Форум жителей ЖК Город Набережных
Страница юриста 2 - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Страница юриста 2 (/showthread.php?tid=2426)



RE: Страница юриста 2 - Марина Королёва - 27-03-2015

Ваш адвокат такое говорит?
Интересно)))
Так никто и не против - заполните, сдайте в суд и далее)))


RE: Страница юриста 2 - Anyta - 27-03-2015

"просто заполнить бланк из интернета и зарегистрировать его в суде", попробуйте, просто зарегистрируйте, потом поделитесь)))) просто я не знала, что там надо какие-то бланки заполнять. Спасибо за инфо, буду в курсе)
простите за глупый вопрос: если Вы пользуетесь услугами представителя, зачем Вам присутствовать на суде?
Очень печально, что есть такие адвокаты по уголовным делам.


RE: Страница юриста 2 - Марина Королёва - 27-03-2015

Anyta, сама в шоке))
Собираюсь (Господи, дай времени, а силы найдутся)))) получить статус адвоката... ну и вообще, часто общаюсь с адвокатами и по УД тоже..
Впервые такое слышу.
90-е годы закончились))
Добавлено:
За что платить юристам? А врачам? А клейщикам обоев?
Есть же интернет)) там скажут даже как кота помыть))


RE: Страница юриста 2 - matador - 27-03-2015

Вы, видимо, не знаете как устроена наша судебная система..
на тебя без адвоката смотрят как на немощного)) с соответствующим отношением судьи к тебе..
к тому же, грамотный юрист (именно по этим делам) знает некоторые тонкости, знает судей и их отношение к этому вопросу(к кому стоит попадать, к кому нет и т.д.)..
и на суде присутствовать самому не обязательно
и нападки на Аню в этой теме я не очень понимаю)

(27-03-2015, 20:40)metis Писал(а): Простите за глупый вопрос.
Если для решения надо просто заполнить бланк из интернета и зарегистрировать его в суде, зачем нужен юрист? Все равно на суде нужно присутствовать самому. У меня знакомый адвокат по уголовным делам говорит, что его задача сторговаться по размеру взятки и занести ее. Врет, конечно. Но тут то за что платить юристам?



RE: Страница юриста 2 - Anyta - 27-03-2015

Так в принципе можно вообще ничем не пользоваться: жить в деревне, картоху выращивать, хлеб выпекать, коров доить, печку топить... И вообще никто не нужен))


RE: Страница юриста 2 - metis - 27-03-2015

Старый анекдот. Юрист, сын юриста: "Папа, я наконец выиграл это дело!"
"Дурак, я на этом деле дом построил и тебя балбеса, выучил. А ты его "выиграл"


RE: Страница юриста 2 - Арчибальд - 27-03-2015

Вы ещё скажите, что риэлтеры нужны и полезны в этой жизниSmile


RE: Страница юриста 2 - agentbel - 27-03-2015

(27-03-2015, 14:33)Vitaliya Писал(а): Anyta, а почему стоимость Ваших услуг только увеличивается от срока пребывания на форуме ГН

так это смотря чем мерить, в попугаях одна картина, в удавах совершенно другая
вот когда я с Анной заключал Договор, в $ ее услуги стоили чуть меньше 900 USD, а нынче меньше 600 USD, и где я спрашиваю Вас увеличение?
Ни Вы, ни я, надеюсь и Анна тоже не имеют отношение к тому, что наш любимый рупий спикировал в ж..пу.

Многие вещи в этом мире стоят ровно столько сколько обозначает рынок, а не наши с Вами желания. Лично я считаю, что Урбан сильно завышает цены на свои квартиры и как тут быть? А никак, есть рыночная цена и мы с Вами не можем перепрыгнуть этот фактор.

