Форум жителей ЖК Город Набережных
Кухня - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Кухня (/showthread.php?tid=252)



RE: Кухня - A77 - 17-04-2014

я просто тоже планирую варочную поверхность у входа в кухню, вот берут сомнения...
А при мытье посуды не мешаются кастрюли/сковородки на плите?


RE: Кухня - Margo7 - 17-04-2014

Ms. by, а что планируете хранить в боковых шкафчиках с двух сторон духовки?


RE: Кухня - Margo7 - 17-04-2014

Ms. by, поняла, спасибо


RE: Кухня - Марина Королёва - 17-04-2014

Нам менеджер при заказе кухни посоветовали (за что ей спасибо), в том месте где бутылочница, сделать обычную открывавшуюся дверку, а внутри две полочки. В итоге: три небольших отделения, куда у меня чудно складируется: корм козявкам, их вкуснятки))))


RE: Кухня - Ex_K - 17-04-2014

(17-04-2014, 7:41)Ms. by Писал(а): Очень аккуратно! Леграндовские розетки очень красиво смотрятсяRolleyes


Неа, это не легранд, эт ABB, они чуть подороже Wink


RE: Кухня - Margo7 - 21-04-2014

Крутила-вертела планировщик кухонь Икеи, родилось несколько вариантов (это было весьма непросто, учитывая крошечные размеры наших кухонь),
соседи, прошу, гляньте пожалуйста. На фасады и ост. наполнение не смотрим, главное- расположение и функциональность. Приветствую советы и критику.
[Изображение: image.jpg] [Изображение: index.jpg] [Изображение: image.jpg] [Изображение: image.jpg]


RE: Кухня - Liluelle - 21-04-2014

Margo7, я вы выбрала вариант где холодильник не около входа, а около окна. мне кажется, когда холодильник около входа он зрительно "вытягивает" микрокоридор при входе на кухню и сокращает пространство кухни. Как-то тесно и душно становится от него (но это лично мое мнение).
Опять же по личным предпочтениям, я бы поставила плиту не у входа, а как у вас на первой картинке: так и фартук можно сделать, и за продуктами для жарки удобнее лазить Smile Поэтому, мне кажется первый вариант очень клевый! Единственное, по субъективным впечатлениям я бы предложила шкаф с мойкой поменять местами с узким шкафом рядом, чтобы мойка чуть сдвинулась от прохода - так брызг на полу будет меньше.


RE: Кухня - Margo7 - 21-04-2014

Liluelle, спасибо за мнениеSmile мойка так близко к краю, потому что дальше не узкий шкаф, а угловой 90*90, если бы не это, я тоже мойку бы передвинула ближе в угол.
Вот и я сомневаюсь, не загородит ли холодильник пространство...
Ms. by, а у вас я подсмотрела третий вариант, с плитой у короткой стеныSmile
Добавлено:
Второй вариант нравится скрытым уголком у холодильника, местечко как-раз для мультиварки, и чайника..наверное...


RE: Кухня - Margo7 - 21-04-2014

Ms. by, там три варианта, просто по второму там две картинки в разных ракурсах.

Хм... надо будет повертеть еще последний вариант, мойку ближе к плите, попробую...


RE: Кухня - Margo7 - 21-04-2014

Дык я про красоту в последнюю очередь думаю, основной вопрос хватит ли во всех вариантах рабочей поверхности, и можно ли поместиться одновременно двум человекам при готовки: ) и как создать ощущение простора на маленькой площади, и как вместить в шкафы все, что я хочу.
Удовольствие - походить по Икеи, пощупать и померить сейчас для меня мало доступное (двое детишек маленьких).