Форум жителей ЖК Город Набережных
Страница юриста 2 - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Страница юриста 2 (/showthread.php?tid=2426)



RE: Страница юриста 2 - kolbasov - 10-09-2015

ну, зачем же в другой суд?
у меня еще один иск против администрации у дубровина. не все же к тягай попадать)
прикладывать лучше чем не прикладывать)
вредничает, это как бы это сказать) очень мягко.


RE: Страница юриста 2 - Anyta - 10-09-2015

К судье Дубровину- да,за счастье попасть,особенно после Тягай)) По поводу судебной практики: лучше и в иске указать, и на обозрение приложить,чтобы в любом случае в материалах дела эта практика была. Про "вредность" - это я корректно очень высказалась))


RE: Страница юриста 2 - matador - 10-09-2015

написал заявление на получение исполн.листа.. отнес в экспедицию в Химкинский городской суд.. сказали через 10 рабочих дней только звонить и интересоваться готово или нет... в шоке.. это вообще законно?


RE: Страница юриста 2 - Anyta - 10-09-2015

исполнительный лист должен так-то в течение 1 рабочего дня выписываться...а по факту - по 2 месяца в Химкинском суде ждали((


RE: Страница юриста 2 - matador - 10-09-2015

а чем это регламентируется? каким нормативным актом, законом или чем вообще? законом об исполнительном производстве?
так-то я входящее поставил на своей копии.. посмотрим как они себя вести будут)) тут еще скоро закон о банкротстве вступит в силу.. вот тогда суды вообще завалят по полной...


RE: Страница юриста 2 - AlexBoss - 11-09-2015

Форумчане, может кто-то сможет "подогнать" болванку ответа на возражение застройщика? Застройщик как всегда давит на 333ст.


RE: Страница юриста 2 - kolbasov - 11-09-2015

а чем давит-то? Нужно конкретно смотреть. На действия третьих лиц кивает? или говорит, что его случай уникальный?
Основание-то какое для применения ст. 333 ? Или просто пишет, что нарушается балансу интересов сторон и несоразмерностью штрафа и причиненным неудобствам?

В целом, таких болванок в нете полно. Но они на то и болванки. Не учитывают специфики возражений.
Добавлено:
у меня тоже вопрос: если, допустим, я подаю иск о нарушении прав своего ребенка, то я могу подать по закону либо по месту нахождения ответчика, либо по месту нахождения...Вот вопрос: кого- меня или ребенка, если мы в разных местах прописаны?


RE: Страница юриста 2 - AlexBoss - 11-09-2015

kolbasov, да у них должен быть шаблонный ответ
Добавлено:
Скана нет под рукой


RE: Страница юриста 2 - kolbasov - 11-09-2015

Вам Анна поможет, т.к. она кучу дел вела с Экотауном. Знает, что они возражают. Я Вам так дать совет не могу. Единственное, можете обобщить судебную практику по экотауну, посмотрев картотоку их дел в хим. суде. Там их больше 100. Посмотрите, где присудили хорошую неустойку и как мотивировал суд решение свое.


RE: Страница юриста 2 - Zalina - 11-09-2015

AlexBoss, если вам нужна рыба "ВОЗРАЖЕНИЯ на апелляционную жалобу" киньте мне в личку свою почту. Но смотрите сами , подходит ли она вам. Нам составлял юрист под нашу жалобу.