Форум жителей ЖК Город Набережных
УК отключила электричество - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: УК отключила электричество (/showthread.php?tid=2569)

Страниц: 1 2 3 4 5 6


УК отключила электричество - Юленция - 29-12-2014

Сейчас мне позвонил муж, и рассказывает что пришел электрик УК, вручил неоплаченную платежку ( у нас долг за полтора месяца ), и отключил нам электричество в квартире. Ходит и всем так делает, кто дверь не открывает, подсовывает платежку под дверь и все равно отключает .Это что такое творится??? Это вообще законно?


RE: УК отключила электричество - marsel - 29-12-2014

вот это напор, вот это реакция, их бы энергию, да в полезное руслоBig Grin
а по сабжу, насколько я помню, только если не оплачено три и более месяцев, тогда имеют право...
Добавлено:
посмотрите ПП РФ №354 о предоставлении коммунальных услуг. Самое интересное для вас в п. 117 и 118:
117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе;
118. Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения.


RE: УК отключила электричество - Yakko - 29-12-2014

(29-12-2014, 12:09)Юленция Писал(а): Сейчас мне позвонил муж, и рассказывает что пришел электрик УК, вручил неоплаченную платежку ( у нас долг за полтора месяца ), и отключил нам электричество в квартире. Ходит и всем так делает, кто дверь не открывает, подсовывает платежку под дверь и все равно отключает .Это что такое творится??? Это вообще законно?

У меня долгов нет (12600 за контейнеры не считаются, т.к. навязываемая услуга) - но, если придет, обещаю дать в нос )

Модераторы меня всё предупреждают, но моё мнение, что УК <...>- вполне осознанное )
<Сообщение отредактировано. Нарушение п.2.11 Правил форума!>


RE: УК отключила электричество - Ivan55 - 29-12-2014

Хм. Так они сами не начисляют за электричество!


RE: УК отключила электричество - Марина Королёва - 29-12-2014

Не законно! обязаны сначала письменное предупреждение вручить. Как выше написал marsel.
СРОЧНО: пишите претензию на имя директора УК: незаконно, не предоставив письменного предупреждения, согласно нормам Правил...... Вашим электриком было отключено электричество. Настоящим письмом уведомляю Вас о своем намерении сообщить о данном самоуправстве в прокуратуру МО, в случае , если электроэнергия не будет подключена в мою квартиру в течении 24 часов.
Оплата будет произведена в полном объеме, после получения мной уведомления от УК с сумой задолженности, которая мне точно неизвестна.
ЭТО СРОЧНО В УК под подпись и отместку о вручении.


RE: УК отключила электричество - Юленция - 29-12-2014

так электрик дал уведомление и сразу отключил! Остальным под дверь уведомление подсунул и тоже отключил.


RE: УК отключила электричество - Ivan55 - 29-12-2014

Юленция, а как и где он отключает? Посредством чего?


RE: УК отключила электричество - Марина Королёва - 29-12-2014

нет))) человека должен расписаться в получении. Должно пройти несколько дней - по закону 30 дней.
Добавлено:
Ivan55, счетчик на лестнице.


RE: УК отключила электричество - Natat39 - 29-12-2014

ЭЭэ.........они взяли обратно нерадивого сотрудника, давшего такое же распоряжение год назад?


RE: УК отключила электричество - Марина Королёва - 29-12-2014

Natat39, батогами его!!!