Форум жителей ЖК Город Набережных
Транспортная доступность - АРХИВ - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Транспортная доступность - АРХИВ (/showthread.php?tid=26)



RE: Транспортная доступность - GLV - 27-01-2013

(27-01-2013, 16:53)irinkamn Писал(а): GLV, я очень стараюсь в этом вопросе быть позитивной, и в перспективе реально вижу много улучшений....
Я , как будущий житель вас прекрасно понимаю...рецептов сейчас НЕТ!)) Но пока город не заселен( хотя бы основная его часть) требовать и отличного транспортного сообщения и гладких скоростных дорог- утопия! так что каждый самостоятельно решает как быть на начальном пути!))


RE: Приемка квартир первой очереди. Читаем первое сообщение! - irinkamn - 27-01-2013

У 62-й маршрутки сначала интервал был около 1 раза в час. На той неделе ездила в ГН - удивилась, что уже 30-40 минут интервал. Уже уменьшили. Заселится народ через полгода, будет спрос - уменьшат и еще.


RE: Транспортная доступность - irinkamn - 27-01-2013

Это точно. Мы пока с хозяйкой договорились, что можем жить на квартире хоть до осени, и дальше, главное, за 2 мес. предупредить, что съедем. Так что поглядим Smile Пока примем, пока ремонт сделаем...


RE: Транспортная доступность - lazy builder - 27-01-2013

GLV, дайте пруф о четырех полосах пьяной дороги.
Очень слабо представляю себе расширение вдвое дороги через сплошную населенку, с поворотами на 90 градусов.


RE: Транспортная доступность - Mr. by - 27-01-2013

(27-01-2013, 15:36)Владимир_Rio Писал(а): мне НЕИНТЕРЕСНО,напр, всю эту мутатень читать!
Создайте для безлошадных отдельную тему ,где мы будем обсуждать интересные НАМ темы общественного транспорта!

а за тебя все надо делать? я что-то не вижу здесь секретаршу....

пьяную дорогу до 4 полос точно не расширят, а вот тротуарчик - был бы очень кстати


RE: Транспортная доступность - irinkamn - 27-01-2013

Слушайте, какие, оказывается, жители Старбеево активные! http://starbeevo-sos.ru/ Они же грудью встанут на защиту местности от строительства или реконструкции дороги Smile)


RE: Приемка квартир первой очереди. Читаем первое сообщение! - Chabela17к1 - 27-01-2013

(27-01-2013, 16:13)ksuxinlogin Писал(а): а с работы как каждый день возвращаться если до поздна работаешь???Меня тоже эта ситуация напрягает,хотя и есть машина,но всякое может произойти.

Меня, как человека избалованного, в том плане, что сейчас от дома до работы я трачу максимум 15 минут на авто(это в том случае если "соберу" все красные светофоры на маршруте).
Сейчас работаю в районе Алтуфьево, подсчитала, что на электричке из ГН ( ст.Хлебниково) до моего места работы-40 мин. (от двери до двери). Сначала немного напряглась... но все-таки перспектива иметь свое отдельное жилье и чувсвтво независимости перевысило "транспортный страх". Конечно же думала о смене работы (найти что-нибудь подходящее в Химках), за Москву особо не держусь.Человек ко всему привыкает...было бы желание.


RE: Приемка квартир первой очереди. Читаем первое сообщение! - irinkamn - 27-01-2013

До этой электрички еще добраться надо. Сейчас там у переезда постоянная пробка, т.к. электрички идут одна за одной, машины не успевают быстро переехать, цедятся по 1-2, еще и и фуры, у которых лапы разъезжаются... Там всего-то 6 км, а по времени примерно полчаса.
Можно еще до ст.Химки ездить, там до Петровско-Разумовской и всего 4 перегона до Алтуфьево.


Мы с Вами сейчас почти соседи Smile Живем в Бибирево.
Насчет Химок мы тоже думали, но ЗП там ощутимо ниже.


RE: Приемка квартир первой очереди. Читаем первое сообщение! - Yakko - 27-01-2013

(27-01-2013, 16:13)ksuxinlogin Писал(а): а с работы как каждый день возвращаться если до поздна работаешь???Меня тоже эта ситуация напрягает,хотя и есть машина,но всякое может произойти.

Нужно искать работу рядом с домом, что мы и сделали, по-другому никак, я хочу вставать в 8 и в 6 быть дома, только так можно самореализоваться в семье, и около ГН полно хорошо оплачиваемых мест работы на самом деле Smile


RE: Приемка квартир первой очереди. Читаем первое сообщение! - Владимир_Rio - 27-01-2013

(27-01-2013, 16:08)Chabela17к1 Писал(а): Владимир, не переживайте поповоду транспорта. И в Химках тоже есть жизньSmile и наверняка можно будет найти места для приятного вемяпрепровождения не выезжая в Москву.

в этом и дело,что я без Москвы НЕ МОГУ!и уже ничего не поделать(