Форум жителей ЖК Город Набережных
Стоимость обслуживания паркинга - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Автоклуб (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=13)
+--- Тема: Стоимость обслуживания паркинга (/showthread.php?tid=2530)



RE: Стоимость обслуживания паркинга - Sergst - 18-11-2015

(18-11-2015, 16:34)Марина Королёва Писал(а): Нормы ЖК РФ тут не подходят))))
Большинством ничего не утвердишь))
Про ЖК РФ я в курсе. Но общее решение то как принимать? Оно ведь нужно и не только в этом случае. Как?


RE: Стоимость обслуживания паркинга - Марина Королёва - 18-11-2015

Нормы ГК РФ.


RE: Стоимость обслуживания паркинга - Sergst - 19-11-2015

Марин, ГК РФ большой и толстый Smile Поясни, это всем важно.


RE: Стоимость обслуживания паркинга - agentbel - 19-11-2015

да Марина-сан, как действовать нам, простым самураям, которым чужд любой кодекс, кроме кодекса самурая))) ?

получается, что общее собрание собственников паркинга принимая какое то решение большинством голосов не может его безусловно распространить в обязательном порядке на всех собственников?
Каждый действует в рамках того Договора, которое заключила с ним УК. Если я Договор с УК не заключил - то мне вообще все по барабану?


RE: Стоимость обслуживания паркинга - Марина Королёва - 19-11-2015

Я тонкости пока узнаЮ только....
завтра постараюсь написать все что узнала и уточнила.


RE: Стоимость обслуживания паркинга - pavel78 - 19-11-2015

Пришли новые квитанции за октябрь месяц и электроэнергии набежало по 200 р. не многовато ли? где интересно стоит этот чудный счетчик, а если на пальцах то образно получается 200 р. на 100 машиномест и сумма 20 т.р. в месяц это не слабо так за одно освещение.
Добавлено:
У нас цех по производству алюминиевых конструкций в 352 м2 осветительных приборов примерно столько же но по мимо света работает оборудование это пилы, обжимные пресса, компрессор и причем все оборудование от 5- ти до 10 кВт потребляемой мощности и все это работает по 12 часов в сутки так вот за эл. энергию ни разу больше 6 т. р. в месяц не платили.


RE: Стоимость обслуживания паркинга - ОльгаСт - 19-11-2015

pavel78, справедливости ради, надо заметить, что не только свет горит, еще работает вентиляция, насосы (как часто - не знаю) и не только это, видимо...


RE: Стоимость обслуживания паркинга - pavel78 - 19-11-2015

Да все это понятно но все равно все эти ворота, насосы, обогреватель у охранника и т.д. мизерные потребители электроэнергии и работают они не постоянно. Сколько вы платите за электроэнергию в своей квартире? и посчитайте все потребители электроэнергии которые работают в вашей квартире.


RE: Стоимость обслуживания паркинга - ОльгаСт - 19-11-2015

pavel78, я только уточнила про потребителей. Но думаю, что до вашего производства дотягивать не должно. Никогда не интересовалась потреблением электричества вентиляцией Smile


RE: Стоимость обслуживания паркинга - lot61 - 19-11-2015

Так когда уже с ценой определимся? :-)