Форум жителей ЖК Город Набережных
Страница юриста 2 - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Страница юриста 2 (/showthread.php?tid=2426)



RE: Страница юриста 2 - Anyta - 01-10-2015

(01-10-2015, 14:06)matador Писал(а): кошмар этот Химкинский суд конечно.. мало того, что сами знаете как режут неустойку и дела распределяют.. так еще исполнительный лист я не могу получить с 5 Августа..
целую неделю!!! не мог до них дозвониться (в экспедицию, номер который они дали - звонить, уточнять готовность).. сегодня дозвонился - до сих пор не готов.. ад.. архивариус у них на больничном..
Все лето промучилась с этими исполнительными листами в Химкинском суде,по два месяца не могли получить(((
Добавлено:
Ksenia_K, в соответствии со ст. 19 214-ФЗ хранение,внесение изменений, представление для ознакомления заинтересованным лицам проектной декларации осуществляется застройщиком. Смысла в предъявлении самостоятельного иска о преставлении проектной декларации для ознакомлении не вижу, но если в рамках разрешения иных требований она потребуется, по ходатайству стороны суд обяжет ее представить.
Добавлено:
Кстати, делюсь долгожданной новостью по взысканию неустойки в полном объеме с застройщика!
Мы наконец-то получили решение судьи Вахмистровой Хорошевского районного суда,вынесенное 28 июля, которым суд взыскал с застройщика неустойку в полном объеме в размере 996 860,30 рублей! При этом вместе со штрафом (100 т.р.), компенсацией морального вреда (30 т.р.), расходами на представителя и на оформление доверенности общая сумма, взысканная в пользу дольщика, составила
1 143 260,30 рублей!

Самое главное: суд указал, что не находит оснований для снижения неустойки по ст. 333 ГК РФ, потому что ответчик не привел доказательств наличия таких исключительных причин, которые могут быть признаны судом уважительными. При этом суд посчитал, что ссылки на взаимоотношения с контрагентами не являются уважительными причинами просрочки, поскольку застройщик несет ответственность за действия своих контрагентов и должен принимать меры к своевременному окончанию строительства.
Выкладываю текст решения!

[Изображение: image.jpg]

[Изображение: image.jpg]

[Изображение: image.jpg]

[Изображение: image.jpg]


RE: Страница юриста 2 - Рита - 01-10-2015

Здорово!!!
То-то УГ начал рассылать ответы на претензии. Мне сейчас прислали ответ на мою мартовскую претензию по передаче квартиры и неустойке. Пишут, что предлагали мне кучу услуг, а я отказалась. И тем не менее они готовы к дальнейшим переговорам))


RE: Страница юриста 2 - Anyta - 01-10-2015

Рита, никак к суду уже на всякий случай готовятся - если Вы обратитесь за взысканием неустойки)))
Добавлено:
Пост о представителе застройщика Ленкове Павле Олеговиче, лице, которому ООО "Урбан Груп" доверило представлять свои интересы.
Про откровенную ложь на заседаниях я промолчу - это его работа.
НО: его общий уровень культурного развития оставляет желать лучшего. Сегодня после отличного заседания в Савеловском суде стоим мы с моими клиентами (из ЖК Белый парк: не ЖК Город набережных, не ЖК Опалиха О2) и обсуждаем дальнейшие шаги, откуда-то появляется Павел, мы здороваемся, все нормально и тут его фраза убила и меня и моих клиентов: "Откуда хоть ты таких придурков берешь?"
То есть в его представлениях это вполне нормально обозвать людей, которых он не знает, которые ему ничего не сделали и вообще ни к нему, ни к ООО "Урбан групп" абсолютно никакого отношения не имеют, придурками, им в лицо. И это несмотря на то, что эти "придурки" выиграли больше 4 месячных зарплат этого хамла с моей помощью.
Философский вопрос: кто же действительно придурок здесь?.. Как-то в гостях у моих знакомых кто-то позвонил в дверь и их 5-летняя дочь закричала: "Что там за ерунда пришла??" Правда, очень похоже? Только разница в возрасте у этих двух больше 30 лет. И это не первый случай подобного поведения этого представителя.
Очень печально, что такого, вроде бы солидного и перспективного застройщика представляет деревенский мужик-хамло в джинсах без понятия об элементарных нормах этики.


RE: Страница юриста 2 - Рита - 01-10-2015

Anyta, да прям как почувствали)) как раз собиралась заняться этим делом наконец. Теперь не знаю то ли попытаться переговорить или не тратить время и идти сразу в суд. Полгода отвечать на претензию это круто)))


RE: Страница юриста 2 - Oksana777 - 01-10-2015

(01-10-2015, 14:06)matador Писал(а): кошмар этот Химкинский суд конечно.. мало того, что сами знаете как режут неустойку и дела распределяют.. так еще исполнительный лист я не могу получить с 5 Августа..
целую неделю!!! не мог до них дозвониться (в экспедицию, номер который они дали - звонить, уточнять готовность).. сегодня дозвонился - до сих пор не готов.. ад.. архивариус у них на больничном..
Странно, мне через неделю (после написания заявления на выдачу исполнит. листа) дали Исполнительный лист. Составляла его помощница судьи. Правда я ее хорошо перед этим попросила, сказала "мне срочно надо").


RE: Страница юриста 2 - matador - 02-10-2015

я заявление на выдачу исполнительного листа написал на следующий день после вступления в законную силу.. и даже штамп в канцелярии поставил..
думаю, если на следующей неделе не решится - пойду к председателю этого Химкинского суда..


RE: Страница юриста 2 - Марина Королёва - 02-10-2015

Обязательно!!!


RE: Страница юриста 2 - kolbasov - 02-10-2015

(02-10-2015, 12:31)matador Писал(а): я заявление на выдачу исполнительного листа написал на следующий день после вступления в законную силу.. и даже штамп в канцелярии поставил..
думаю, если на следующей неделе не решится - пойду к председателю этого Химкинского суда..

Прям не везет Вам: то Тягай, то исп. лист не дают.
Если в ближайшее время не планируете судится, то пишите прямо на сайте хим. суда жалобу в эл. канцелярию. Все жалобы попадают к секретарю председателя суда. В этой ветке уже выкладывались образцы написания жалоб на волокиту.


RE: Страница юриста 2 - matador - 02-10-2015

да не говорите)) не везет.. кто-то мне сильно карму подпортил) наверное, это УГ Wink
спасибо, следующий вторник будет их дедлайном )


RE: Страница юриста 2 - Anyta - 02-10-2015

(01-10-2015, 22:19)Oksana777 Писал(а): Странно, мне через неделю (после написания заявления на выдачу исполнит. листа) дали Исполнительный лист. Составляла его помощница судьи. Правда я ее хорошо перед этим попросила, сказала "мне срочно надо").
Я писала раньше о том, что некоторым счастливчикам везет и ИЛ выписывают прямо сразу. И вот эти "счастливчики" потом недоумевают,почему это кто-то там жалуется,что листов по несколько месяцев не могут добиться??