Форум жителей ЖК Город Набережных
Транспортная доступность - АРХИВ - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Транспортная доступность - АРХИВ (/showthread.php?tid=26)



RE: Транспортная доступность - Marihin - 02-05-2012

тоже не понимаю "безлошадных", которые вписались в ГН?! С другой стороны нам больше места для парковки будет)))


RE: Транспортная доступность - ККатерина - 02-05-2012

(02-05-2012, 15:53)Marihin Писал(а): тоже не понимаю "безлошадных", которые вписались в ГН?! С другой стороны нам больше места для парковки будет)))

Ну тут уж вопрос приоритетности) с чего-то же нужно начинать... по мне - лучше с квартиры....


RE: Транспортная доступность - Sergst - 02-05-2012

Нужно просто шире смотреть на мирSmile Например дети до 18-ти лет, пенсионеры - им машина в той же степени, что и Вам просто не нужна. Или работающие рядом... Вариантов много


RE: Транспортная доступность - deadtruck - 02-05-2012

Да нет, просто изначально понятно было что с транспортной доступностью полная ж..а. И не исправится это в ближайшее время. И не переживать по этому поводу. Хочется хорошей транспортной доступности - надо покупать квартиру в 5 минутах ходьбы от метро Smile


RE: Транспортная доступность - CDA - 02-05-2012

Почитав ваши сообщения, у меня сложилось впечатление, что в районе строительства ГН общественный транспорт вообще не ходит.
Уже и маршрутку до Ш-2 обнаружили...и все мало Smile
С появлением новых жилых комплексов (и ГН не единственный в этом районе), либо увеличат частоту движения существующих, либо добавят новые маршруты. В этом можете не сомневаться.
А потом, если дороги оставят в таком же состоянии, что на машине, что на автобусе, добираться до пункта назначения будет без разницы как. Другое дело - на собственном авто комфортнее. А говорить "могут только очень смелые люди..." не совсем верно.
Многие купили квартиры в ГН не потому, что этот ЖК удовлетворяет всем их требованиям, а по многим другим причинам...


RE: Транспортная доступность - ККатерина - 02-05-2012

Я всё же не понимаю - зачем переживать? тут нужно изначально взвесить все "за" и "против"... оценить самые худшие варианты и понять - сможете ли вы их принять... да и рано об этом переживать - мои родители, например, строили дом на окраине города - практически в степях... дольше, конечно, строились - 8 лет, но к моменту въезда - этот район стал очень оживленным, комфортным, жилым.... лично я иллюзий насчет транспортной доступности не питаю, но считаю, что проблемы нужно решать по мере поступления...


RE: Транспортная доступность - deadtruck - 02-05-2012

(02-05-2012, 16:26)CDA Писал(а): С появлением новых жилых комплексов (и ГН не единственный в этом районе), либо увеличат частоту движения существующих, либо добавят новые маршруты. В этом можете не сомневаться.
Вы оптимист. В Москве - я бы согласился с вами на 99,9%. В химках не соглашусь и на 0,00001% Smile
(02-05-2012, 16:26)CDA Писал(а): А потом, если дороги оставят в таком же состоянии, что на машине, что на автобусе, добираться до пункта назначения будет без разницы как.
Тут дело не в состоянии дорог, а в частоте движения общественного транспорта.


RE: Транспортная доступность - CDA - 02-05-2012

Под состоянием дорог я имел ввиду их количество, вернее плотность улично-дорожной сети.


RE: Транспортная доступность - deadtruck - 02-05-2012

На машине то всяко быстрее...


RE: Транспортная доступность - Пятачок - 02-05-2012

А если рассмотреть Новогорск ,он тоже не в центре Химок находится , а примерно как ГН.Так вот туда автобусы ходят с 5,00 -0,30 (от Речного) и промежуток по времени составляет 10-15 мин. И такой же жилой комплекс .ГН , на сколько я понимаю,является своего рода микрорайоном , а если это так, то автобусы ,маршрутки должны ходить по городскому расписанию, т.е с 5,00-0,30 , а если данный микрорайон считается сельским , то действительно по "деревенскому" маршруту последний рейс ,приблизительно до 20,00-21,00 ,а то и того меньше. Почему то всегда и во всем делается "напряг" для людей.
P/S/ А за руль действительно боюсь садится. Много у нас еще на дорогах негативного отношения не только к автовладельцам но и к "чайникам". А с мужем не всегда совпадает график работы, не получается работать от и до.Как то так.