Форум жителей ЖК Город Набережных
Транспортная доступность - АРХИВ - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Транспортная доступность - АРХИВ (/showthread.php?tid=26)



RE: Транспортная доступность - Sergst - 19-04-2012

Прикольно. Вы свой снимок смотрели? Там на полосе в Моску четко видна разметка на 4 полосы. Правда, через 50 метров остается разметка уже на три полосы. Реально, плюс еще обочина. Все остановки там с карманами, никаких двух полос там не бывает. Ой, нет, виноват, на снимке - без кармана, но в 4-й полосе.
И что насчет двухпутного/однопутного исчисления полос???


RE: Транспортная доступность - deadtruck - 19-04-2012

Я не только смотрел. Я там 5 лет ездил каждый день. Там остановка\магазинчик. Всегда ктото припаркован - итого вот вам 3 полосы. Автобусу маршрутке - надо объехать этого припаркованного и встать на остановку. Чего они почти никогда не делают - вот вам и 2 полосы. Автобусы\Маршрутки там 1 за одним идут. Про полосность я написал выше. В районе съезда с мкад - 10 полос бывает в сторону области.


RE: Транспортная доступность - deadtruck - 19-04-2012

Там кстати по моему не 4 а 3 полосы. Если я ничего не путаю... Но я там был давно, ибо в химках более не проживаю. Сейчас досконально не помню.


RE: Транспортная доступность - Sergst - 19-04-2012

Я там тоже езжу. Полосность не определяется тем, как там ездят и стоят, она определяется шириной дороги и разметкой. На мосту ровно 11 полос, сразу после развяки с МКАД - 8, через 100 метров - 6, через 10 км - 4. Если убрать из расмотрения развязку с МКАД, то и получается 11 в 6.


RE: Транспортная доступность - deadtruck - 19-04-2012

Извините, но если нарисовано 6 полос - то в пробку стоит 7 рядов. Считать 6 или 7? Я считаю реальные ряды авто.
Кстати посмотрел по карте - остановка не в этом месте - она дальше. Может раньше была, почемуто мне запомнилось именно что там остановка.
Советую перед праздниками имени 12го июня поехать в то место и посмотреть сколько там полос собирается во сколько Smile




RE: Транспортная доступность - Sergst - 19-04-2012

Может стоять и 9. Но дорога от этого шире не становится. Мы же ширину дороги сравниваем. Да, она после МКАДа становится уже, и сильно уже (не спорим?), но не в пять же раз?


RE: Транспортная доступность - deadtruck - 19-04-2012

Нет не в 5, согласен. И из-за этого места стоит вся ленинградка. После расширения\убирания светофоров можно до МКАД долететь за 20 минут и до юбилейного тащится час.


RE: Транспортная доступность - Sergst - 19-04-2012

Примерно в два раза, так? И это, полностью согласен, ужасно...


RE: Транспортная доступность - deadtruck - 19-04-2012

Сейчас померил линейкой в яндексе. ширина полотна в месте примыкания съезда - 30м, в районе этого пешеходного перехода 11. Если убрать ряд на припаркованные машины - 8.3


RE: Транспортная доступность - Sergst - 19-04-2012

В месте примыкания там локальное уширение устроено. Может закончим уже?