Форум жителей ЖК Город Набережных
Страница юриста 2 - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Страница юриста 2 (/showthread.php?tid=2426)



RE: Страница юриста 2 - deadtruck - 25-05-2015

А я урбан пердуперждал что за плиту они заплатят Smile Как и за клапаны эти уродские. теперь вот думаю от ничегонеделанья у них и лестницу отсудить. Ибо в проекте она есть.
Добавлено:
Ну и моя личная рекомендация. Аня, знает на моем примере как оно это с плитой. Дорожка проторена - так что обращайтесь. В любом случае, у меня только самые положительные рекомендации. Такого ответсвенного, исполнительного и порядочного человека я давно не встречал. Рекомендую как человека и юриста.


RE: Страница юриста 2 - Anyta - 26-05-2015

Уважаемые форумчане, есть хорошие новости!

21 мая 2015 г. очень порадовали решения судьи Вахмистровой Ирины Юрьевны (Хорошевский районный суд г. Москвы): 2 дела,одно- неустойка за просрочку передачи квартиры,второе - за машиноместо. Всего взыскала 640 000 р.

Причем по машиноместу ст. 333 ГК судья вообще не применила - в полном объеме взыскала!

Так что выгодно подавать самостоятельные иски по каждому объекту (квартира,машиноместо) - больше взыскивают.


RE: Страница юриста 2 - kolbasov - 26-05-2015

дэдтрак молодец. У вас пилюгин был от ответчика? Экспертизу, небойсь, оспаривал?
И в аппеляционной жалобе, настрочил, что экспертиза не дает однозначного ответа? Не пришел в мосгорсуд, т.к. у них сейчас с жилинспекцией терки и со мной...мха-ха-ха..На сайте хэд хантера уже открыт доп. набор юристов в урбан. Не успевают на все слушания ездить.

Кстати, в мосгорсуде и правда делать нечего. Там спрашивают, поддерживаешь ли требования и все прения сторон)). Суд удаляетяс для вынесения решения и через минуту его оглашает. Наводит на размышления, конечно)

Дэдтрак, если не жалко кинь на ссылочку на канцелярию электронных дел. Там же обезличено все, я бы почитал...) Или на росправосудии или прямо на ГАС провосудии на страничке суда, где дело слушалось. (только не на хим. суд, там этот девайс не работает).

Да, не обольщайтесь, урбан платить не будет, будете все по исп. листам вышибать у него. Вредные они.


RE: Страница юриста 2 - sergey150465 - 26-05-2015

(24-05-2015, 19:47)Anyta Писал(а): Сергей,добрый день!
Во-первых,если срок передачи квартиры по ДДУ - до 12.12.2014, то с 13.12.2014 г. до 02.03.2015 г. уже есть просрочка,за которую насчитывается неустойка.
Во-вторых,чтобы оспорить начисление неустойки с марта по настоящее время застройщик должен доказать,что направил Вам приглашение на приемку и оно дошло до Вас.
Также имеет значение по каким причинам Вы отказались от приемки.Если,например, квартира реально была не готова и имела существенные недостатки,то Вы вправе отказаться ее принимать, и в этом случае неустойка будет рассчитываться с декабря 2014 г. и по настоящее время.
Т.е. для полной оценки ситуации необходимо знать фактические обстоятельства,при которых Вы не отреагировали на приглашение о приемке квартиры.
Застройщик прислал заказное письмо с уведомлением. В письме фраза "для записи на приемку обращаться по телефону...". По телефону отвечают, что они не успевают передавать квартиры в других домах и пригласят меня позже. Квартира до сих пор не передана. Что делать?


RE: Страница юриста 2 - kolbasov - 26-05-2015

подпись у дэдтрака прикольная: хочу мира. А сам пучкова без парток оставил.


RE: Страница юриста 2 - brusiz - 26-05-2015

А что с железобетонной плитой ее там нет? И как это включить в исковое заявление!


RE: Страница юриста 2 - deadtruck - 26-05-2015

Ребята. У меня что то спрашивать бесполезно. Я отдал документы Анне, через какое то время - получил выигрыш Smile Теперь ждем деньги. Если есть вопросы - все к ней Smile
Ну вот такой я человек. Предпочитаю не лезть туда, где мало понимаю Smile
Добавлено:
(26-05-2015, 10:56)brusiz Писал(а): А что с железобетонной плитой ее там нет?
У первой очереди нет, у второй, у кого видел, тоже нет. Но я не знаю была ли она у второй по ДДУ.


RE: Страница юриста 2 - brusiz - 26-05-2015

а из чего она сделана и как проверить?


RE: Страница юриста 2 - Марина Королёва - 26-05-2015

(26-05-2015, 10:55)sergey150465 Писал(а): Застройщик прислал заказное письмо с уведомлением. В письме фраза "для записи на приемку обращаться по телефону...". По телефону отвечают, что они не успевают передавать квартиры в других домах и пригласят меня позже. Квартира до сих пор не передана. Что делать?

срочно оттащить в КС письмо, что сроки передачи дома прошли. Вас на приемку пригласили письмом. По телефону записывать отказываются, ввиду нехватки персонала для показа квартир в доме.
Требуете в прочном порядке(в течение 3 раб.дней с даты получения настоящей претензии) передать Вам квартиру и не затягивать сроки ввиду нехватки персонала и специалистов.

иначе потом начнут говорить, что вы уклонялись от приемки сами.


RE: Страница юриста 2 - deadtruck - 26-05-2015

(26-05-2015, 11:43)brusiz Писал(а): а из чего она сделана и как проверить?
А вы бетон от гипсокартона не отличаете? Smile