Форум жителей ЖК Город Набережных
Транспортная доступность - АРХИВ - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Транспортная доступность - АРХИВ (/showthread.php?tid=26)



RE: Транспортная доступность - admin - 29-10-2013

о, расскажу про такси.
В воскресенье пришлось скататься в АВТО-49 на Молодежной по причине внезапно сдохшего аккумулятора. Поездка ГН-Молодежка-ГН обошлась в 900 р. Вызывал вот тут: http://himki-taksi.ru/


RE: Транспортная доступность - vikki - 29-10-2013

(28-10-2013, 20:23)ОльгаСт Писал(а): Мы ходили, но не там. Подозреваю, что нарисованный маршрут труднопроходим, особенно с чемоданом Smile.
Мы обычно от Шереметьево идем так: сначала под линией аэроэкспресса, там получается самый приличный кусок сейчас. Пройти можно, но надо знать где калитки и проходы-переходы. Потом перемещаемся около остановки (Автобаза?) на другую сторону шоссе (кстати, там можно сесть на 2 автобуса, идущих прямо к ГН) и продолжаем двигаться вдоль шоссе. Сворачиваем к кладбищу (вдоль оврага или речки, так и не поняла, что это такое). Раньше его можно было обойти с любой стороны, теперь только с той, что ближе к Мидленду, далее в сторону садовых товариществ, а там, уже можно выбирать дорожки, которые больше нравятся.
Ходить рекомендуется в спортивно-прогулочной обуви
ОльгаСт, надо как-нибудь с вами пройтись и все запомнить, какие калитки и какие тропки) а то по описанию явно не сориентируюсь)


RE: Транспортная доступность - ОльгаСт - 29-10-2013

Давайте Smile


RE: Транспортная доступность - vikki - 29-10-2013

вот только б время найти) как соберусь, обязательно напишу)) СПАСИБО)


RE: Транспортная доступность - ОльгаСт - 29-10-2013

Ну мне бы тоже Smile. Раньше было как-то проще, выбирались в ГН на прогулку, а теперь после работы уже и прогуливаться бывает лень Smile.
Но постараемся найти время


RE: Транспортная доступность - Paul - 29-10-2013

Вот не пойму я про 41 и 43 автобусы. Получается (если смотреть их маршруты), что в оба направления пл. Химки - Лобня - пл. Химки и пл. Химки - Ивакино - пл. Химки каждый из автобусов делает "крюк" через Шереметьево. Останавливаются они, похоже, там же, где и 851, 817 - у терминалов E, F. Вот как тут понять - какой автобус идет в нашу строну, а какой идет от нас? Мимо терминалов автобусы проезжают только в одном направлении, а потом только на Международном шоссе перестраиваются в ту или иную стороны (если правильно понял).


RE: Транспортная доступность - mubspb - 30-10-2013

Кто-нибудь знает, где будет ближайший к ГН съезд с будущуй трассы М11? Я не смог найти эту тему на форуме.


RE: Транспортная доступность - ККатерина - 30-10-2013

Соседи, докладываю Smile
Первый утренний полёт прошел успешно. В 6-35 (примерно) к ГН подошла маршрутка - мест полно, в 6-51 я вошла в электричку - стоять на клочке пола, держаться за соседей, удобств никаких, но ехать всего 3 остановки Smile в 7 с копейками я вышла из электрички на Петровско-Разумовской, поднялась на мост, спустилась (снова спасла привычка держаться за поручень - сзади на спуске споткнулась женщина и инстинктивно взялась за мое плечо Smile ) примерно 7-07, переход вдоль дороги к метро, спутилась в 7-15 (шла я сонной на каблуках походкой, люди меня обгоняли) и в 7-40 я вышла из метро на своей станции.Если бы не заходила в магазин и чуть ускорила шаг - к 8 часам я бы уже пришла на работу, а так - 8-15 я включила комп. Сейчас выпью кофе, полью орхидеи и разгребу рабочую почту.
Не могу сказать, что мне очень нужно так рано, но пришла я всего на 20 минут раньше обычного. Соответственно, вышла из дома в ГН всего на 20 минут раньше, чем еще в понедельник из съемной квартиры в Медведково. Ехать на трех видах транспорта, но некомфортно только на электричке - мне потребуется время, чтобы привыкнуть к ней. Вечером, надеюсь, будет также удобно добираться Smile


RE: Транспортная доступность - Manuna - 30-10-2013

Катерина, ждем вечернего отчета, если ехать так, как ты описываешь, это еще терпимо


RE: Транспортная доступность - ОльгаСт - 30-10-2013

Посмотрела расписание электричек, в это время все электрички дальние...
Надо поискать из каких вагонов выходит больше народа в Химках. И не садится в первые
А через Речной? Правда автобус или маршрутка 345, стоят подороже. Но по-моему там и до Планерной (метро) что‐то идет