Форум жителей ЖК Город Набережных
Страница юриста 2 - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Страница юриста 2 (/showthread.php?tid=2426)



RE: Страница юриста 2 - kolbasov - 30-09-2015

был сегодня в хим. суде. Т.к. кабинет Тягай на первом этаже, пока в очереди стоял, посмотрел какие она дела сегодня рассматривает.
Вот никто меня не переубедит, что электронное распределение дел в химках "волшебное". Из всего лишь 7 слушаний у тягая 5 по взысканию неустойки дольщиками (неповезло бедолагам). 4 к шереметьево -4 (это Загородный Квартал) и 1 по Экотауну. И только два других слушания: одно по страховой, другое по индексации каких-то выплат. Прямо удивительно, как дело по неустойке, так у тягая их 80%. Притом, что у Дубровина тоже на первом этаже кабинет, там у него дел: через каждые 15 минут в графике. Т.е. их в течении дня очень много, а дел по взысканию неустойки раз два и обчелся. Это очень хитрая электронная очередь.


RE: Страница юриста 2 - AlexBoss - 30-09-2015

И теперь получается я не могу представлять например интересы жены если нет В.О.
На практике были отказы уже?


RE: Страница юриста 2 - kolbasov - 30-09-2015

на практике не сталкивался. Вот у меня интересы жены и не получится представить)
Вот это касательна не ввода в эксплуатацию сада. Истец будет жена, а я и юрист представители. Получается, только юрист будет представителем. Но это мы бездействия гос. органов власти обжалуем, поэтому по КАС идем, а если у Вас суд в рамках ГПК, то препятствий не вижу.


RE: Страница юриста 2 - Ksenia_K - 30-09-2015

Анна, Марина, добрый вечер!
Хотели по-челвечески пообщаться с УК, но, видимо, застройщиком,который спешно закрывая один проектный институт,который сдавал наш комплекс с грубыми ошибками, и открывал другой, сотрудники УК были проинструктированы не предоставлять ни под каким видом проектную информацию по квартире.

Мы написали офиц запрос со ссылкой на 214 фз и спустя месяц получили от Малкина вот такую отписку


[Изображение: image.jpg]

[Изображение: image.jpg]


Я позвонила сразу по телефону на сайте, куда милостиво отправил Малкин, слыхом они не слыхивали о том, что у них должна быть размещена проектная документация по дому, а тем более по квартире.

Я верно понимаю, что следующий наш шаг - обращение в суд?
Можно ли прислать повестки лично Малкину и главному инженеру УК?

Спасибо за ответы!


RE: Страница юриста 2 - Anyta - 30-09-2015

(30-09-2015, 13:43)kolbasov Писал(а): на практике не сталкивался. Вот у меня интересы жены и не получится представить)
Вот это касательна не ввода в эксплуатацию сада. Истец будет жена, а я и юрист представители. Получается, только юрист будет представителем. Но это мы бездействия гос. органов власти обжалуем, поэтому по КАС идем, а если у Вас суд в рамках ГПК, то препятствий не вижу.
Кодекс административного судопроизводства РФ вступил в силу с 15.09.2015 г. И,действительно, по ст. 55 представитель должен быть полностью дееспособным и иметь высшее юридическое образование,причем суду должны быть представлены документы об образовании,так что обойти эту норму не получится.Если гражданин оспаривает действия/бездействия государственных органов, органов местного самоуправления, должностных лиц, то либо он сам представляет свои интересы либо должен уполномочить на представительство лицо,имеющее высшее юридическое образование.
Что касается ГПК РФ,то никаких изменений нет - представителем по гражданскому делу может быть любое дееспособное лицо,даже не имеющее юридического образования.


RE: Страница юриста 2 - kolbasov - 01-10-2015

Ксения, а почему за проектной документацией Вы не к застройщику обращаетесь, а к управляющей компании? Тем более, ссылаясь на нормы 214 ФЗ?
Если уж в суд подавать, то на застройщика, который не делится документами. Кстати, тут дэд трак по суду смог затребовать эту документации и даже ее узреть. Но он у Экотауна ее просил, а не у Малкина.
Я просто уточнить. Не к тому, что Вы неправы, а просто у меня логики в назначении надлежащего ответчика не получается. Можно, конечно, обоих назначить ответчиками по суду.


RE: Страница юриста 2 - AlexBoss - 01-10-2015

(30-09-2015, 20:31)Anyta Писал(а): Кодекс административного судопроизводства РФ вступил в силу с 15.09.2015 г. И,действительно, по ст. 55 представитель должен быть полностью дееспособным и иметь высшее юридическое образование,причем суду должны быть представлены документы об образовании,так что обойти эту норму не получится.Если гражданин оспаривает действия/бездействия государственных органов, органов местного самоуправления, должностных лиц, то либо он сам представляет свои интересы либо должен уполномочить на представительство лицо,имеющее высшее юридическое образование.
Что касается ГПК РФ,то никаких изменений нет - представителем по гражданскому делу может быть любое дееспособное лицо,даже не имеющее юридического образования.

Спасибо за ответ


RE: Страница юриста 2 - matador - 01-10-2015

кошмар этот Химкинский суд конечно.. мало того, что сами знаете как режут неустойку и дела распределяют.. так еще исполнительный лист я не могу получить с 5 Августа..
целую неделю!!! не мог до них дозвониться (в экспедицию, номер который они дали - звонить, уточнять готовность).. сегодня дозвонился - до сих пор не готов.. ад.. архивариус у них на больничном..


RE: Страница юриста 2 - irinkamn - 01-10-2015

matador, надо подать в суд на суд.


RE: Страница юриста 2 - matador - 01-10-2015

жаль, так нельзя)