Форум жителей ЖК Город Набережных
Кухня - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Кухня (/showthread.php?tid=252)



RE: Кухня - vikki - 23-09-2014

а меня интересует кухня нестандартной глубины, где-нить 45 см, посмотрела в икее, там только 60...
dudka к вас по-видимому кухня уже, или я ошибаюсь? где вы ее заказывали?)


RE: Кухня - Svetlanka - 24-09-2014

В Икее ставят верхние ящики на ножки и получается 45,у нас вдоль длинной стены 65,а у короткой 45,но как же умывальник ,плита ,духовка,они же глубокие от 60-65


RE: Кухня - Ksenia_K - 24-09-2014

(23-09-2014, 22:06)Mia nomo estas DENIS Писал(а): dudka, Спасибо! Мы сейчас активно разрабатываем варианты кухни. Один из них предполагает барную стойку. Поэтому интересно было посмотреть как у Вас получилось...
Жаль, но это не наш случай. У нас окно + балконная дверь, да и кухню с комнатой решили всё таки не объединять.
Сейчас разрабатываю вариант с островом, точнее полуостровом, но занимающим практически весь центр кухни.
Соседи, может кто из вас сделал на кухне (8 кв.м) остров? Поделитесь идеями.

Денис, мне кажется, остров съест всю площадь кухни...8 метров для острова мало.как же эргономика? у стен кухни тоже мебель предполагается?


RE: Кухня - иннаник - 24-09-2014

Уважаемый dudka,
Простите за нескромный воросBlush, но во сколько Вам такая конфигурация обошлась без техники бытовой?


RE: Кухня - Elmira - 24-09-2014

dudka, получилось неплохо, но на мой взгляд тесновато как-то. Вы только не обижайтесь, пожалуйстаSmile Не хочу вас обидеть ни в коем случае. Я первоначально тоже вариант такой хотела делать, сносить стену между комнатой и кухней и ставить именно так барную стойку. У вас сколько кухня по метражу?


RE: Кухня - m4ks1k - 24-09-2014

Ну так на кухне в баскетбол не играют, а готовят или кушают в тесном семейном кругу. Рабочей поверхности там предостаточно, а за барной стойкой можно покушать.
Мы, когда выбирали стол, тоже задумались, а если кто-то в гости пришёл. Большой стол не встанет. Но потом сошлись на мысли, что свадьбы на 200 человек уже в квартирах не играют, и взяли круглый столик 90 см в диаметре, который раскладывается в овальный размером 120х90.
Вдоль кухонного окна мы тоже сделали столешницу, но только вместо подоконника. Сантиметров на 5-10 ниже кухонной столешки получилось, разницу не замечаем.


RE: Кухня - flya2012 - 24-09-2014

Нашел вот такие варианты, если кухня с балконом. Я не про дизайн, скорее про идею. Как вам?

[Изображение: ev6_URrf_Kj2_E.jpg]

[Изображение: m4_Wtv3_Qpv_Rk.jpg]

[Изображение: 005.jpg]


RE: Кухня - Abram17 - 24-09-2014

Друзья, вы завязывайте эти барные стойки, совершенно не к чемное место. На кухе должно быть, хорошая подсветка, столешница, а готовить вы будете в мультиварке.


RE: Кухня - Mia nomo estas DENIS - 24-09-2014

В итоге у нас получилось вот так:

[Изображение: IMG_20140923_112610.jpg]

но это на работе. Wink

А так хотелось бы это повторить дома! Но размер кухни не позволит... Tears

Самое досадное, что эта коллекция снимается с производства, а значит выставочный образец будет продаваться. Причем для своих сотрудников с огромной скидкой. Но даже при таких условиях купить не получится - ставить то негде...


RE: Кухня - Abram17 - 24-09-2014

Вы квартиру(кухню) делаете чтобы перед друзьями(родственниками) похвастаться, или чтобы вам уютно пребывать было?