Что касательно возможности судиться самому - это реально вполне. Главное желание, чуть-чуть знаний, интуиции и нервов. Ничего архисложного там нет, скажу даже больше, судьи в большинстве своем вполне адекватно относятся к людям в таких делах.
Что касательно необходимости личного присутствия на суде при наличии представителя, я лично ОЧЕНЬ рекомендую САМИМ присутствовать на суде, ибо хоть дела и шаблонные, но в каждом случае свои тонкости и иногда Ваш юрист может всего не знать и необходимо дать пояснения для судьи. В моем случае было именно так, Анна была впереди, а я за ее спиной пояснял суду что и как)))

За что я платил, нанимая юриста?
1. За подготовку искового требования, хотя потом все равно сам читал и вносил изменения в него, но так все равно проще, чем самому ваять
2. За подачу документов в суд. Конечно можно и самому подать
3. За присутствие юриста на суде. Конечно можно и без него
4. За отслеживание всех бумаг после заседания. Вот тут я не готов сам это делать. Нет у меня времени бегать по секретариатам суда и рыться в бумагах.
5. За апелляцию и присутствие на областном суде, тут реально нужна поддержка
как правовая, так и моральная.
6. За процесс взыскания денег. Тоже нет времени самому бегать со всеми этими бумажками.

Стоит ли все выше обозначенное денег - каждый решает сам.
У меня сожаления о потраченной сумме нет.

Судья вот не согласился с уплаченной суммой для Анны и срезал ее на 50%, областной судья был солидарен с городским)))
Наверное судьи при таком деле не будут нанимать юриста, а справятся сами))) Так а Вы чем хуже))))


RE: Страница юриста 2 - Anyta - 27-03-2015

Люди, уважаемые, если Вам не нежны юристы, Вы все знаете сами и можете и иски писать, и в суды ходить, зачем Вам читать эту бесполезную страницу? Просто пройдите мимо - в интернете много всего более интересного, чем это. Вам не нужно ее читать. Эта страница для тех, кому помощь юристов нужна.
Кто думает, что справится сам - посудитесь один раз, потом перечитаете свои комментарии здесь - можете удалить, если будет стыдно. У меня очень много клиентов, кто первый иск подавал сам, а второй отдает в работу уже через меня. Вопрос: зачем?
И да, риэлторы тоже нужны, разумеется. Когда я буду продавать квартиру, воспользуюсь их помощью непременно, потому что я в этом не специалист. Я ценю свое время. Если бы они были не нужны, они давно бы исчезли с рынка, Вы так не считаете?
И ремонт я никогда сама делать не буду, и если что-то заболит, я к врачу пойду, а не буду самолечением по интернету заниматься, и одежду шить себе не буду, а пойду и куплю и т.д. хотя при должном желании и наличии времени все это можно делать самим.
Добавлено:
(27-03-2015, 15:06)Djestis Писал(а): Но дела-то под копирку все)))
Добавлено:
Да, еще такой вопрос. Вот ведение дела под ключ, все, вроде, хорошо. Но в иске не просили компенсировать съем, хотя, договор найма и все прочее есть. Вроде как изначально объяснили, что судьи не компенсируют этот съем, нет смысла...суд прошел, теперь я захотела подать иск по съему. Почему это считается отдельным делом и оплачивается по полной программе заново? Вроде дело-то одно и тоже? И инстанция первая? С ростом цен на юр услуги вполне понятно, все дорожает.. Но у нашего комплекса уже столько шаблонных дел, что только фамилии и цифры менять, что да, можно и скидки за массовость)))
Добавлено:
P.s. Ничего плохого сказать не хотела, я тут наткнулась на расценки домкиных и Малова, вот это жесть. Исход дела не гарантируют, а фиксированно просят сразу 150000-200000 и 10% от выигранной суммы)))

По съему жилья уже очень много написано на форуме - в 99% случаев отказывают.
Дела по неустойке похожи, но работа по каждому совершенно не зависит от работы по другому делу (даты заседаний разные, судьи разные, исполнительные листы получать разные и т.д.), поэтому и цена невысокая.
P.S. Не понимаю, пишут, высокая/низкая - по сравнению с чем?


RE: Страница юриста 2 - metis - 27-03-2015

Никого не хотел обидеть. Все профессии важны. Пускай каждый думает, реальную ли цену у него запрашивают за услугу. Я сегодня заплатил 10 тыс за подъем 2 тонн штукатурки на 6-ой этаж. Не смог сам этого сделать. А написать заявление и приехать в какую-нибудь контору, сил должно хватить.