Форум жителей ЖК Город Набережных
Стоимость обслуживания паркинга - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Автоклуб (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=13)
+--- Тема: Стоимость обслуживания паркинга (/showthread.php?tid=2530)



RE: Стоимость обслуживания паркинга - Марина Королёва - 14-05-2015

Sergst, я - нет))))
А вот УК и УГ - ДА)))
Добавлено:
Дорогие совладельцы паркинга, я вот туточки выложу еще разок договорчик (наш вариант).
Потому как, кто то вносил изменения сюда (с последнего варианта), кто то просит прислать на емейл.... а я боюсь кого то просмотреть(((
Смету (наше предложение) - чуть позднее, отдала бухгалтеру - сидит корпит))
Смета делается не отталкиваясь от квадратуры, а от - стоимости услуги (причем, уже предложенной УК и муниципалитетом)))))
[Изображение: Page_1.jpg]

[Изображение: Page_2.jpg]

[Изображение: Page_3.jpg]

[Изображение: Page_4.jpg]

[Изображение: Page_5.jpg]

[Изображение: Page_6.jpg]

[Изображение: Page_7.jpg]

[Изображение: Page_8.jpg]

[Изображение: Page_9.jpg]
Добавлено:
Sergst, уверена, что ты будешь оспаривать это, поэтому заранее:
я в прошлый раз не согласилась с цифрой 80, а приняла ее подумать, так как тогда еще не знала метод и правильность подсчета.
после проведения нескольких консультаций со специалистами иных УК - я поняла, что эта услуга гораздо дешевле за 1 кв.м
но, если кому то хочется платить по 80 руб. за квадрат пустого асфальта, который раз в неделю будут протирать.... пожалуйста)))


_NZ_, согласна с "кнопкой" которую мы сами можем нажать или махнуть карточкой возле нее)))
а содержать чужих дядьков и одевать их - пардоньте, я деньги на себя лучше потрачу)))


RE: Стоимость обслуживания паркинга - DM76 - 14-05-2015

Для информации: Приказ МЧС РФ от 21 февраля 2013 г. № 117 "Об утверждении свода правил "Встроенные подземные автостоянки. Требования пожарной безопасности"

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70234712/#ixzz3a7Vc333n


RE: Стоимость обслуживания паркинга - settat - 14-05-2015

Товарищи, подскажите, а во сколько планируется это нелегитимное осс по паркингам? А то я что-то уже упустил этот момент из виду.


RE: Стоимость обслуживания паркинга - Марина Королёва - 15-05-2015

Смету могу интересующимся скинуть по емейл. Их в личку.
Но часика через 1.5...
Пробки... дорога..
Добавлено:
Через 1.5 часа засяду в присутственном месте - ждать... вот и поотправляю))


RE: Стоимость обслуживания паркинга - Марина Королёва - 16-05-2015

Посмотрите и подумайте.
В других УК считают стоимость на квадратный метр паркинга именно так: стоимость кв м по МКД, минус то, чего в паркинге нет...и плюс то чего нет в МКД
Этот плюс - охрана/вахтеры. Она вынесена за табличку в конце.
Итоговая сумма по иным паркингам - плюс/минус 3 руб. к тарифу Мкд.
Добавлено:
В след субботу мужчины, понимаюшие в системах, проверят их состояние с УК и спец.конторой.
А еще через субботу нам бы надо утвердить договор и тариф.


RE: Стоимость обслуживания паркинга - Sergst - 17-05-2015

Улыбнуло "Вопрос по охране на данный момент: чтоб не превышало окончательное: 37,42".
Поймите - есть "хотелки" и я не против чтобы "все не превышало двух рублей", а есть реальная действительность, в которой официальная охрана паркинга не может стоить менее 70 рублей за метр.
Еще раз - 4 поста на 560 машиномест. На каждый пост нужно 4,5 охранника. Итого 18 охранников на 560 мест. То есть 31 машиноместо оплачивает зарплату и налоги одного охранника. При минимальной зарплате 20 т.р. в месяц, а с налогами уже 30 т.р. в месяц это получается по одной тысячи рублей с машиноместа. Это очень примерный и грубый расчет, но расчет минимальный. Но он показывает реалии жизни...


RE: Стоимость обслуживания паркинга - settat - 17-05-2015

Реалии жизни показывают, что в других паркингах цены другие....


RE: Стоимость обслуживания паркинга - Sergst - 17-05-2015

Давайте по фактам спорить.


