Форум жителей ЖК Город Набережных
Страница юриста 2 - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Страница юриста 2 (/showthread.php?tid=2426)



RE: Страница юриста 2 - AlexBoss - 15-10-2015

(17-09-2015, 14:51)Vitaliya Писал(а): AlexBoss, спасибо!
Сделаю в трех вариантах и попробую попасть к судье, чтобы сам выбрал как лучше..

(17-09-2015, 23:32)Vitaliya Писал(а): Anyta, спасибо!
Помощник предложил прийти и обсудить этот вопрос с судьей.
Тоже склоняюсь ко второму варианту, но на всякий случай ходатайство и жалобу подготовила..

(18-09-2015, 13:36)Vitaliya Писал(а): Anyta, в трех вариантах: иск с просьбой признать пункт недействительным, ходатайство об этом же и жалобу. И на встрече надеюсь определиться, что именно передам.
Хорошо, сообщу.


Vitaliya, ну что как у Вас там?


RE: Страница юриста 2 - Anyta - 15-10-2015

logirina, как я всегда пишу на форумах и на своем сайте, и говорю всем своим клиентам при встрече, что по делам о взыскании неустойки очень многое зависит от судьи, к которому попадает дело. В Химкинском суде - это судья Тягай Н. Н. и Колмакова И., у которых крайне плохие решения по суммам неустойки. Все, кто подает документы в Химкинский суд, рискует попасть к ним. На всех судах наша работа одинаково качественная: для этого достаточно прочитать исковое и послушать в суде, но решения при этом абсолютно разные от 80 000 руб. до 1 200 000 руб. - только судья определяет соразмерность неустойки, уменьшение которой нигде не регулируется. "чуть больше стоимости услуг юриста" - Вы получили сумму в 2.5 раза больше, чем была стоимость наших услуг или 1/3 от запрашиваемой суммы неустойки - навряд ли Экотаун бы предложил Вам до суда такую сумму. Я предлагала подать апелляцию, Вы отказались (см. нашу переписку по эл. почте). У меня есть достаточно много положительных примеров отмен в Мособл и Мосгор судах.
Учитывая то, что Вы не присутствовали на судебном заседании, крайне неприятно слышать сравнение своей работы с работой пятикурсницы, которая вряд ли бы стала каждую неделю стоять очереди в канцелярию, чтобы получить исполнительный лист в максимально короткие сроки (за 26 дней), для чего пришлось носить сотрудницам заранее напечатанный исполнительный лист, что абсолютно не входит в мои обязанности. Про качество иска я вообще молчу. Для интереса рекомендую как-нибудь при следующей возможности выбрать как раз такой вариант, потом поделитесь впечатлением.
Конечно, решение не выдающееся, обычно выигрываем больше, но могу уверить, что оно максимальное при таком стечении обстоятельств.
И посмотрите нашу переписку по электронной почте, пожалуйста: сразу же после подачи документов в суд, когда я увидела, кто у Вас судья, я написала Вам про нее (7 апреля 2015 г.): "у Вас судья Тягай Н. Н., к сожалению", "сначала, когда я начала работать по Химкинскому суду были нормальные решения. последние 2-3 месяца плохие. Но это уже не поменять, только апелляцию подавать на него, которая может быть поменяет его, смотря на сколько она снизит". Я не волшебник и не могу совершить чудо, изменив практику судьи.
И да, "на это никак нельзя повлиять": наш замечательный законодатель прописал четкую сумму неустойки, указав при этом "Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку". А на сколько ее можно уменьшить - прописать, видимо, забыл, чем Тягай Н. Н. активно и пользуется. Да, я виновата: я не пишу законы и в этом моя проблема.
А если Вы действительно хотели "повлиять", то Вам надо было не ко мне или к "пятикурснице" обращаться, а к накаченным мужикам из 90-х, которые вечером где-нибудь в темном переулке очень настойчиво разъяснили бы судье законы и ст. 333 ГК РФ. Я такими вещами не занимаюсь и действую только в рамках закона.
Добавлено:
(14-10-2015, 16:16)matador Писал(а): Химкинский дурдом!!! месяц пытался дозвониться до них.. бесполезно.. пошёл сегондя в приемные часы - приехал к 10, в итоге исполнительный лист получил только сейчас.. в 16:00.. это просто дурдом.. 6часов в очереди за бумажкой и 1.5 месяца прошло с момента написания заявления и вступления решения в законную силу..

