Форум жителей ЖК Город Набережных
Стоимость обслуживания паркинга - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Автоклуб (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=13)
+--- Тема: Стоимость обслуживания паркинга (/showthread.php?tid=2530)



RE: Стоимость обслуживания паркинга - Sergst - 17-05-2015

"в сроки не более 4-х месяцев после ввода в эксплуатацию всех паркингов".


RE: Стоимость обслуживания паркинга - Марина Королёва - 17-05-2015

А почему 4? Я не спорю... но вдруг УК скажет -6..
Я бы за - 2 ☺☺☺☺☺


RE: Стоимость обслуживания паркинга - Sergst - 17-05-2015

Давай напишем 2, и согласимся на 4. 4 - это достаточно сжатые сроки, работы там немало. И лучше "после получения разрешения на ввод в эксплуатацию".


RE: Стоимость обслуживания паркинга - mklochkov - 17-05-2015

2 - объективно мало. ТЗ месяц, конкурс месяц, месяц работа, месяц запас. Если включить в работы видеонаблюдение - будет 6 мес.


RE: Стоимость обслуживания паркинга - settat - 17-05-2015

Марина Королева Писал(а):Я подумаю над внесением в договор изменения в части: внесения условий изменения постов и формы наблюдения в сроки...... и уменьшения, соответственно стоимости. Если сроки соблюдены не будут - стоимость все равно изменится...
Надо еще внести приложение с актом о выявленных недостатках в обслуживании и прописать, что вахтер, или кто там будет ответственным лицом со стороны УК, должен его подписать, либо предоставить мотивированный письменный отказ в подписании акта. И что УК обязана этот акт принимать и на основе него делать вычеты или какие другие действия.


RE: Стоимость обслуживания паркинга - Sergst - 18-05-2015

(17-05-2015, 19:16)settat Писал(а): А также, на мой взгляд, тому большинству, которое хочет видеть человека на входе в паркинг, кажется, что эти люди на входе - охрана. Что не совпадает с действительностью.
Если им объяснить, что это всего лишь открыватель шлагбаума и смотритель на лампочку, то...
Вот не совсем так. Итак два варианта:
1. Человек на входе
2. Автоматическая система открывания шлагбаума(ключ, карточка)

замечу, что летом, сами ворота открыты для проветривания.
И несколько ситуаций:
1. Дети решили поиграть в войну/прятки/что-либо еще в паркинге.
2. Проходящему индивидууму захотелось "в кустики"
3. Кому-то ночью захотелось разжиться колесом.
4. Кому-то ночью просто захотелось заняться разукрашиванием машин.

Хочу сказать, что вероятность реализации опасных последствий при разных вариантах существенно разная. Наличие человека в помещении остановит/предотвратит большинство таких "злоумышленников".
Так что люди на входе, это, конечно, не полноценная охрана, но охрана. Не так?

Лично я не готов от них отказываться, даже если мне это будет обходиться в лишние несколько сотен рублей в месяц.


RE: Стоимость обслуживания паркинга - Марина Королёва - 18-05-2015

settat, помню))
Sergst, все не предусмотришь))))
не предотвратит человек ничего)))) это не охрана - другой функционал)))
Дети пролезут куда угодно и когда угодно и дядька в окошке им не помеха)) проверено)))
в кустики в паркинге... проще в подъезды - благо коды все знают))
3 и 4.... всего не предусмотреть)))) но и при дядьке в окошке это возможно)))

Вариант нам нужен второй. Это и дешевле. люди НЕ НА ВХОДЕ)))) люди в окошке))) более того, в 17 нижнем - окошка вообще нет))))
людЯ в форме надо еще поискать))))
Сугубо мое мнение.


RE: Стоимость обслуживания паркинга - Sergst - 18-05-2015

(17-05-2015, 19:45)Марина Королёва Писал(а): Но к сожалению, работать по договору без утверждения стоимости - нельзя.
Я подумаю над внесением в договор изменения в части: внесения условий изменения постов и формы наблюдения в сроки...... и уменьшения, соответственно стоимости. Если сроки соблюдены не будут - стоимость все равно изменится...
Это чтоб УК шевелилась....
А вот сроки и обсудим в след субботу.
Видимо так.
"в сроки не более 2-х месяцев после ввода в эксплуатацию всех паркингов подготовить изменения в договор, в части изменения системы контроля доступа в паркинги и стоимости их обслуживания, вместе с техническим заданием на эти изменения и примерным расчетом стоимости реализации. После подписания новой редакции договоров большинством собственников машиномест, в течении не более 3-х месяцев, реализовать изменения системы контроля доступа."
Как-то так. Надеюсь, правило "меньшинство подчиняется большинству" принимается?
Или, как вариант, подписать текущий договор на срок до конца этого года, без возможности его продления.
Добавлено:
(18-05-2015, 10:49)Марина Королёва Писал(а): Дети пролезут куда угодно и когда угодно и дядька в окошке им не помеха)) проверено)))
Кто-то пролезет всегда, это точно. Но, именно кто-то, большую часть это остановит.


RE: Стоимость обслуживания паркинга - Марина Королёва - 18-05-2015

Sergst, ох нет))))
Добавлено:
это я про тех кто пролезет))

Насчет сроков.. тут надо Вам мужчины, разбирающиеся в этом вопросе, скооперироваться и подумать...
Добавлено:
Sergst, подписать договор возможно только согласовав, неотъемлемую его часть - денежки))))
Добавлено:
а это камень преткновения ( ну и пожарка - хотя тут я молчу - так как ничего не понимаю в этом)))
я даже не буду напоминать, что при покупке говорилось менеджерами о стоимости коммуналки в пределах 500 руб...
но это разговор уже типа: при этих котельных будет дешево и первые этажи будут на уровне 2,5


RE: Стоимость обслуживания паркинга - mklochkov - 18-05-2015

(18-05-2015, 10:44)Sergst Писал(а): Вот не совсем так. Итак два варианта:
1. Человек на входе
2. Автоматическая система открывания шлагбаума(ключ, карточка)

Есть третий вариант — автоматическая система плюс два человека у мониторов плюс два человека на территории, и все с рациями. Пытаюсь за этот вариант всех сагитировать, начиная с Малкина, вроде бы на словах все соглашаются. Ещё раз опишу преимущества ниже.

(18-05-2015, 10:44)Sergst Писал(а): 1. Дети решили поиграть в войну/прятки/что-либо еще в паркинге.
2. Проходящему индивидууму захотелось "в кустики"
3. Кому-то ночью захотелось разжиться колесом.
4. Кому-то ночью просто захотелось заняться разукрашиванием машин.

Те, кто у мониторов, это видят, и говорят по рации тем, кто на территории: «Сходи туда-то, посмотри». А если ситуация действительно опасная — сразу вызывают полицию. Ещё плюсы варианта:

1. Люди заняты не тупой работой, а более интеллектуальной — меньше вероятность уснуть, и вообще внимание к концу смены не так сильно притупляется.
2. Следят не только за паркингом, но и вообще за всем ЖК.
3. Стоимость распределяется по всем жителям, и становится вообще незаметной (150 руб на квартиру максимум, или если угодно — 3 руб за кв. метр площади).
4. Мобильность и надежность выше — пост в случае чего оставлять не надо.
5. К этой же системе можно в перспективе подключить видеонаблюдение в подъездах — имущество ЖК целее будет.
6. Можно получать дополнительные деньги за индивидуальную охрану квартир (квартирная сигнализация дает сигнал сразу в полицию и на нашу охрану).