RE: Стоимость обслуживания паркинга - mklochkov - 17-05-2015

Для себя я вчера сделал следующие выводы по стоимости охраны:
  1. Основное назначение постов — не охрана, а мониторинг системы пожарной сигнализации. Без такого мониторинга паркинг эксплуатировать нельзя — придёт злой МЧС, Малкина оштрафует, ворота опечатает.
  2. Сейчас сигналы системы пожарной сигнализации в кажом паркинге вынесены на свой пост, за исключением дома 21, где постов два, а сигналы объединены на одном посту (правом).
  3. Содержание одного поста стоит для УК 70 тыс. руб. в месяц — это, я считаю, нормальная, обоснованная цена. Если привлекать внешнюю фирму — они возьмут примерно столько же.
  4. Постов прямо сейчас надо реально три — один в 17, один в 20 и один в 21 — там сигналы от системы пожарной сигнализации объединены, как написано выше.
  5. После того как будут введены в эксплуатацию остальные паркинги, придётся либо оплачивать дополнительные посты, либо объединить все сигналы на один пост — эксплуатация будет дешевле.
  6. Объединение всех постов в один стоит примерно 1 млн. рублей, и УК утверждает, что взять эти деньги можно только с владельцев паркингов.
Резюме:
  1. Cейчас сдано 91+179+125=295 машиномест, примерно 4.5 тыс. кв. м
  2. Будет сдано еще 357, всего будет 652, примерно 10 тыс. кв. м (многоэтажный паркинг не считал, там должен быть другой тариф, и вообще там все по-другому).
  3. Сейчас разумная оплата за охрану за кв. метр — 70000*3/4500=46 руб. Вместе с остальным плата должна быть примерно 60 руб. за кв. м. (никак не предлагаемые нам 86).
  4. Если УГ реализует охрану в том виде, как планировал — придётся платить за охрану по 70000*6/10000=42 руб. Вместе с остальным — в пределах 55-60 руб. за кв. м
  5. Если УГ, УК и мы найдем миллион и объединим посты (пусть их будет даже не один, а два, «for redundancy») — то платить за охрану будем 70000*2/10000=14 руб. за кв. м, вместе с остальным уложимся в 30 руб.



RE: Стоимость обслуживания паркинга - settat - 17-05-2015

Цитата:Для себя я вчера сделал следующие выводы по стоимости охраны:
1. Основное назначение постов — не охрана, а мониторинг системы пожарной сигнализации. Без такого мониторинга паркинг эксплуатировать нельзя — придёт злой МЧС, Малкина оштрафует, ворота опечатает.

Абсолютно согласен. Почему они так сделали можно только гадать, но это то с чем нам надо разобраться.

Цитата:2. Сейчас сигналы системы пожарной сигнализации в кажом паркинге вынесены на свой пост, за исключением дома 21, где постов два, а сигналы объединены на одном посту (правом).

На сколько я понял нашего главного управляющего, то это они сделали по собственной инициативе в рамках эксперимента, т.о. для нас ничего не поменялось, этот паркинг обслуживает все также 2 поста.
Если хотим что бы они считали за 1 пост, то надо оплатить им стоимость переноса, чего делать на мой взгляд не стоит.

Цитата:3. Содержание одного поста стоит для УК 70 тыс. руб. в месяц — это, я считаю, нормальная, обоснованная цена. Если привлекать внешнюю фирму — они возьмут примерно столько же.

И тут согласен, проблема скорее не в стоимости одного поста, а в количестве этих самых постов. В идеале нужен один пост с мониторами от камер и лампочками от пожарки + пара человек в мобильной группе (мобильная группа возможно увеличит итоговую стоимость обслуживания объединенного поста, но ниже я это не учитываю)

Цитата:4. Постов прямо сейчас надо реально три — один в 17, один в 20 и один в 21 — там сигналы от системы пожарной сигнализации объединены, как написано выше.

Все-таки надо считать как 4 поста, как написано выше.

Цитата:5. После того как будут введены в эксплуатацию остальные паркинги, придётся либо оплачивать дополнительные посты, либо объединить все сигналы на один пост — эксплуатация будет дешевле.

Определенно надо объединять.

Цитата:6. Объединение всех постов в один стоит примерно 1 млн. рублей, и УК утверждает, что взять эти деньги можно только с владельцев паркингов.

Я не понял почему вчера сказали, что объединить весь комплекс в один пост нельзя. Мол нужно минимум два поста, хотя диспетчерская одна.

Цитата:Резюме:
1. Cейчас сдано 91+179+125=295 машиномест, примерно 4.5 тыс. кв. м
2. Будет сдано еще 357, всего будет 652, примерно 10 тыс. кв. м (многоэтажный паркинг не считал, там должен быть другой тариф, и вообще там все по-другому).
3. Сейчас разумная оплата за охрану за кв. метр — 70000*3/4500=46 руб. Вместе с остальным плата должна быть примерно 60 руб. за кв. м. (никак не предлагаемые нам 86).

Расчет как я уже говорил выше надо вести все таки исходя из 4 постов на данный момент, т.е. 70000*4/4500=62,2, т.е. 76, где то затерялись еще 10.

Цитата:4. Если УГ реализует охрану в том виде, как планировал — придётся платить за охрану по 70000*6/10000=42 руб. Вместе с остальным — в пределах 55-60 руб. за кв. м

В данном случае, если не оплатить объединение постов в 21 доме, то будет так 70000*7/10000=49

Цитата:5. Если УГ, УК и мы найдем миллион и объединим посты (пусть их будет даже не один, а два, «for redundancy») — то платить за охрану будем 70000*2/10000=14 руб. за кв. м, вместе с остальным уложимся в 30 руб.

Я считаю что объединять нужно бязательно. В идеале в один пост, но можно и в два, т.к. разница в цене установки и стоимость эксплуатации будет не существенна.
Примерные расчеты исходя из названных УК цен на текущий момент в 4 поста.
Стоимость переноса 4 текущих постов в один в расчете на одно машиноместо ~1000000/295=3400.
Стоимость установки шлагбаумов с карточками на въезд в каждый паркинг ~50000*4/295=678
Текущая стоимость 4 постов в месяц составляет ~70000*4/4500=62.2*15=933
Если перенести 4 поста в один, то получится ~70000/4500=15.5*15=233
Получается, что разница в оплате за вахтеров составит ~933-232=701
Таким образом затраты на перенос постов вахтеров и установку шлагбаумов отобьются через 4100/701~6 месяцев