Форум жителей ЖК Город Набережных
Страница юриста 2 - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Страница юриста 2 (/showthread.php?tid=2426)



RE: Страница юриста 2 - Ksenia_K - 18-06-2015

(17-06-2015, 19:33)Anyta Писал(а): Добавлено:
Сегодня ответчик отдыхает - пропустил аж 2 основных заседания: в Химкинском суде и в Симоновском районном суде Москвы... Все перенесли из-за него... Лето...


Анна, а разве из-за неявки ответчика имеют право переносить судебные заседания? Он ведь должным образом был проинформирован? Это его проблема - отсутствие на заседании. Грамотное планирование отпусков нескольких сотрудников в одном отделе никто не отменял.
Спасибо за ответ.


RE: Страница юриста 2 - Anyta - 18-06-2015

(17-06-2015, 21:24)Марина Королёва Писал(а): Anyta, в отпуске))) он у них один)))
Марина, неа) Есть Павел Олегович Ленков и Максим, которые постоянно на Урбановские суды ходят, временами еще Ригина захаживает (но уже нет, т.к. в декретном отпуске) и Карина (вроде - имя точно не помню).
Добавлено:
Как раз если он уведомлен надлежащим образом (в суде есть доказательства этого), то рассматривают без него + если это основное заседание. В данном случае: в Химкинском суде было предварительное заседание, поэтому раз не было ответчика и он не дал свое согласие на проведение основного заседания, его отложили; во втором случае у суда не было доказательств того, что ответчик уведомлен надлежащим образом.


RE: Страница юриста 2 - kolbasov - 18-06-2015

(17-06-2015, 19:33)Anyta Писал(а): Госдума приняла в третьем чтении законопроект, согласно которому с 1 января 2016 г. 13% от продажи квартиры не придётся платить только тем, кто владеет этой недвижимостью не менее 5 лет. Но президент данный законопроект пока, на сколько я знаю, еще не подписал. Поэтому продавайте свои квартирки, пока можете))
Добавлено:
Сегодня ответчик отдыхает - пропустил аж 2 основных заседания: в Химкинском суде и в Симоновском районном суде Москвы... Все перенесли из-за него... Лето...
не-не, не отдыхал. Я в этот день с ними судился в Головинском. А мы своего слушания 3 часа ждали)).


RE: Страница юриста 2 - Nick1 - 21-06-2015

(04-06-2015, 22:58)mirmiladik Писал(а): хочу поделиться своей историей с ООО "Экотаун". подавала исковушку с требованиями за просрочку дома,
очень обидно, что столько сил тратится на суд, на бумаги эти. столько денег платим за квартплату и не возможно вытянуть все, положенные деньги.

Очень актуальный для меня вопрос!!! Подскажите к какому юристу Вы обращались ? С форума или со стороны?


RE: Страница юриста 2 - finego - 21-06-2015

По поводу налога: налог платится в случае если менее 3(5) лет с разницы цены продажи и цены покупки.
А для совсем оптимизаторов - существуют возможности убрать эту разницу из договора


RE: Страница юриста 2 - Anyta - 21-06-2015

В соответствии с пп. 1, пп. 2 п.2 ст. 220 Налогового кодекса РФ налогоплательщик (гражданин) при продаже квартиры,которая в собственности менее 3 лет, имеет право на выбор:
- на имущественный налоговый вычет в размере не более 1 млн. рублей (налог платится с суммы дохода,уменьшенной на 1 млн. руб.) либо
- на уменьшение облагаемого НДФЛ дохода на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этой квартиры (налог платится с суммы дохода от продажи,уменьшенного на сумму покупки квартиры).

Для документального подтверждения расходов на покупку квартиры достаточно представить расписку об уплате денег за квартиру и договор купли-продажи квартиры.


RE: Страница юриста 2 - Djestis - 22-06-2015

Я продавала квартиру в том году, половина моя была давно, а половину в наследство досталось после смерти бабушки. В августе 2014 получила свид-во о собственности, в августе и продала. Сумму в договоре миллион поставила, остальные деньги под расписку. До апреля 2015 года подала нулевую декларацию о доходах. Все!)
Добавлено:
До миллиона налоги не платятся
Добавлено:
Поправочка, квартира в Ростовской области, там еще верят, что квартира двушка может миллион стоить


RE: Страница юриста 2 - Anyta - 22-06-2015

Djestis,да,об этом и речь: Вы использовали налоговый вычет в 1 млн. рублей, а т.к. квартира столько и стоила по договору - получился ноль по налогам.


RE: Страница юриста 2 - Vitaliya - 23-06-2015

Anyta, налог с продажи недвижимости менее 1 млн руб не платится. вне зависимости от того, сколько она стоила.
так же, как с продажи машины стоимостью менее 250 000


RE: Страница юриста 2 - Anyta - 23-06-2015

Vitaliya,конечно,не платится,если квартира стоит не более 1 млн,об этом и идет речь.
Как я уже написала выше, по Налоговому кодексу РФ НДФЛ платится с суммы дохода,уменьшенной на 1 млн. руб. Если доход меньше или равен 1 млн. руб., соответственно, получается "0" по налогам.