне в суде сказали, что если что дело будет в Московский суд отправлен, а там типо очереди до 2 мес.
А еще сами выплаты как происходят быстро? И как узнать их действующий счет? Говорят у них там до 15 счетов по выписки из налоговой.

Уточнение мб у нас неустойку не урезали тк сумма маленькая , задержка сдачи дома была 37 дней