Форум жителей ЖК Город Набережных
Страница юриста 2 - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Страница юриста 2 (/showthread.php?tid=2426)



RE: Страница юриста 2 - Anyta - 04-08-2015

Как обещала,выкладываю решение по второму делу о взыскании с Экотауна задолженности по арендной плате за земельный участок. В иске Администрации городского округа Химки к Экотауну отказано в полном объеме. т.к. ответчик погасил задолженность по аренде и пени в полном объеме.
[Изображение: A41_35820_2015_20150727_Reshenija_i_pos_Page_1.jpg]

[Изображение: A41_35820_2015_20150727_Reshenija_i_pos_Page_2.jpg]

[Изображение: A41_35820_2015_20150727_Reshenija_i_pos_Page_3.jpg]

[Изображение: A41_35820_2015_20150727_Reshenija_i_pos_Page_4.jpg]


RE: Страница юриста 2 - kolbasov - 05-08-2015

разговаривал тут в ГЖИ с одним дядей. урбановские УК не хотят проверять под любым предлогом. Говорят, Долгов (владелец урбана)* устроил разнос мэру химок по поводу проверок Управляющих Компаний урбана и ГЖИ больше ими заниматься не будет.

Посмотрел в нете, кто такой этот долгов и чем он страшен. Оказалось, что он владелец СДМ банка и какой-то металлургический олигарх. Кстати, у этого "союзнихрома" адрес совпадает с нашей ук:

ЗАО "НПО Союзнихром"
ИНН 7717647926
ОГРН 1097746117160
Адрес: 127299, г. Москва, Бол. Академическая ул., д.5, стр.2

т.е. они в одном здании работают. Пучков когда-то был ген. диром этого нихрома. Неужели владелец банка и олигарх по совсметстельству может так администарацию химок напугать? Я лично, понял, что в ГЖИ жаловаться бесполезно. По крайней мере, химкинское.

*Основным владельцем Urban Group считается председатель совета директоров компании Александр Долгин - основатель группы металлургических предприятий «Союзнихром» (выпуск изделий из прецизионных сплавов). Базовый актив холдинга - владимирский завод НПО «Магнетон», крупнейший российский производитель постоянных магнитов, магнитных систем и сепараторов.


RE: Страница юриста 2 - matador - 05-08-2015

ну что-же.. без иллюзий) Тягай Н.Н. продолжает в своем духе.. из моего иска в 340тыс удовлетворила на 60.. то есть, срезала почти в 5 раз..
моральный вред - 5 из заявленных 30тыс, неустойка - 40 из 158тыс, штраф - 15 из 72тыс.. про другие расходы (аренда) - даже не упомянула..
это просто бред. только время зря тратить..
всё там, конечно, поставлено на поток.. представителя застройщика называла ласково - Сашенька Wink типа смотри Сашенька какой у нас истец , притащил много всего интересного Wink
я как бы и до этого был без иллюзий насчет нашей судебной системы.. но такое.. следом за мной тоже был иск к Экотауну - специально чтоб представителю удобно было.. один раз приехал и отмучался.. такого бреда в "Письменных возражениях", которые заявил представитель застройщика я давно не видел.. даже припомнили мне, что я писал заявление о том, что просил не передавать квартиру в одностороннем порядке.. только, идиоты, совсем невразумили что это было сильно позже и я как бы "пошёл им на встречу" и рассчет просрочки считал до приглашения меня на приемку, а не дату подписи акта приемо-передачи или составления этого заявления..

скажите, кто знает.. у меня есть месяц на обжалование - исполнительный лист дается только через месяц, как вступит в законную силу и если никто не обжалует? или можно получить его(исполнительный лист) и подать апелляцию ?


RE: Страница юриста 2 - Anyta - 05-08-2015

matador,да,Тягай опять не удивила. Штраф,получается,тоже снизила?
Исполнительный лист выдается после вступления решения в законную силу, так что надо ждать месяц,если не будете подавать апелляционную жалобу.


RE: Страница юриста 2 - olka - 05-08-2015

Мы подавали апелляционную жалобу,все бесполезно,нам естественно отказали.Только время зря терять,лучше получить хотя бы то,что назначили,пока застройщик не свернул свою работу.


RE: Страница юриста 2 - matador - 05-08-2015

(05-08-2015, 20:42)Anyta Писал(а): matador,да,Тягай опять не удивила. Штраф,получается,тоже снизила?
Исполнительный лист выдается после вступления решения в законную силу, так что надо ждать месяц,если не будете подавать апелляционную жалобу.

да, штраф тоже снизила..
причем меня поразило - я был уверен что аренду возместят.. на предвариловке она сама сказала взять выписку из домовой книги.. ну я взял - а толку.. она даже в постановлении вообще никак не прокомментировала эти затраты..
а вот сейчас же, я так понимаю, я уже не могу сделать финт ушами и увеличить скажем моральный ущерб и неустойку пересчитать до того дня, когда подписал акт приемо-передачи?) обиделся типа))


RE: Страница юриста 2 - almar4kat - 05-08-2015

(05-08-2015, 13:02)kolbasov Писал(а): Посмотрел в нете, кто такой этот долгов и чем он страшен. Оказалось, что он владелец СДМ банка и какой-то металлургический олигарх.
*Основным владельцем Urban Group считается председатель совета директоров компании Александр Долгин - основатель группы металлургических предприятий «Союзнихром» (выпуск изделий из прецизионных сплавов). Базовый актив холдинга - владимирский завод НПО «Магнетон», крупнейший российский производитель постоянных магнитов, магнитных систем и сепараторов.
Основным акционером СДМ-Банка является Ландсман А.Я., а господин Долгин - один из остальных акционеров.
Союзнихром - посредническая компания по перепродаже китайского металла.
НПО "Магнетон" - достаточно большой завод по меркам г. Владимира. По Московским меркам - очень небольшой. И, кстати, убыточный.

Чем владелец всего этого добра мог напугать ГЖИ?

А стройкой в этом холдинге руководит господин Пучков.


RE: Страница юриста 2 - Anyta - 06-08-2015

(05-08-2015, 22:55)matador Писал(а): а вот сейчас же, я так понимаю, я уже не могу сделать финт ушами и увеличить скажем моральный ущерб и неустойку пересчитать до того дня, когда подписал акт приемо-передачи?) обиделся типа))

так -то довзыскать неустойку можно за период,который Вы ранее не заявляли. В этом случае считается,что заявлено новое,ранее не рассмотренное требование. Ну,и компенсация морального вреда - именно за эту, "новую" просрочку.Не знаю,правда,как в суде на такой иск посмотрят)))


RE: Страница юриста 2 - logirina - 06-08-2015

Как я понимаю, судья Тягай на зарплате Экотаун...
Пострадавших от ее правосудия уже достаточно, каким образом можно пожаловаться на действия судьи, куда обратиться?


RE: Страница юриста 2 - AlexBoss - 07-08-2015

logirina, В ККС открытое письмо только если написать, но они даже рассматривать скорее всего не станут.
Правосудие у нас такое...