Форум жителей ЖК Город Набережных
Страница юриста 2 - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Страница юриста 2 (/showthread.php?tid=2426)



RE: Страница юриста 2 - Anyta - 27-05-2015

<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>Larsson,верно,тут еще практикой "обкатали" этот пункт,так что главное - в иск вписать требование признать пункт о договорной подсудности недействительным))


RE: Страница юриста 2 - Физик - 27-05-2015

Анюта (по никнейму Wink), а по коммуналке есть юристы пободаться с УК? Тема - тарифы, навязывание услуг, неисполнение предписаний и т.д.


RE: Страница юриста 2 - kolbasov - 28-05-2015

я сейчас сужусь с УК на эту тему, но юриста смогу порекомендовать только когда дело выиграю. Если проиграю, то рекомендовать не буду. УК заняло странную позицию (вернее, юрист урбана), что они на все согласны, только просят о бесконечных переносах сроков слушания. То к делу не готов, то нужно уточнить мой рассчет перерасчета.


RE: Страница юриста 2 - Марина Королёва - 28-05-2015

kolbasov, у урбана два юриста... и оба заняты по неустойкам.
специально затягивают.... обратитесь к судье , что ответчик намеренно затягивает процесс


RE: Страница юриста 2 - matador - 28-05-2015

некоторые судьи и сами затягивают..
у меня сегодня было назначено рассмотрение дела.. судья опоздала на 2.5 часа.. пришла, дождался своей очереди.. она конечно такая вся недовольная.. и перенесла рассмотрение аж на 5 Августа!!! ну как это вообще? с этим можно что-нибудь сделать?


RE: Страница юриста 2 - Марина Королёва - 28-05-2015

период отпусков начался... а они у судей немаленькие...увы...


RE: Страница юриста 2 - Anyta - 28-05-2015

Matador,срок рассмотрения дела в первой инстанции - 2 месяца (если поменяли исковые требования по ходу - течет заново), но это как с написанием мотивированного решения в пять дней - повсеместно нарушаемое требование...
Можно жалобу на судью написать...но сроки-то все судьи нарушают,так что вряд ли это что-то изменит. И Марина права: лето-время отпусков))


RE: Страница юриста 2 - Larsson - 28-05-2015

(28-05-2015, 16:22)Anyta Писал(а): Можно жалобу на судью написать...
Ха, я один раз жалобу на судью написал (в отпуске он был). Жалобу потом в дело аккуратненько положили. Судья при рассмотрении дело открыл - "Что тут у нас? А, жалоба. Ну, расскажите, истец, на что жалуетесь?". Ну я что-то там про ГПК, про сроки... А он мне в ответ - "Лучше вы бы в отпуск сходили", потом весь процесс неприкрыто издевался.


RE: Страница юриста 2 - Anyta - 28-05-2015

И правда, с чувством юмора у судьи оказался полный порядок...
Бывает,что наказывают судей, но это надо "в струю" попасть, а так - никому не надо этим заниматься.


RE: Страница юриста 2 - kolbasov - 29-05-2015

у меня вопрос тут начинает созревать: если банк нарушает сроки
Закон Об исполнительном производстве
Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства
о трех днях, то куда жаловаться? В ЦБ и прокуратуру, наверное...Че-то банк кота за хвост тянет.