Форум жителей ЖК Город Набережных
Беговые лыжи - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Спорт и здоровье (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=15)
+--- Тема: Беговые лыжи (/showthread.php?tid=2573)

Страниц: 1 2 3 4 5


Беговые лыжи - Ksenia_K - 30-12-2014

Соседи, добрый день!
В связи с невозможностью ехать кататься в горы, решила всё же держать себя в форме катанием по лесу и не только.Озадачилась выбором беговых лыж, и тут не заставил себя ждать вопрос: "Что первично: курица или яйцо выбор лыж под ботинки или наоборот?"
ни того ни другого нет.


RE: Беговые лыжи - ame - 30-12-2014

Для начала нужно определиться каким стилем бегать будете. Конёк или классика? Потом бюджет определить: нормальные лыжи любительские до роста курса стоили в районе 5 тысяч + 5 тысяч ботинки + 1 тыс. палки + 1.5 тыс. крепления. В магазине всё подскажут )) Топовый Атомик для конька уровня ВорлдКап стоил 15 тыс.руб. лыжи + к ним нужны достойные ботинки в районе 15 тыс.руб. + палки + крепление 3 тыс. Сейчас всё это ессно дороже стало. А так - важен бюджет, потом идёте в хороший сетевой магазин спортивный и вас консультируют. Еще помимо лыж нужна хорошая экипировка в идеале и смазка и утюг. А так любительский комплект можно собрать от 5 тыс. рублей. Самое важное выбрать под какой стиль катания: конёк или классика. Комби лучше не брать - ни туда ни сюда.
Добавлено:
Я лично посоветовал бы коньковые лыжи(skate) - они катят хорошо даже без смазки, с горки на них хорошо кататься, да и по лыжне в принципе нормально для любителя.
Добавлено:
Да, и ботинки тоже разные для разных стилей: под конёк и под классику, также бывают комби.
Добавлено:
Лыжи и ботинки должны стоить примерно одинаково, чтобы соответствовать целям и уровню(качеству) исполнения друг друга. Смысла покупать дорогие лыжи и дешевые ботинки нет, также как и наоборот.
Добавлено:
Не претендую на звание эксперта - написал от имени любителя со стажем )))


RE: Беговые лыжи - Ksenia_K - 30-12-2014

а я вот думала где коньком на наших неподготовленных просторах? и именно из-за этого склонялась к классике.или к комби. а вот после Ваших советов задумалась. а коньковый кант при классическлй ходьбе не мешает?


RE: Беговые лыжи - ame - 30-12-2014

Да нет, кант не мешает точно. Коньковые и классические трассы есть очень качественные в старых Химках на лыжном стадионе "Снежинка" на ул. Мичурина, также в новых Химках спортивный центр "Планерная", лыжная база "Сходня" рядом с ним. Коньком можно кататься исключительно на подготовленной трассе, это точно, либо по свежему неглубокому снегу по льду, по реке например или любому водоёму, но это бывает достаточно редко.
Добавлено:
"Снежинка" на Мичурина, кстати имеет освещение по малому кругу 2,5 км.
Добавлено:
Но в этом году я там еще не был, снег то вон только выпал ))
Добавлено:
Но если коньком не собираетесь, то наверное всё-таки лучше взять классику или комби.


RE: Беговые лыжи - Ksenia_K - 31-12-2014

я б и коньком и классикой каталась. но больше классикой, так как в снежинку не наездишься, а хочу регулярно кататься.

....а как, беря для конькового шага, кататься классикой? Там ведь крепления разные!


RE: Беговые лыжи - OO-Long - 31-12-2014

Я сегодня от души покатался по бездорожью Олимпийца))


RE: Беговые лыжи - Barovit - 01-01-2015

Кстати, Снежинка и Сходня- это одна и та же школа. А на снежинку искусственное покрытие снежное сделали еще в ноябре- у меня там просто сын занимается в секции. Так что добро пожаловать! ;-)


RE: Беговые лыжи - Ksenia_K - 02-01-2015

а можно ближе к теме вопроса?


RE: Беговые лыжи - БлондинКА - 03-01-2015

Ksenia_K, а вы где кататься собираетесь?


RE: Беговые лыжи - MoDem - 04-01-2015

для классики есть с чешуей лыжи, можно юзать без смазки, что очень актуально с нашей погодой непонятной, готовишь под 0 а затра минус 15...
под конек лыжи имеют небольшой кант. и те и другие выбираются по росту/весу, для конька изначально нужно быть подготовленным. на классических лыжах можно бегать коньком, так сказать размятся на классике. ботинки можно в таком варианте взять комби. ботинки лучше фирменные брать, сaломон например, мне оч нравились, другие типа noname могут давить,натерать, жарко холодно мокро... лыжи - не подскажу, катался на фишер атомик росиньйол и советских, особой разницы не заметил, или не помню уже)