Форум жителей ЖК Город Набережных
Страница юриста 2 - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Страница юриста 2 (/showthread.php?tid=2426)



RE: Страница юриста 2 - m4ks1k - 28-01-2015

Это Аня и есть


RE: Страница юриста 2 - Anyta - 29-01-2015

Да, Анна Сычугова - это я. Они меня всегда почти пишут как "третье лицо". Видимо, понятия "представитель" у них нет)))


RE: Страница юриста 2 - Марина Королёва - 30-01-2015

Anyta, читаю практику Одинцовского суда по Текте.... Выпала в осадок....
Знала что этот суд коррумпирован .... но настолько(((
Терпения и сил, Вам!!!!!


RE: Страница юриста 2 - Ksenia_K - 30-01-2015

А если на сайте суда отсутствует судебное делопроизводство? Таблички есть, графы тоже, но заполнены из 100% 2-3 %.
Суд обязан выкладывать решения?

Спасибо за ответ!


RE: Страница юриста 2 - Марина Королёва - 30-01-2015

Отговариваются нехваткой времени(((


RE: Страница юриста 2 - Anyta - 30-01-2015

(30-01-2015, 18:34)Марина Королёва Писал(а): Anyta, читаю практику Одинцовского суда по Текте.... Выпала в осадок....
Знала что этот суд коррумпирован .... но настолько(((
Терпения и сил, Вам!!!!!
Марина, не то слово!!! Сама в шоке! А я еще на Химкинский суд ругалась!
К сожалению, 4 иска мои там прошли - подавала еще когда не знала местную практику... Что интересно, когда я подала туда иск по другому ЖК, решение вышло вполне обычное. У ТЕКТА там явно все не очень чисто...


RE: Страница юриста 2 - Марина Королёва - 30-01-2015

Явно - не то слово. И по слухам - через администрацию...


RE: Страница юриста 2 - Anyta - 02-02-2015

да, им выгодней через администрацию договориться, чем неустойки выплачивать. Но мы боремся, как можем, подаем в другие суды - благо у многих регистрация не Одинцовская. В этом комплексе, в отличие от ГН, много москвичей квартиры покупают) Так что ООО "ТЕКТА" все равно достается)


RE: Страница юриста 2 - matador - 02-02-2015

Аня, скажите - а есть ли смысл взять да прописаться в другом регионе (есть такая возможность) да подать иск там, по месту прописки..
не посмотрят ли на меня там в суде как на умалишенного?))


RE: Страница юриста 2 - Марина Королёва - 02-02-2015

Anyta, у меня коллега с мужем купили две квартиры рядом. Двушку и однушку чтоб объединить. Им сначала односторонеподписаные акты прислали (хорошо я их надоумила как срок выдачи подошел - через день требования о выдаче ключей отправлять). Через суд недавно отменили эти акты. Теперь за неустойку боремся. Оба прописаны в Одинцово(((. Насчитал им одинцовский суд на двоих..... 40 т р неустойки.... а там было около 900 т р.
все бывает, но тааак!!!
Она чуть не поседела в заседании. Сама она юрист... в шоке от такой наглости. Идет в мособлсуд..
Добавлено:
Понимала что снизят... расчитывала на ... тыс хотя бы 250....
Но так нагло. Как она говорит: безапелляционно выдал судья: вам хватит, вас много а текта одна...
В арбитраже давно такого нет.. если и снижают, то редко и договорную неустойку, а не законную. Надеюсь скоро из за слияния высших судов и СОЮ прищучат!