Форум жителей ЖК Город Набережных
Транспортная доступность - АРХИВ - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Транспортная доступность - АРХИВ (/showthread.php?tid=26)



RE: Транспортная доступность - Андрей_и_Катя - 12-08-2013

То, как реализована сейчас по Ленинградскому шоссе на участке Войковская-МКАД выделенка - это чистой воды бюрократическая отмазка: на ней либо хаотичная парковка, либо ремонт невесь каких коммуникаций, съезды/выезды через нее организованы так, будто все ездят на феррари и могут с места дать сразу 80 км/ч, а в поворот зайти с форсажем. Въезжая в Химки и того хуже - сейчас в 3 полосы вдавливаются с Ленинградского ш. и с МКАД, что гарантирует стояк на 40 минут, потом будут вдавливаться в 2 полосы - плюс 20 минут. И вызывает большие сомнения, что все тот же общественный транспорт не будет стоять на этой развязке вместе с остальными участниками ДД.


RE: Транспортная доступность - finego - 12-08-2013

К моменту моего заселения я надеюсь что введут новую трассу до Шереметьево и трафик разгрузится.
На ленинградке до Шарика появятся автобусные полосы - что обеспечит скорость движения автопарка.
Все будет хорошо.
Ленинградку когда нить достроят и перестанут постоянно реконструировать.
Кстати участок Ленинградки до Международного шоссе тоже планировали расширять.


RE: Транспортная доступность - Марина Королёва - 12-08-2013

Едрииииит мадрид(((
Иных слов нет(((
Прям хоть на транзитах катайся(((


RE: Транспортная доступность - Андрей_и_Катя - 12-08-2013

Главное, чтобы не получилось так, как было на нашей улице: нарисовали полосу, всех автомобилистов согнали в пробку. А по этой полосе пустили 5 троллейбусов. Катались они раз в час битком-набитые льготниками, а остальным пришлось пользоваться маршрутками, потому что к 20 инвалидам, 50 пенсионерам и 40 школьникам дополнительного пассажира уже не втреснешь. Спустя год выделенную линию убрали, и теперь льготники снова стоят в пробке вместе с автомобилистами и маршрутками. Было плохо, сделали еще хуже, а потом сделали как было и стало хорошо.


RE: Транспортная доступность - alsu-sh - 12-08-2013

Ну стоит только на чудо надеяться, или на ответственность властей) тогда и от пробок, дай бог, избавимся...


RE: Транспортная доступность - finego - 12-08-2013

К ноябрю 2013 года будет полностью реконструирован отрезок железнодорожного пути от Химок до Москвы, заявил врио мэра Москвы Сергей Собянин.

По его словам, поезда будут ходить с интервалом в пять минут.

«Мы недавно рассмотрели ход реконструкции путей до Химок. В ноябре он будет полностью закончен, поезда между Химками и Москвой будут ходить с интервалом в пять минут. Время в пути будет 22-25 минут», - рассказал Собянин на совещании по развитию транспортной инфраструктуры Москвы и Подмосковья.

Как отметил Собянин, «это будет, по сути, наземное метро», пишет ИА «Интерфакс».
Читать полностью: http://www.irn.ru/news/78760.html


RE: Транспортная доступность - Физик - 12-08-2013

(12-08-2013, 16:26)finego Писал(а): Кстати участок Ленинградки до Международного шоссе тоже планировали расширять.

Правда, непонятно за счет чего. Там и сейчас полно крупных объектов, стоящих вплотную к этим 3 полосам в каждую сторону... плюс есть путепроводы, которые недавно ремонтировали, но не расширяли...

я сам стараюсь быть по жизни оптимистом, но что-то мне подсказывает, что не только мы уповаем на М-11... с ее вводом, думаю, все эти планы (если они были) по расширению М-10 канут в Лету...


RE: Транспортная доступность - Pink Panda - 12-08-2013

(12-08-2013, 17:03)Физик Писал(а): что-то мне подсказывает, что не только мы уповаем на М-11... с ее вводом, думаю, все эти планы (если они были) по расширению М-10 канут в Лету...

Я не знаю, что там с расширением, но М10 действительно приводят в порядок! когда пошли разговоры о платной трассе все загрустили, решив, что теперь-то на Ленинградку точно забьют. На эти майские я ездил на машине в Питер - и был приятно удивлен тем, что трассу реально привели в порядок в пресловутой Тверской области. Заделали ямы, положили новый асфальт. В июне еще раз ехал в том направлении - да, опять встрял в пробку (в четверг среди дня) - но из-за ремонта дороги, который все идет. Так что, возможно, не так все и плохоSmile Может6 и не расширят, но ямы уже позаделывали.


RE: Транспортная доступность - Физик - 12-08-2013

Я езжу в Питер почти каждые выходные - у меня там дача Smile (я серьезно Smile), поэтому выбор и пал на ГН Smile
(Ребенок у тещи летом, поэтому так часто).
М-10 делают на протяжении всех последних 4 лет, что я езжу туда на машине... За последний год привели в порядок всю ленобластную часть, сейчас доделывают (меняют полотно) участок после новгородской объездной и до границы с Ленобластью плюс на объездной ремонтируют мосты. Тверская обл. пока больше всех отстает, но запустили таки мост в Твери и кусками объездную вокруг Торжка, но дел еще полно. Ну а самое главное, все жду обход вокруг В. Волочка, вроде тоже к концу след. года. Это самое засадное место.

Но в принципе, благодаря этим улучшениям результаты с 10-11 часов довел до 8.5-9... это если в ночь 720 км по одометру.

Я говорил про участок от МКАД до Международного шоссе... я, как обыватель, не понимаю где там даже по одной дополнительной полосе можно пририсовать, все застроено.


RE: Транспортная доступность - frogprince - 12-08-2013

Смогут расширить, если вторым этажом обратную полосу построят...
А вообще, движение надо правильно организовывать, светофоры убирать, пешеходов под землю или над землей пропускать, ну и так далее... да они сами все знают наверняка.
А сколько денег налево уплывет...