Форум жителей ЖК Город Набережных
Стоимость обслуживания паркинга - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Автоклуб (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=13)
+--- Тема: Стоимость обслуживания паркинга (/showthread.php?tid=2530)



RE: Стоимость обслуживания паркинга - Марина Королёва - 29-12-2014

Вот как я бы начала:

Письмо на имя директора УК:

"в срок до... прошу предоставить обоснование стоимости коммунальных услуг по паркингу. До момента предоставления запрашиваемого обоснования платежи вносится не будут, так как считаем их необоснованно завышенными и установленными без согласования с собственниками и с компетентными органами. В случае отказа буду обращаться в надзорные органы."
Договор обслуживания паркинга будет мной подписан только после ознакомления с ним в полном объеме и в случае, если данный договор не будет нарушать мои права и соответствовать действующему законодательству. В ином случае, мной будет предложен протокол разногласий в данному договору.


RE: Стоимость обслуживания паркинга - Tnelis - 29-12-2014

(29-12-2014, 11:52)weldkamp Писал(а): Б Е С П Е Р С П Е К Т И В Н Я К, я думаю.....

Не согласен с Вами. Даже если вас съели, есть целых 2 выхода. А тут ситуация не настолько сложная. Если стоимость реально равна издержкам УК, эти самые издержки 100% можно сократить. Заменить поднимателей шлагбаумов пультами. Думаю, стоимость такой замены будет примерно равна месячной зарплате поднимателей (максимум 2 зарплаты), однако, трата будет разовой.


RE: Стоимость обслуживания паркинга - weldkamp - 29-12-2014

так я говорю про личное общение с ук- надо всем вместе!!!! пока мы едины- мы непобедимы!!!! вместе все получится, а по одному - это просто каждый сам за себя. про охрану уже был разговор где-то на 20-х страницах.....


RE: Стоимость обслуживания паркинга - Марина Королёва - 29-12-2014

Tnelis, вот абсолютно согласна! имено на охрану, как я понимаю - самые большие издержки.
Но: такие затраты сокращаются на раз-два.


RE: Стоимость обслуживания паркинга - Tnelis - 29-12-2014

(29-12-2014, 12:52)Марина Королёва Писал(а): имено на охрану, как я понимаю - самые большие издержки.

Я сознательно не называю их "охраной", а называю "поднимателями шлагбаумов", исходя из договора. Ведь эти люди ничего охранять не будут. Честно говоря, даже если бы они охраняли и за что-то отвечали, я бы всё равно предпочёл сократить издержки. Годами у меня машина стояла на улице во дворе и ничего (тьфу 3 раза).


RE: Стоимость обслуживания паркинга - pavel78 - 29-12-2014

(28-12-2014, 23:59)Peter2452 Писал(а): Вот и я жду. Надо конечно собрание собственников устроить. Иначе по отдельности не решить!

Так и не надо решать по отдельности и первое собрание собственников уже было, и естественно что все будем решать коллективно и по закону жанра))) и вообще охрана сейчас стоит от Урбана а не от Ук. Читайте тему привлекайте собственников те что не в теме, что собственно делаю я и не только. Место время для встречи озвучивается тут.
Добавлено:
А пока Ук сама не знает что хочет и собственно не в силах даже организовать свою работу, вывод такой УК не справляется со своими обязанностями и не в силах даже предоставить калькуляцию и произвести расчет, там собрались одни стрелочники наверное те кого уволили из РЖД - ПОЗОРНИКИ)))
Добавлено:
А что касается организации движения в комплексе это вообще полная ж-па, случись чего пожарка точно проехать не сможет, с такими проездами, ждут инцидента посерьезнее чем наши просьбы и возмущения
Добавлено:
Дома пронумеровать не могут о чем тут можно говорить.
Добавлено:
Все продуманно для того что бы люди мучились и покупали машиноместа по чумовым ценам, что в Москве парковка что у нас бред полный, куда смотрят надзорные органы- вопрос, наверное лапку позолотили.


RE: Стоимость обслуживания паркинга - Марина Королёва - 29-12-2014

pavel78, позволю не согласиться?
Стоимость машиноместа в подземном паркинге - да, дорого, но дешевле чем в ЗК и иных объектах в Химках и в Москве.
Просто, действительно, дали бы рассрочку.....
Собрания собственников официального, увы, не было еще.
Охрана .... ну точнее вахтеры... функции охраны нет - можно заменить на автооткрывание шлагбаума, как при въезде.
Причем, с пультом, именно с ним, чтоб на расстоянии ворота открывать.


RE: Стоимость обслуживания паркинга - pavel78 - 29-12-2014

На счет официального собрания то очень надеюсь что до этого дело не дойдет а если и дойдет ничего страшного.
Что касается стоимости паркинга вопрос спорный, стены паркинга вряд ли оставят без охраны и дело тут не в нас, а как они будут организовывать эту самую охрану не выходя за рыночный ценник оплаты коммунальных услуг и что там будет кнопка или ручной подниматель это их проблемы.
А вот то что на территории полный бардак с проездом это факт однозначный достаточно посмотреть в окно.
Добавлено:
Нас же ни кто не спрашивает а потяните ли вы ту или иную лямку и может быть у вас доходы не позволяют? а давайте мы сделаем вам подешевле. Выставили счет будь любезен плати а как твои проблемы. Охрана не отвечает за наше имущество а соответственно и платить нам ей не за что.


RE: Стоимость обслуживания паркинга - Марина Королёва - 29-12-2014

согласна. если охрана нужна самой УК, или застройщику -они и платят.
Но, если они нам не нужны.... мы им и платить не будем.


RE: Стоимость обслуживания паркинга - Tnelis - 29-12-2014

(29-12-2014, 16:16)pavel78 Писал(а): А вот то что на территории полный бардак с проездом это факт однозначный достаточно посмотреть в окно.

Моё мнение, что может помочь только ввод одностороннего движения на территории ЖК, но это уже совсем другая тема.