Форум жителей ЖК Город Набережных
Страница юриста 2 - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Страница юриста 2 (/showthread.php?tid=2426)



RE: Страница юриста 2 - kolbasov - 26-05-2015

дэдтрак, дай, плиз, хотя бы номер дела. по гуглу первой же ссылкой можно будет найти.
Обычно, в решении напысано:
именем российской федерации, энский суд по делу № ... и бла-бла-бла.
просто если по экотауну смотреть, да все суды, там более 100 исков. Мне просто интересно, урбановцы везде экспертизу оспаривают или проявляют гибкость в тактике защиты..


RE: Страница юриста 2 - deadtruck - 26-05-2015

https://rospravosudie.com/court-ximkinskij-gorodskoj-sud-moskovskaya-oblast-s/act-441808197/


RE: Страница юриста 2 - Djestis - 26-05-2015

Уважаемые юристы, подскажите, кто-то что-то знает про юр службу адвогранд (reworld)? Типа покупаешь полис и можешь круглосуточно звонить и консультироваться по любым юридическим вопросам. Лохотрон это или всё же нет? Предлагают распространять эти полисы))


RE: Страница юриста 2 - kolbasov - 26-05-2015

мне кажется, ерунда. Чтобы дать совет-нужно документы видеть, а не со слов советы давать. А 24 часа в сутки никто ваш ДДУ изучать не будет.


RE: Страница юриста 2 - Anyta - 26-05-2015

(26-05-2015, 10:51)kolbasov Писал(а): дэдтрак молодец. У вас пилюгин был от ответчика? Экспертизу, небойсь, оспаривал?
И в аппеляционной жалобе, настрочил, что экспертиза не дает однозначного ответа? Не пришел в мосгорсуд, т.к. у них сейчас с жилинспекцией терки и со мной...мха-ха-ха..На сайте хэд хантера уже открыт доп. набор юристов в урбан. Не успевают на все слушания ездить.

Кстати, в мосгорсуде и правда делать нечего. Там спрашивают, поддерживаешь ли требования и все прения сторон)). Суд удаляетяс для вынесения решения и через минуту его оглашает. Наводит на размышления, конечно)

Дэдтрак, если не жалко кинь на ссылочку на канцелярию электронных дел. Там же обезличено все, я бы почитал...) Или на росправосудии или прямо на ГАС провосудии на страничке суда, где дело слушалось. (только не на хим. суд, там этот девайс не работает).

Да, не обольщайтесь, урбан платить не будет, будете все по исп. листам вышибать у него. Вредные они.
Добавлено:
От ответчика в суд ходили 3 юриста, они всегда меняются. Судебную экспертизу не оспаривали. И обжаловали не в Мосгорсуд, а в Мособлсуд. т.к. по первой инстанции судились в Химкинском суде.
С исполнительными листами, наоборот, проблем нет - в банке ООО Экотаун платит. Иногда бывают заминки со счетами, но все решается. На лавровом переулке тоже платят у них в главном офисе. Вроде ни у кого проблем по листам нет, чтобы он 2 месяца, например, исполнялся и без толку (если, конечно, взыскатель грамотно занимается исполнением).


RE: Страница юриста 2 - kolbasov - 26-05-2015

почитал мотивировочную часть дэдтрака. прикольно. Единственное, складывается впечатление, что представителя урбана порвали в суде как тузик грелку. О доводах строны ответчика нет ни слова, кроме того, что просят сильно их не наказывать, опираясь на 333 ст.
буду знать, что из-за замены материалов на более дешевые, можно стоимость квартиры уменьшить. Я и не знал о такой опции.
Добавлено:
ясно. спасибо.
Добавлено:
вообще,
Закон Об исполнительном производстве
Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства
5. Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя.

«Банк России может отозвать у кредитной организации лицензию на осуществление банковских операций в случаях:
7) неоднократного в течение одного года виновного неисполнения содержащихся в исполнительных документах судов, арбитражных судов требований о взыскании денежных средств со счетов (с вкладов) клиентов кредитной организации при наличии денежных средств на счетах (во вкладах) указанных лиц;»

т.е. сроки жесткие и санкции суровые. Я, правда, первый раз с урбана взыскиваю через исп. лист, т.к. добровольно они не хотят исполнять решение суда, но надеюсь на быстрое решение этого вопроса.


RE: Страница юриста 2 - sergey150465 - 26-05-2015

(26-05-2015, 11:44)Марина Королёва Писал(а): срочно оттащить в КС письмо, что сроки передачи дома прошли. Вас на приемку пригласили письмом. По телефону записывать отказываются, ввиду нехватки персонала для показа квартир в доме.
Требуете в прочном порядке(в течение 3 раб.дней с даты получения настоящей претензии) передать Вам квартиру и не затягивать сроки ввиду нехватки персонала и специалистов.

иначе потом начнут говорить, что вы уклонялись от приемки сами.

А если они передадут квартиру прямо сейчас есть шансы у застройщика что-нибудь выбить?


RE: Страница юриста 2 - Марина Королёва - 26-05-2015

А у вас просрочка? Ухудшение? Обратитесь к Анне.


RE: Страница юриста 2 - Anyta - 26-05-2015

(26-05-2015, 15:53)Djestis Писал(а): Уважаемые юристы, подскажите, кто-то что-то знает про юр службу адвогранд (reworld)? Типа покупаешь полис и можешь круглосуточно звонить и консультироваться по любым юридическим вопросам. Лохотрон это или всё же нет? Предлагают распространять эти полисы))
Первый раз про такое слышу)) В любом случае, какой смысл от одних консультаций? Сейчас ВСЯ информация в интернете - все легко найти самим.
Добавлено:
(26-05-2015, 18:26)sergey150465 Писал(а): А если они передадут квартиру прямо сейчас есть шансы у застройщика что-нибудь выбить?
Если есть просрочка, то конечно. размер неустойки можете посчитать у меня на сайте в разделе "Калькулятор неустойки" (www.mosadvisor.ru)


RE: Страница юриста 2 - brusiz - 26-05-2015

а как уменьшить стоимость квартиры и узнать про их материалы?