Форум жителей ЖК Город Набережных
Кухня - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Кухня (/showthread.php?tid=252)



RE: Кухня - Mr. by - 06-02-2014

Все равно замуруются.
Денис, размеры без отделки действительно кажутся крошечными


RE: Кухня - Mia nomo estas DENIS - 06-02-2014

Prototip, это не проблема - можно унитаз на подиум поставить или Сололифт подключить.
ОльгаСт, с отводом от раковины ваще не вопрос. Это не очень большое расстояние, а учитывая высоту раковины - самотек вполне себе будет. Зато мыть посуду глядючи в окно гораздо веселее, чем в стену таращиться. Не смейтесь, но я иногда сам мою посуду.
Mr. by, да, а знаю этот феномен и в уме держу этот факт. Но все равно кухонька маленькая. Сейчас у нас 12 метров, т.ч. "на контрасте" получается просто пипец...


RE: Кухня - Mr. by - 06-02-2014

Да, от дивана придется отказаться


RE: Кухня - Mia nomo estas DENIS - 06-02-2014

Как можно отказаться от дивана, да еще когда там такая девушка возлегает? Huh Я его поставил к противоположной стене Big Grin


RE: Кухня - ОльгаСт - 06-02-2014

Денис, зачем смеяться? Не сомневаюсь, что мыть так приятнее. Ну а то, что не хочется замуровывать сливные трубы, это уже мой бзик Smile. Да и всякие дополнительные насосы не люблю.
Кстати, а куда деваются батареи, оставляете за раковиной?


RE: Кухня - Mia nomo estas DENIS - 06-02-2014

ОльгаСт, канализационную трубу замуровывать не надо - она пойдет за столами. Замуровываются трубы подвода воды (гор. и хол.).
Батарея остается на своем месте. В столешнице делаются прорези или отверстия, кому как нравится. Получается что-то типа конвектора. Теоретически можно и конвектор установить вместо батареи. У меня у пары друзей раковины стоят у окон. Реально всем нравится. Их жены даже отметили, что они (их мужья) стали чаще мыть посуду.


RE: Кухня - ОльгаСт - 06-02-2014

(06-02-2014, 22:17)Mia nomo estas DENIS Писал(а): Получается что-то типа конвектора. Теоретически можно и конвектор установить вместо батареи.
Зачем "вместо", у нас и так устанавливают конвекторы Smile
Я не отговариваю, зачем? У каждого свои идеи и мироощущение. Просто на всякий случай вспоминаю всякие проблемки, с которыми сталкивались по жизни. Smile
Вот мы решили, чтобы не возится с насосами и длинными трубами, не ставить проточный полотенцесушитель в одном из санузлов, но это из другой темы Smile


RE: Кухня - bolshe_neba - 07-02-2014

Mia nomo estas DENIS'

Два угла очень сильно удорожат стоимость кухни, при этом это не самые функциональные шкафы. Готовить на углу тоже совершенно неудобно. При таких размерах линейный вариант самый оптимальный.

Вариант с колоннами мне очень нравится, действительно будет очень удобно и красиво. Если стол на нужное количество человек помещается, сделайте так. Тогда почти 2700 будет достаточно для готовки.

А мыть посуду у окна, имея посудомойку, будет некогда.

[Изображение: 0_80976_9ac234fd_L.jpg]

имхо)


RE: Кухня - Mia nomo estas DENIS - 07-02-2014

bolshe_neba, возможно Вы правы. Два угла может быть и перебор. Но раковину все же - к окну. А на свободную стену - телевизор. Спасибо за визуализацию. Покажу жене.
ОльгаСт, у нас во второй очереди не совсем конвекторы. Я через упаковку не рассматривал, но по форме они больше похожи на радиаторы. А я имел ввиду плоские конвекторы, монтируемые в пол. Сейчас в Крокусе проходит выставка AquaTerm, там я видел у одних ребят симпатичные такие плоские и не широкие конвекторы. Надо посмотреть их технические характеристики, возмжно они как раз подойдут.


RE: Кухня - Liluelle - 07-02-2014

(06-02-2014, 18:11)Mia nomo estas DENIS Писал(а): - можно ли продлить туалет над прихожей соседей снизу ?
Уверен, что по второму пункту сейчас меня соседи "заклюют"...

йес можно. Чего клевать-то?