Форум жителей ЖК Город Набережных
Страница юриста 2 - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Страница юриста 2 (/showthread.php?tid=2426)



RE: Страница юриста 2 - Арчибальд - 25-03-2015

Нам подобную отписку прислали.
Можем ли мы не подписывать акт приёма-передачи до устранения застройщиком каких-либо дефектов? Не будет ли это уклонением от приёмки?


RE: Страница юриста 2 - OksiErm - 25-03-2015

ВладVsИрина, это называется разговор немого с глухим ))) Вы им, что готовы приступить к приемке, дайте мне ключи, а они опять за старое, запишитесь на приемку ... Это даже не отписка, это издевательство какое-то!


RE: Страница юриста 2 - Marat - 25-03-2015

Товарищи, если я правильно понял, Владислав написал в УГ, что готов к приемке квартиры, но просит убрать из акта передачи пункт о том, что у него нет финансовых претензий. На это ему ответили, что "Извини, акт поменять не можем, но вы можете приложить к к акту передачи, акт с перечнем разногласий".
Собственно, если уж манагеры могут рвать акты, то вы можете зачеркивать в них пункты с которыми не согласны.

Юристы, мне тоже интересен ваш комментарий, чтобы оставаться в рамках правового поля =)


RE: Страница юриста 2 - Lark - 25-03-2015

Соседи, а как понимать фразу в письме, что "дом был введен в эксплуатацию 31.12.2014" года? Если я правильно понимаю, речь идет о д1к1, который был введен в эксплуатацию в феврале. Могло ли УГ подсуетиться в администрации и поменять дату ввода задним числом? Юристы, как Вы думаете?

Кстати, в номере разрешения на ввод стоит цифра 2015, т.е. разрешение точно выдавалось в 2015.
Можем ли мы запросить копию разрешения на ввод в эксплуатацию при приемке квартиры?
Есть ли этот документ где-то в открытом доступе, например на сайте администрации?


RE: Страница юриста 2 - Gabor - 25-03-2015

А никого не смущает, что в этом официальном ответе говорится о том, что дом 1к1 получил разрешение на ввод в эксплуатацию 31.12.2104? Насколько я помню, дома 1-е, 3-и, 13-е и 16-й ввели в эксплуатацию 17 февраля вроде бы О_о

А еще человек писал про ДУ-01к1-131 (вроде 131 квартира), а ему отвечают про 135-ю ....


RE: Страница юриста 2 - Marat - 25-03-2015

Gabor, Lark,
разрешение на ввод для 3к2: RU50-63-2015-18 от 17 февраля 2015 год. Это указано в первом письме с приглашением на запись, на приемку.

Даже если будет 31.12.2014, фактическая дата передачи состоится после подписания акта. И уже на основании этой даты считаются все просрочки.


RE: Страница юриста 2 - Lark - 25-03-2015

Marat, спасибо за инфо. Мне на два моих письма так и не ответили.

Понятно, что просрочка считается до дня передачи. Но сдача в эксплуатацию с явным опозданием, мне кажется, может быть дополнительным аргументом в суде.


RE: Страница юриста 2 - Marat - 25-03-2015

Lark, не думайте о плохом. Впереди масса приятного и позитивного =)


RE: Страница юриста 2 - Gabor - 25-03-2015

Marat, да понятно, что дата ввода в эксплуатацию стоит в письме, полученном по почте - меня лично удивляет такая отписка с грубыми ошибками в датах и номерах квартиры, странно как-то...


RE: Страница юриста 2 - Anyta - 25-03-2015

(25-03-2015, 21:02)Marat Писал(а): Товарищи, если я правильно понял, Владислав написал в УГ, что готов к приемке квартиры, но просит убрать из акта передачи пункт о том, что у него нет финансовых претензий. На это ему ответили, что "Извини, акт поменять не можем, но вы можете приложить к к акту передачи, акт с перечнем разногласий".
Собственно, если уж манагеры могут рвать акты, то вы можете зачеркивать в них пункты с которыми не согласны.

Юристы, мне тоже интересен ваш комментарий, чтобы оставаться в рамках правового поля =)
Можете спокойно подписывать их акт приема-передачи. Судиться это не помешает. На суде даже вопроса ни разу не поднималось за все мои несколько сотен судов, что в акте есть такой пункт. Для тех, кто все-таки боится в стиле "а мало ли", можно - да, действительно, подписать акт с протоколом разногласий или претензию, где напишите, что не согласны с таким-то пунктом.
Мне кажется, с актом многие все усложняют - нет никаких проблем вообще)
Если в акте будете зачеркивать что-то, то с ним собственность, скорее всего, не сможете зарегистрировать - практически все регистраторы отказывают. Придется переподписывать, а это дополнительные труды и время. Но кому это дело принципа и важен сам факт наличия этого 4 вроде пункта, а не результат и цель, это Ваше право: можно писать, отправлять, переподписывать, исправлять...