Форум жителей ЖК Город Набережных
Страница юриста 2 - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Страница юриста 2 (/showthread.php?tid=2426)



RE: Страница юриста 2 - light - 06-03-2015

Anyta,
Экотаун прислал заказное письмо с уведомлением, в котором дословано сказано "Вы должны приступить к приемке квартиры". При этом на приемку ОКС не записывает, о дате начала приемки ничего не знает.
Т.е. Экотаун заранее пытается изобразить из меня злостоного уклониста от приемки Sad
Нужно ли предпринимать какие-то действия в этом случае?


RE: Страница юриста 2 - Ksenia_K - 06-03-2015

Марина, надеюсь, предыдущий управленец жив-здоров? Smile))))


RE: Страница юриста 2 - Марина Королёва - 06-03-2015

light, нужно. Пишете: такого то числа получили письмо с приглашением на приемку квартиры по дду...
Обратившись в клиентский сервис по адресу...получили отказ. Требуем предоставить письменный мотивированный ответ, в связи с чем, застройщик отказывается передать мне квартиру по дду.. в установленный законом и подтвержденный самим застройщиком срок. Ответ прошу предоставить в течении 3 дней. Так же требую передать мне квартиру в течение 7 дней с даты получения настоящего требования.
Число. Подпись. Сдать в кс под подпись.
Добавлено:
Ksenia_K, вот уж не интересовалась))


RE: Страница юриста 2 - light - 06-03-2015

Марина Королёва,
спасибо. А КС сидит в самом ГН? Работает ли он в выходные?


RE: Страница юриста 2 - Марина Королёва - 06-03-2015

Да. Там сидит. Но 8 марта не работают. 7 и 9 вроде будут...


RE: Страница юриста 2 - light - 06-03-2015

Марина Королёва, спасибо)


RE: Страница юриста 2 - Anyta - 06-03-2015

(06-03-2015, 9:21)light Писал(а): Anyta,
Экотаун прислал заказное письмо с уведомлением, в котором дословано сказано "Вы должны приступить к приемке квартиры". При этом на приемку ОКС не записывает, о дате начала приемки ничего не знает.
Т.е. Экотаун заранее пытается изобразить из меня злостоного уклониста от приемки Sad
Нужно ли предпринимать какие-то действия в этом случае?
light, в таком случае очень рекомендую написать в адрес экотаун требование в срочном порядке передать квартиру, в котором Вы выразите свою готовность к ее принятию. Просите письменно назначить Вам дату и время приемки. Приносите его в КС или отправляете почтой России. На суде такое письмо очень помогает


RE: Страница юриста 2 - light - 06-03-2015

Anyta,
спасибо!


RE: Страница юриста 2 - Zalina - 06-03-2015

Юристы скажите плиз. Если собирается Собрание собственников жилья допустим для голосования вопросов. Для принятие решения должен быть кворум 51% ? Допустим квартир 100, а вот собственников 120. Они все 120 имеют право голосовать? И еще физически на собрание должный прийти с паспортом +ДДУ или с-во о собственности?


RE: Страница юриста 2 - Yakko - 06-03-2015

Ksenia_K,

Ну, квартплату авансом за 3 месяца вы должны внести согласно ДДУ, а контейнеры - нафиг. У нас до сих пор 12600 висит в платежке, ну и пусть висит. Никогда я за них платить не буду )