Форум жителей ЖК Город Набережных
Стоимость обслуживания паркинга - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Автоклуб (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=13)
+--- Тема: Стоимость обслуживания паркинга (/showthread.php?tid=2530)



RE: Стоимость обслуживания паркинга - Марина Королёва - 12-10-2015

Tnelis, надо оплачивать ТОЛЬКО СОДЕРЖАНИЕ паркинга.
Службу контроля пусть домой ведет к себе.
Эл.энергию - только после разъяснений.
а то кто то из них опять новый авто за наш счет покупает(((
Добавлено:
у них опять вечные долги... все то мы им должны...
хренушки.


RE: Стоимость обслуживания паркинга - agentbel - 12-10-2015

(12-10-2015, 15:49)Irina Писал(а): и до сего времени все сходило с рук! но, как говорится, сколько веревочки не вейся......

ой ли, что то я пока не увидел конец веревочки...
народ сейчас тупо заплатит вместо того, чтобы возмущаться и требовать от Малкина перерасчет, ну максимум недельку тут повозмущаются и все, просто самым активистам-практикам УК еще паркинг не сдало))) Видимо именно по этой причине и тянут со сдачей)))


RE: Стоимость обслуживания паркинга - Марина Королёва - 12-10-2015

ага))))))))))))) я ж скальп сниму)))
Но заявленьице готово))) очень просьб много))))))


RE: Стоимость обслуживания паркинга - Skechers - 12-10-2015

Такая же фигня.
Пришла платёжка за сентябрь. Появилась третья строка "электроэнергия", в прошлом месяце начислили 840 руб (из них личные потребление 0 руб).
Возмущению нет предела просто! В двухкомнатной квартире за сентябрь и то меньше набежало - 300 руб.
Оплатила только первые две строки. Пусть чаи гоняют и мультики смотрят не за наш счёт!
На днях заезжала в паркинг, стояла минут 5, долго не открывали шлагбаум - охранник сладко спал на столе ))))


RE: Стоимость обслуживания паркинга - Марина Королёва - 12-10-2015

так прекратите оплачивать охрану (ЭТО НЕ ОХРАНА - ВАХТЕРЫ!!!!)
пусть автодоступ делают.. ишь... дармоеды!


RE: Стоимость обслуживания паркинга - agentbel - 12-10-2015

(12-10-2015, 16:15)Skechers Писал(а): На днях заезжала в паркинг, стояла минут 5, долго не открывали шлагбаум - охранник сладко спал на столе ))))

охрана - это когда есть ответственность за охраняемое имущество, насколько я знаю УК не несет ответственность за машины на паркинге, поэтому у нас не охрана, а вахтер, который кнопки нажимает закрыть/открыть шлагбаум. Нафига ему платить тогда, если вполне можно пультовой системой обойтись с тем же результатом, да еще и ждать не надо на въезде/выезде пока вас заметят? Напишите в УК письмо с требованием убрать вахтера и выдать пульт и сделать перерасчет


RE: Стоимость обслуживания паркинга - Марина Королёва - 12-10-2015

вот вот вот!!!! только добиться перерасчета - это кошмар какой то!!!! лучше не платить))


RE: Стоимость обслуживания паркинга - mklochkov - 12-10-2015

(12-10-2015, 14:28)Марина Королёва Писал(а): mklochkov, нет Максим. Тут не ЖК РФ. И большинством голосов тут не решишь)))

Если начать углубляться в юридическую сторону, очень быстро встанет вопрос: кому принадлежит паркинг в целом как объект? Не отдельные машиноместа, а именно паркинг в целом?
С многоквартирным домом понятно — он по ЖК РФ принадлежит всем собственникам жилых и нежилых помещений. Соответственно, решения по дому в целом принимаются на ОСС. В частности, какая компания управляет и по какому тарифу.
А с паркингом как быть? На мой взгляд, в нашем российском законодательстве в этом месте дыра. Может быть, ты как юрист развеешь мои сомнения.


RE: Стоимость обслуживания паркинга - Марина Королёва - 12-10-2015

Ты прав... В принципе, похоже на долевое участие...
Но есть свои ньюансы))


RE: Стоимость обслуживания паркинга - voitsehovich - 13-10-2015

А мне сегодня из бухгалтерии ответили, что: "В квитанции за сентябрь выставлена эл/эн по счетчикам за весь период пользования паркингом."