Форум жителей ЖК Город Набережных
покупки за рубежом - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Семья и дети (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=14)
+--- Тема: покупки за рубежом (/showthread.php?tid=2467)

Страниц: 1 2 3 4


покупки за рубежом - dudka - 27-11-2014

завтра начинается главная распродажа года - Black Friday, и я хочу поделиться со всеми мамочками своим недавно освоенным способом делать покупки в США самостоятельно, без всяких орг %, в любом интернет-магазине Америки. Для детей это такие сайты, как:
carters.com (замечательные кофточки, леггинсы, носки, обувь, джинсы Oshkosh B`gosh)
thechildrenswearoutlet.com (кофты, платья, брюки)
gymboree.com (платья, свитера и кофты, колготки)
crazy8.com
babymallonline.com
disneystore.com
и, конечно, amazon.com

Думаю, многим эта тема не в новинку, но я занялась таким шоппингом недавно. Времени в декрете много, за границу так просто уже не поедешь, поэтому и обратила внимание на дистанционные методы шоппинга. Пока покупаю только детские вещи, и только в США; в будущем, думаю, рискну покупать и что-то более существенное, в том числе в Европе.
Итак.
Есть много сайтов-посредников, которые оказывают услуги приема вашей уже оплаченной посылки и отправки ее в Россию. я пользуюсь сервисом Shopotam.ru, про него и буду вести речь ниже. Этот сервис мне нравится - есть служба поддержки, собственная доставка, работают быстро. Принципы работы у таких посредников схожие, так что если вам приглянется кто-то другой - разобраться будет несложно.
Регистрируемся на shopotam.ru - кнопка РЕГИСТРАЦИЯ, которая находится сверху справа. Вписываем адрес своей почты и получаем на нее пароль, который вводим в нужное поле (можете добавить код [здесь раньше был код], тогда вам будет зачислен бонус 10$ на первую покупку).

Дальше появится страница о сервисе, чтобы более детально разобраться, как что работает. Вверху справа располагается ваш личный кабинет. Здесь отредактируйте свой профиль: укажите имя и дату рождения, включите смс рассылку (чтобы приходили оповещения о том, где отметилась ваша посылка), а также добавьте адрес, куда будут отправляться посылки.

Рядом располагается кнопка с балансом: здесь вы можете пополнить счет (выбираете удобный для вас метод и кладете необходимую сумму для отправки посылки), просмотреть совершенные операции и т.д.

После регистрации нужно внести предоплату - если правильно помню, $3, чтобы получить адрес в США. Что это такое - Компания отводит вам ячейку на своем складе в Нью-Гемпшире и присваивает ей уникальный идентификатор, который отражается в вашем адресе в США. При покупках в онлайн-магазинах вы указываете этот адрес, и посылки доставляются на склад непосредственно на ваше имя и в вашу ячейку. Чтобы узнать адрес, нажмите Mail Forwarding слева вверху страницы, спуститесь и нажмите “адреса складов”. Все, идем делать покупки.

На сайте онлайн-магазина регистрируемся, указывая в поле shipping address ваш адрес в США, полученный от shopotam. Будьте внимательны - в поле billing address должен стоять ваш адрес в России, сервис запрещает указывать свои данные в качестве адресата счетов.

Делаем покупку, оплачивая заказ непосредственно онлайн-магазину. Посылка поехала по shipping address, и вам присвоили трекинг-номер. Для удобства, вносим данные об ожидаемой посылке в shopotam - нажмите на Mail Forwarding и в открывшейся странице справа на "Добавить ожидаемую посылку", укажите необходимые данные и тогда, когда придут ваши вещи, вы будете точно знать, что именно пришло (если ожидаете несколько товаров) и ее точный вес. Те же данные впоследствии будут использоваться при заполнении таможенной декларации.

Через несколько дней посылка придет на склад, о чем вас уведомят на почту и по смс. Можно формировать посылку в России. Если ждете несколько посылок - дождитесь их всех и объедините в одну посылку для России. Объединение каждой последующей посылки стоит $3, но сейчас действует акция, и объединяют все бесплатно. Зайдите в раздел "на складе" (на самом верху страницы по центру), возле него будет стоять количество пришедших посылок, отметьте ваш товар и нажмите добавить в посылку.

