Форум жителей ЖК Город Набережных
Страница юриста 2 - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Страница юриста 2 (/showthread.php?tid=2426)



RE: Страница юриста 2 - Anyta - 02-03-2015

(25-02-2015, 21:41)timur Писал(а): Anyta, нашел дело в Симоновском суде, там просрочка 185 дней, судя по описанию дефектов - Таунхаус?! В решение "просочился" размер компенсации по суду - 123 тыс. рублей, полагаю требования в районе миллиона были?! Вывод - В Симоновский суд не стоит идти??!!
Можно будет подать в Нагатинский суд, если по району значится Симоновский?

Да, в Симоновском присуждают мало, я знаю.
Если у Вас регистрация, которая попадает по подсудности в Симоновский суд, то, разумеется, в Нагатинский суд Вы с данной регистрацией подать не можете. Для этого делаете временную регистрацию. В интернете полно сайтов, которые этим занимаются. За 2-3 дня за небольшую сумму (1.5-5 т.р.) это легко делается.
Добавлено:
(25-02-2015, 21:44)MoDem Писал(а): Anyta, кстати тягая один иск удовл. полностью. даже с половиной притензии. на первом же заседании... но это был не к уг иск правда.

Я знаю. У Тягай раньше были хорошие решения, она вела несколько моих дел - я была вполне довольна. Что-то случилось в последний 1 -1.5 мес.
Добавлено:
(26-02-2015, 10:42)Zalina Писал(а): Юристы и соседи подскажите плиз.
Практика УГ у нас суд был первый в Москве по месту нашего жительства по неустойки удовлетворили полностью. А вот УГ должны подать апелляцию до 10 марта, как на практике получается они действительно ее подают или просто чтобы время оттянуть? А то мне в суде сказали, что если что дело будет в Московский суд отправлен, а там типо очереди до 2 мес.
А еще сами выплаты как происходят быстро? И как узнать их действующий счет? Говорят у них там до 15 счетов по выписки из налоговой.

Уточнение мб у нас неустойку не урезали тк сумма маленькая , задержка сдачи дома была 37 дней

Залина, если у Вас размер неустойки небольшой, то вполне возможно, не подадут, даже если Вам полностью ее взыскали (такое уже было). Если подадут, то процесс удлинится надолго, скорее всего, дольше 2 мес. займет.
Счета узнаете по выписке из налоговой, их там много.


RE: Страница юриста 2 - Zalina - 03-03-2015

Anyta, спасибо


RE: Страница юриста 2 - Ksenia_K - 04-03-2015

А вот что делать в ситуации Иннаник, когда акт приемки передачи не дают, шантажируя необходимостью подписывать договор с УК, оплатой контейнеров и квартплатой авансом за 3 месяца?


RE: Страница юриста 2 - Марина Королёва - 04-03-2015

Ksenia_K, пожаловаться Управляющему.
Адекватен полностью.
Добавлено:
Ну если не хотите, напишите жалобу на имя Пучкова. Мы же это раз 100 обсуждали)))


RE: Страница юриста 2 - Ksenia_K - 05-03-2015

Марина, я форум читаю, но ни разу не видела, чтобы писали об отказах в подписании акта приема- передачи с мотивацией подписать сначала договор с ук и проч.

У УК сменился управляющий? Или Вы о ком-то другом?


RE: Страница юриста 2 - Марина Королёва - 05-03-2015

Ksenia_K, было Ксения, было)))))))
в УК сменился управляющий.


RE: Страница юриста 2 - иннаник - 05-03-2015

Всем спасибо за поддержку и полезную информацию на форуме. Сегодня мы получили-таки ключи)) Договор с УК взяли почитать. Жизнь прекрасна и удивительна!


RE: Страница юриста 2 - Marat - 05-03-2015

иннаник, Вам спасибо, за поднятую тему.
Марина Королёва, Вам спасибо за ответ =)
Снова поднимаю интересующий многих жителей вопрос, уже тут. Предлагаю завести ветку, с одним единственным постом, в котором из разных веток или по просьбе форумчан по пунктам собирать "косяки" УГ&УК, законность их действий и как правильно вести себя в каждой из ситуаций (FAQ).
Например так:
- Приемка квартиры/паркинга/кладовки:
1. Не отдают акт
Решение: Посмотреть фильм про коммунистов и на амбразуру =)
2. Не согласны с недостатками
3. ...
- Коммуналка
1. Не верное начисление
2. Уборка территории
3. ...
- Придомовая территория
....

Периодически дополнять и отмечать те пункты, которые были решены.

Т.к. судя по ветке вопросов к представителю УГ, там все в кучу и многие из них просто остаются без ответа.


RE: Страница юриста 2 - Sergst - 05-03-2015

У нас есть FAQ. Формулируйте - я размещу.


RE: Страница юриста 2 - Marat - 05-03-2015

Sergst, спасибо!