Форум жителей ЖК Город Набережных
Стоимость обслуживания паркинга - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Автоклуб (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=13)
+--- Тема: Стоимость обслуживания паркинга (/showthread.php?tid=2530)



RE: Стоимость обслуживания паркинга - Марина Королёва - 14-02-2015

Anatoly, я права. Я не отталкивалась от калькуляции этой цифры. Я объясняла посему не может быть дороже этой цифры. Взяв за основу то что уже есть.
Смысл моего сообщения не в том, чтоб разкалькулировать стоимость содержания в мкд (квартиры), а в том, что содержание паркинга не может быть дороже. Только в случае специализированной квалифицированной охраны (а это нам не надо) и в случае если там все разбито на боксы, а не полоски нарисованные. И то тогда не более 64 руб. за кв м.
Добавлено:
И еще. Если посмотреть документы по паркингу (а я имела честь видеть несколько) , то в составе паркинга нет того что вы пишете. Это входи в состав мкд и за это уже платят жильцы. Потому как система едина.
Добавлено:
Но с сутью вашего поста я согласна. Хотят он от балды. С 200 руб ушли к 150. Сейчас 132)))
Нет у них грамотного экономиста. Да и пытаются завысить стоимость каждого пункта. А охрану любимую могут сами содержать))
Еще вопрос что за охрана?

А что касается калькуляции на смету по содержанию и ремонту дома, которую мы все платим... Честно... Я считаю, но это только мое мнение, на которое я опираюсь по другим квартирам в Московской области, за которые плачу - стоимость невысокая.
Но, это только мое мнение. Долгопа - 41 с копейками. Москва - это другое, там половину оплачивает город... Увы. В московской трешке - 17, 56 сейчас.


RE: Стоимость обслуживания паркинга - Марина Королёва - 15-02-2015

А вот интересно, наша УК слышала когда нибудь что либо о ценообразовании?))))
Судя по сметам: первой - где было 200 руб, второй - где было 157 кажется, и последней - где 132 кажется... Нет. Незнакомо им такое понятие....
Добавлено:
Приду завтра обязательно... Я надеюсь, что УК постарается предоставить обоснование цифр в смете...
Неужели, реально нас считают такими безграмотными? Ну нет у них экономиста... Но голова то не только для шапки...


RE: Стоимость обслуживания паркинга - Sergst - 16-02-2015

По ценообразованию. Предлагаю простой подход, как начало обсуждения с УК.
Разделы 1, 2, 3 и 6 объединяем в один, называем его "Содержание и ремонт паркинга", его стоимость принимаем равной 39,26 за кв.м.
Пункт 5 исключаем, за воду и свет платим по счетчикам.
Пункт 4 оставляем, цену принимаем как половину от первоначально озвученной в 62,1 - то есть 31,05.
Итого суммарно 70.31 - за типовое место в 15,5 кв.м. получается 1090 рублей в месяц.
Это то, на что мы можем согласиться по максимуму.

Просьба высказаться по такому подходу.

Комментарии:
1. Содержание и ремонт квартир и паркинга вещи, конечно, немного разные. Но, содержать паркинг проще и дешевле, не нужно убирать снег, поливать газоны. А содержание системы вентиляции и пожаротушения (для домов их нет), покрывается тем, что в паркинге не нужно обслуживать и ремонтировать системы отопления, горячего водоснабжения.
Считаю такой подход более простым и понятным.
2. Охрана. Прошлый раз нам озвучивали стоимость в 62,1 за кв.м. За это обещали четыре поста с круглосуточным дежурством на каждом посту одного охранника. Договорились, что нам посчитают один пост с двумя охранниками. Посчитали, почему-то на один пост с тремя охранниками. Считаю корректным, считать трех охранников только тогда, когда введут остальные паркинги, сейчас двоих вполне достаточно. Поэтому и делю 62.1 на два. Когда введут в строй все паркинги стоимость еще упадет - будем делит стоимость трех охранников на 8 или 9.


RE: Стоимость обслуживания паркинга - Марина Королёва - 16-02-2015

Согласна.


RE: Стоимость обслуживания паркинга - nahohlik - 16-02-2015

Сергей, предложенный вами подход по стоимости обслуживания 1кв.м. паркинга вполне логичен! "содержание и ремонт" 1кв.м. паркинга действительно не должен быть дороже чем 1кв.м. квартиры (+ расходы на охрану).


RE: Стоимость обслуживания паркинга - ValentinaSH - 16-02-2015

Согласна


RE: Стоимость обслуживания паркинга - Sunry - 16-02-2015

Согласен.
Может изменить голосовалку теперь?


RE: Стоимость обслуживания паркинга - Sergst - 16-02-2015

А смысл? Это уже история. Теперь главное выработать единую позицию.


RE: Стоимость обслуживания паркинга - Ksenia_K - 16-02-2015

А как поступать, когда подтянутся новые владельцы паркингов? Если они будут несогласны с этой ценой?


RE: Стоимость обслуживания паркинга - Марина Королёва - 16-02-2015

Есть аргументированное ценообразование. Если есть те кто несогласен, всегда надо выслушать. Может там аргументы серьезные и более точные.