Форум жителей ЖК Город Набережных
Транспортная доступность - АРХИВ - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Транспортная доступность - АРХИВ (/showthread.php?tid=26)



RE: Транспортная доступность - deadtruck - 03-09-2013

А с чего там будет полегче то?
Со стороны области - тоннель в 3 полосы и непонятная развязка на волоколамку\в тар-тара-ры
Со стороны москвы - Метрополис и вокзал и разворот...


RE: Транспортная доступность - irinkamn - 03-09-2013

Вот что пишет Олег Козырев о транспортно-пересадочных узлах, на которые мы так надеемся (вроде как Химки-2 нам обещают к 2015 г.):

5. Транспортно-пересадочные удавки
Что происходит:
На конечных станциях метро строятся транспортно-пересадочные узлы (ТПУ) якобы для улучшения транспортной ситуации. На самом деле вместо ТПУ появляются торговые комплексы, а сами ТПУ дорожную ситуацию ухудшают.

Я эксперт по ТПУ, т.к. пользуюсь двумя недавно построенными - ТПУ на Речном вокзале и ТПУ на Планерной. ТПУ на Планерной открывал лично Собянин. Оба ТПУ построены так, что они убили возможность увеличения пропускной способности транспорта. Если до строительства ТПУ на Речном вокзале зона посадки была сосредоточена у метро - после строительства ТПУ зона посадки растянулась... до следующей остановки от метро, т.е. вытянулась более чем на километр. На Планерной - если до строительства ТПУ посадка на все направление была возможна из одного выхода из метро, то теперь т.к. все маршруты не уместились - часть маршрутов отправляемся с другого выхода из метро. Кроме того, даже та часть маршрутов, что находится на стороне ТПУ - она отделена забором (!!!) от ТПУ, внутри которого есть например посадка на автобус, а вот на троллейбус - нет. В общем, мне не извесно ни одной ситуации. когда ТПУ улучшили бы транспортную ситуацию, как ранее заявлялось. Ровно наборот, в этих двух мне известных случаях именно на подъезде или выезде с ТПУ и есть основная пробка. По сути есть ощущение, что просто под видом ТПУ кто-то построил себе торговые комплексы, которые еще добавили проблем с транспортом.

Следствие:
- ухудшение качества работы общественного транспорта
- увеличение движения в пути для пассажиров
- ограничения возможностей перестройки транспортой сети в будущем в районе застройки ТПУ

http://oleg-kozyrev.livejournal.com/4638853.html


RE: Транспортная доступность - _Katerina_ - 03-09-2013

если из центра то кто-то будет уходить на большую академическую раньше
а вот сос тороны области навряд ли что-то изменится


RE: Транспортная доступность - voloy63 - 03-09-2013

(03-09-2013, 11:18)Mr. by Писал(а): так это же почти безпробочный маршрутSmile
К сожалению нет!
Года 2 назад так и было... Теперь из за строительства эстакады на Дмитровке в районе поселка Северного все стоит! Я объезжаю по "пьяной" дороге по Осташковскому шоссе вдоль водохранилища и выезжаю на Дмитровку в д. Грибки перед мостом через Клязминское в-ще. В четверг уже пробка до поворота на Лобню в сторону Дмитрова!!!
Имею 3-ку в Москве но купил 2-х уровневую в ГН - задолбали пробки!!!!!!!!!!!! Готов сменить Москву на Область!


RE: Транспортная доступность - _Katerina_ - 03-09-2013

эх....как бы хотелось найти работу где-то рядом с ГН)


RE: Транспортная доступность - kolbasov - 03-09-2013

дохлый трак верно по времени написал. а то тут гражданин анемо собрался в 8 выезжать. посмешил. только 6 утра, только хардкор.


RE: Транспортная доступность - deadtruck - 03-09-2013

(03-09-2013, 12:46)voloy63 Писал(а): Имею 3-ку в Москве но купил 2-х уровневую в ГН - задолбали пробки!!!!!!!!!!!! Готов сменить Москву на Область!
Не надо было покупать. Я бы с удовольствием променял 2хуровневую в ГН на 3шку в Москве Smile...
А пробки в химках жестче чем в москве... Там хотябы на метро в 10-11 уже вообще пустота...


RE: Транспортная доступность - Anemo - 03-09-2013

(03-09-2013, 14:56)kolbasov Писал(а): дохлый трак верно по времени написал. а то тут гражданин анемо собрался в 8 выезжать. посмешил. только 6 утра, только хардкор.
Сегодня с "приёмки" отчалил в 09:30 от ГН. Значит, докладываю: добрался по старьеевской дороге до Ленинградского шоссе чУдно, нежно и быстро. За 25 минут. Мне такое по нраву. Сегодня город вообще порадовал мои седины относительной пустотой: полтора МКАДа накрутил, проверил Минское в области и Можай в Нерезиновой. Нигде не стоял. Такие дела, малята.


RE: Транспортная доступность - kolbasov - 03-09-2013

смотрим сейчас на карту яндекса и удивляемся тому, в какой вселенной живет анемо. 2,53 км красным от речнога.


RE: Транспортная доступность - mklochkov - 03-09-2013

> Не надо было покупать. Я бы с удовольствием променял 2хуровневую в ГН на 3шку в Москве

Неоднозначно всё… Любое место жительства имеет плюсы и минусы. В свое время у меня был выбор ГН vs Южное Бутово, и там, и там монолитные дома на этапе строительства.
Бутово — на миллион дороже, на 20% меньше по площади (88 или 105 кв. м), 25-этажка, плотно зажатая между другими.
При этом дальше от МКАД-а, очень неприятный выезд из района по утрам, перегруженная инфраструктура, проблемы с парковкой (подземный гараж стоит ровно в два раза дороже, чем в ГН, "народные" гаражи — на расстоянии километр, во дворах возможность парковаться почти отсутствует).
Да, есть легкое метро, но до него еще добраться надо, едет оно медленно, дорога до центра только на метро занимает почти час.