После этого посылку нужно оформить - нет ничего проще, если вы добавляли ранее ожидаемую посылку. Нужно выбрать адрес, по которому производить доставку, заполнить декларацию - будут заранее внесены данные из ожидаемой посылки, нужно проверить цену каждой позиции и поставить примерный вес, чтоб в сумме получить фактический вес посылки и ее стоимость. На сайте есть пример заполнения, но мне все было интуитивно понятно с первого раза. После этого выбираем способ доставки - если посылка легкая, лчше Shopotam Air. Если тяжелая - я выбираю Shopotam Express. Это дороже немного, но все равно дешевле, чем почтой, и посылка доезжает за неделю непосредственно до вашей двери (бедные курьеры блуждают по ГН)))

Через сервис можно покупать и без регистрации в онлайн-магазине, если не хочется связываться. Для этого нужно найти товар и нажать кнопочку "Заказать по ссылке". Указать адрес страницы с товаром, цвет/размер/кол-во, и shopotam выкупит товар для вас за небольшой процент. Но самому покупать выгоднее, интереснее, и так же легко Smile

Конечно, при покупке нужно учитывать, что габаритный тяжелый товар будет безумно дорого доставлять в Россию, так как стоимость доставки зависит от веса. Например, я никогда не возьмусь везти оттуда мебель и крупную технику. Но для детских одежек, игрушек, джинсов и кроксов, айфонов и айпадов - лучше способа не найти.

Удачной всем Черной Пятницы!


RE: покупки за рубежом - SergejS - 27-11-2014

Распродажа начнется сегодня в 19:00 по мск


RE: покупки за рубежом - deadtruck - 27-11-2014

Хоть убей не пойму, а почему бы не купить напрямую?


RE: покупки за рубежом - Sergst - 27-11-2014

Может, дело просто в рекламе кода 8f8f68e0ce3922ca59270ae468190f4b ???


RE: покупки за рубежом - deadtruck - 27-11-2014

ХЗ, вроде не пользователь с 1 сообщением...


RE: покупки за рубежом - dudka - 27-11-2014

нет, дело не в коде - вообще не хотела сначала его писать, так что не ищите подвох там, где его нет (просто дают 10 баксов при регистрации). сейчас уберу из исходного сообщения, кому надо - погуглят чей-то еще. решила описать процесс покупки здесь, потому что за последние пару месяцев уже восемь раз описала это на листочке для подруг, а теперь смогу отсылать их сюда на форум. Да и еще кому-нибудь, может быть, окажется полезным. есть много таких ресурсов - parcelagent.com, euromail.ru и т.д., описанный мной способ просто один из многих. Захотелось поделиться просто потому, что это оказалось выгоднее, чем покупать напрямую. Выгоднее за счет того, что крупные посреднические ресурсы имеют свою доставку в обход российской почты, и не приходится переплачивать вдвойне, а потом еще и ждать месяц-полтора свою покупку.
Конечно, как только я снова буду посвободнее, начнутся командировки во всякие там США-европы, мне будет не очень нужен какой-либо посредник...
И не ищите в моих действиях скрытый смысл, это информация к размышлению и принятию исключительно самостоятельных решений.


RE: покупки за рубежом - Sergst - 27-11-2014

Извините за подозрение. Код можно и вернуть.


RE: покупки за рубежом - A77 - 27-11-2014

лажа какая-то, почему этот сайт называет себя eBay-ем, если он ни разу ни eBay? Что за служба доставки "в обход российской почты", да еще и в два раза дешевле?


RE: покупки за рубежом - dudka - 27-11-2014

не знаю, они там предлагают какие-то групповые закупки с почти бесплатной доставкой - наверное, еще какой-то свой бизнес. Я пользуюсь Mail Forvarding, про который все объясняла, и получается действительно дешевле и быстрее. Любопытствующих мамочек приглашаю в гости, могу показать, что накупила непосредственно для своей малышки на сайтах, которые указала в первом сообщении (качество и т.п.). Папочек не приглашаю - домашний папочка может не понять Smile


RE: покупки за рубежом - ГлазастыйМышь - 27-11-2014

лично я все заказывал через посредника https://qwintry.com/ru
недавно пришла очередная посылка. По срокам доставки вышло неделя, отправка обычной почтой.
Мне нравится, косяков пока не было.