подскажите, застройщику в заявлении нужно ИЛ в оригинале прикреплять или достаточно копии?
Это нормально, я в этом живу)
они еще график работы канцелярии поменяли, кстати, кому нужно. Сейчас график такой:
понедельник и среда: с 10 до 13
вторник и четверг: с 15 до 18
пятница: выдача документов не осуществляется.
Чтобы попасть в канцелярию в приемные часы, рекомендую занять очередь минимум за 2 часа до начала приема, иначе можете не попасть даже к закрытию. Моя помощница занимает мне очередь за 3-4 часа всегда, чтобы попасть первой.
Добавлено:
(14-10-2015, 19:56)matador Писал(а): logirina

понимаю Ваше разочарование, но..
кстати, так к слову, обращение на сайте химкинского суда я написал - его проигнорили Wink
а так.. согласен, если бы юристы работали за % от выигранных денег, это было бы справедливо.. только кто на это пойдет с нашей судебной системой..
Вы тоже сегодня в Химкинском суде 6 часов отстояли?)
Почему? Есть фирмы, которые берут 40-50% от выигранного. У меня тоже есть такая система оплаты, но на результат это абсолютно никак не влияет: нельзя выдумать каких-то новых законом или поменять судью.


RE: Страница юриста 2 - kolbasov - 15-10-2015

Матадор, более того, я могу сказатЬ, что если заключите такой договор: 50% от выигрыша отдаете. то Вы не сможете возместить расходы представителя в суде, т.к. на момент подачи иска у Вас не будет никаких документов об оплате. В случае предоплаты, Вы хоть 50% сможете отбить.
Добавлено:
кстати, а разве не канцелярия самого судьи, вынесшего решение ИЛ выдает? В Головинском так. Там общая канцелярия не выдает ИЛ. Говорят, иди к той судье, кто решение вынес и у секретаря вышибай.


RE: Страница юриста 2 - matador - 15-10-2015

они бегали в приемную судьи с моим исполнительным листом - я видел.. но в приемной судьи отказались выдать ИЛ напрямую


RE: Страница юриста 2 - Марина Королёва - 15-10-2015

в приемную судьи они бегали чтоб судья соизволила подпись на ИЛ поставить))))))
напрямую - нет, только специальная девочка в канцелярии...она то болеет, то в отпуске... то некогда ей..
Пока я на нее не рявкнула как то... она была страшно занята))))))))))
а еще раз, когда она вышла из отпуска прям на больничный... я зашла к председателю суда)))))
он вызвал другую девочку и..... 15 минут и все было готово.
Но председателя суда тоже надо ловить, несмотря на приемные часы (мы же про Химкинский суд?)
При этом, частенько в ИЛ делают ошибки... и надо их заставить СРАЗУ перепечатать.
Они упираются... типа допустимо несколько исправлений..... не всегда банки на это идут... и.... через некоторое время ИЛисты возвращают...и надо топать в суд и переделывать без исправлений))))
То есть... теряется время...Поэтому, несмотря на их заверения... ГРОЗНО смотреть и заставлять сразу переделыывать)))

А с решениями..... да уж))) надо с готовыми на флешке приходить и давать помощнику судьи)))) для ускорения процесса и для уверенности, что не будет ошибок))))))))))
Мне так 4 раза переделывали решение в Хим.суде, пока я не психанула))))) тогда Тягай сама попросила принести на флешке. Я на след день принесла - тут же распечатала и ..готово)))))))
Странные они... судейские)))


RE: Страница юриста 2 - Vitaliya - 15-10-2015

AlexBoss, сходили к судье, пришли к выводу, что быстрее и проще переподать исковое с требованиями о признании пунктов о подсудности в ДДУ недействительными и ущемляющими наши права.


RE: Страница юриста 2 - kolbasov - 15-10-2015

странно. Я как-то у Гирсовой был, она в отдельном здании сидит на первом этаже жилого дома. Так там люди стояли к ней на прием именно за ИЛ. Т.е. не в общую канцелярию, а именно что к ней в каморку.
А по поводу игнора жалоб: это странно. Во-первых, они на них реагируют, а во-вторых, можно к председателю суда записаться на прием и лично пожаловаться. Прореагируют. Все равно, тем кто там права качает и требует ИЛ, им в любом случае, быстрее их дают, чем молчаливым и стеснительным гражданам.
Вообще, хим. суд мрачный, конечно. Он перегружен сверх всякой меры.


RE: Страница юриста 2 - matador - 15-10-2015

он мрачен не только тем, что перегружен..


RE: Страница юриста 2 - Anyta - 15-10-2015

Химкинский суд - такой же, как и все остальные и в Московской области, и в Москве. Везде ситуация примерно такая же: где-то чуть лучше, где-то чуть хуже. Он не выделяется абсолютно.


RE: Страница юриста 2 - Strateus - 19-10-2015

(06-10-2015, 21:39)Anyta Писал(а): На Лавров пер, 6 относите ИЛ, подробнее написала Вам в личном сообщении.

А я вот в Сбер сегодня ИЛ отнес, так не проще? У них же в Сбере счет?