Форум жителей ЖК Город Набережных
Страница юриста 2 - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Страница юриста 2 (/showthread.php?tid=2426)



RE: Страница юриста 2 - Ivan55 - 09-11-2015

А если я признаю вину в ГИБДД это как то задокументируют? Должен ли я буду написать какое-то заявление что признаю себя виновным?


RE: Страница юриста 2 - AlexBoss - 09-11-2015

Ivan55, Признавай вину, проси чтобы штраф выписали. Мол первый раз, молодой и т.п. Им казну набивать нужно, а не людей прав лишать


RE: Страница юриста 2 - kolbasov - 16-11-2015

наша ук (и-п), а директор наш общий, начинает ходить по лезвию
http://sudact.ru/magistrate/doc/CuhnBgcSK2lJ/
Юридическое лицо ООО УК «Ивакино-Покровское» признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 14.1.3 ч. 2 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 250 000 (двести пятьдесят тысяч) рублей.

две административки -и прощай лицензия. Правда, это решение может быть обжаловано в вышестоящий суд и в законную силу оно не вступило, но тем не менее.

Мне нравится фраза:
В-четвертых, строка по форме «Претензия по качеству работы» не заполнена в связи с тем, что к управляющей организации, претензий по качеству, работы от жителей нет.

Проверка проводилась на основании поступивших жалоб граждан о ненадлежащем исполнении ООО УК «Ивакино-Покровское» обязанностей по раскрытию информации при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом <НОМЕР>, расположенным по адресу: <АДРЕС>.


RE: Страница юриста 2 - matador - 17-11-2015

пошёл сегодня подавать второй иск по прописке... очумевшие))) сначала долго отказывались принимать - типа это не наша подсудность.. я так с удивлением на них посмотрел - а они мне говорят, мы законы знаем, не спорьте с нами мол.. я посмеялся и говорю читайте ГПК ст. 29 ч.7 .. вздохнули так тяжко, иск приняли - но сказали мол судья всё равно его рассматривать не будет и закроет.. ппц юмористы) вот ведь наша "судебная" система и люди работать не хотят..


RE: Страница юриста 2 - Anyta - 17-11-2015

matador,конечно, не хотели Ваш иск по месту регистрации принимать - Вы же судье работы прибавили))) В таком случае,если судья оставит иск без движения, как бы не пришлось еще выписку из домовой книги прилагать к исковому заявлению, чтобы обосновать предъявление иска не по месту нахождения ответчика))


RE: Страница юриста 2 - matador - 19-11-2015

а зачем выписку из домовой книги? нельзя скан паспорта с пропиской?) он не катит что-ли?)


RE: Страница юриста 2 - Larsson - 19-11-2015

(09-11-2015, 9:24)Ivan55 Писал(а): А если я признаю вину в ГИБДД это как то задокументируют? Должен ли я буду написать какое-то заявление что признаю себя виновным?

В постановлении по делу об АП напишут, что нибудь вроде "гражданин N вину в совершении АП признал".
Если сомневаетесь, признавать вину или нет, учтите, что иногда суд использует формулировку "нет основания не доверять показаниям сотрудников ГИБДД".
Если не признаете, как будете выкручиваться?


RE: Страница юриста 2 - Abram17 - 20-11-2015

Статья "лишенческая", дело в любом случае будет рассматриваться в суде. Вам надо для себя решить что лучше, 5000р или фитнес и доложить об этом судье. Я в свое время выбрал фитнес но у меня месяц был. А про оправдание не мечтайте. Да, пересдавать после такого лишения не надо, это не бахус.


RE: Страница юриста 2 - Larsson - 20-11-2015

(20-11-2015, 5:03)Abram17 Писал(а): Статья "лишенческая", дело в любом случае будет рассматриваться в суде.
Ничего подобного, властью командира подразделения или его зама можно штрафом отделаться (ч. 5 ст. 23.3 КоАП). У меня так было, хотя готовился к суду.


RE: Страница юриста 2 - Ivan55 - 20-11-2015

Да мне уже давно выписали штраф в 5 000 и разошлись на том)
Если честно там разбора как такового не было. Мои объяснения даже никто заслушивать не собирался. Там все как на конвейере. Сказали если оплатите все штрафы то выпишем штраф, если нет то в суд.

И пересдавать сейчас надо после любого лишения. Даже на месяц.