Форум жителей ЖК Город Набережных
Флудилка вокруг темы Парковка - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Болтология (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=18)
+--- Тема: Флудилка вокруг темы Парковка (/showthread.php?tid=2635)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24


RE: Парковка-2 - ORH14 - 18-01-2015

(18-01-2015, 17:49)ОльгаСт Писал(а): ja_boss, Не стоит оправдывать свое желание поставить под окнами машину тем, что паркинг дорог. Вы же "босс" и наверняка можете себе позволить такую покупку.
ORH14, Пока что Ваши посты выглядят более похожими на то, что



ОльгаСт,
А вы знаете Кто и Что может/хочет себе позволить???
Если у нас с вами разные точки зрения на высокомерие, то это уже непоправимо, видимо))). Придется перетерпеть)). Главное, не говорите мне, что я должна купить у УГ паркинг)


RE: Парковка-2 - ОльгаСт - 18-01-2015

ORH14, Вы что-то разошлись. Я всегда предлагаю в первую очередь подумать, прежде чем покупать что-то дорогое. В т.ч. на тему "а что я с этим потом буду делать и куда положу". Это относится и к квартирам, и к машинам, и к паркингу. Но если при этом машину считать расходным материалом...
Я машину таковой не считаю, квартиру покупали с учетом необходимой покупки паркинга.


RE: Парковка-2 - ja_boss - 18-01-2015

ОльгаСт, в моем доме нет подземного паркинга, поэтому вопрос его покупки для меня сразу отпал. Вы же не будете покупать квартиру, если Вам в туалет придется в соседний подъезд ходить!?)))
А советовать людям покупать паркрвку в кредит - это неправильно. Конечно есть и те, кто фен в кредит покупает и они довольны, но это совсем не значит, что так надо делать всем!
У меня хорошее и просторное кресло Ромер, группы 0+ - весит около 5 кг. Ребенок, не страдающий дистрофией, в 11 мес весит 10кг, так что насчет 20кг в пол года это вы загнули))) но тяжело, я согласна, что тяжело таскаться с автокреслом, поэтому и хочется парковаться поближе к дому)
Насчет того, что коляску или шасси нужно возить с собой - это я согласна, но всё же шасси к автокреслу намного лучше, тк не приходится кантавать ребенка) я написала, что для меня дико оставлять коляску на паркинге!


RE: Парковка-2 - Sergst - 18-01-2015

(18-01-2015, 19:11)ja_boss Писал(а): ...А советовать людям покупать паркрвку в кредит - это неправильно. ...
Внимательно читаю форум (жизнь такая Sad ) - когда был такой совет?


RE: Парковка-2 - ORH14 - 18-01-2015

(18-01-2015, 19:10)ОльгаСт Писал(а): ORH14, Вы что-то разошлись. Я всегда предлагаю в первую очередь подумать, прежде чем покупать что-то дорогое. В т.ч. на тему "а что я с этим потом буду делать и куда положу". Это относится и к квартирам, и к машинам, и к паркингу. Но если при этом машину считать расходным материалом...
Я машину таковой не считаю, квартиру покупали с учетом необходимой покупки паркинга.


ОльгаСт, Если я вам скажу "Вы что-то разошлись", как вы отнесетесь к этой фразе? Понравится? Или не очень? Вы мне не учитель в школе, а это прям оттуда)).
Если вы купили квартиру и паркинг - значит вам так нужно. А мне, исходя из нескольких причин, это не актуально. Перечислять причины не буду, ими уже исписаны десятки страниц здесь.
Так что теперь? Может УГ вообще должен лишить квартир беспарковочных и несознательных))?!
Добавлено:
К слову. Знакомый пару месяцев назад недалеко от центра Москвы купил однушку за 10 000 000. Дом не эконом уровня. Подземный паркинг в доме (а не на улице под домом как у нас) стоит 1 млн р.
А сколько однушки стоили у нас? Думаю, 3 млн с чем-то, а паркинг ого-го-го))))


RE: Парковка-2 - ОльгаСт - 18-01-2015

(18-01-2015, 19:11)ja_boss Писал(а): А советовать людям покупать паркрвку в кредит
Где это? Smile

(18-01-2015, 19:19)ORH14 Писал(а): ОльгаСт, Если я вам скажу "Вы что-то разошлись", как вы отнесетесь к этой фразе?
В первую очередь подумаю, а может и правда?
Ну а если Вы тут на временном базировании (как помнится из ранее прочитанного), то почему так настаиваете на своих временных решениях? Оправдываетесь перед собой?
Все, если есть какие-то вопросы по конкретным сообщениям, приглашаю в личку, нет смысла тут ругаться. Таким способом парковку нам не улучшить


RE: Парковка-2 - ORH14 - 18-01-2015

ОльгаСт,
Я на временном базировании? Нет, вы меня с кем-то спутали. Если бы временно, то меня это в принципе не касалось бы.
А в чем оправдываюсь????? Поясните, очень интересно.


RE: Парковка-2 - ja_boss - 18-01-2015

Sergst, сообщение #4057


RE: Парковка-2 - Sergst - 18-01-2015

Ну, во-первых, на "совет" это не очень тянет, а во-вторых, автор-то другой. Может тогда не стоит адресовать сообщение конкретному нику? А то весь пост воспринимается в адрес этого ника.


RE: Парковка-2 - Monaco - 18-01-2015

Умный люд нонче пошел, знает как нужно городом, страной управлять и как бизнес строить. Все же на поверхности, все все видят и сколько квартир ипотечных и сколько однушек и двушек. В некоторых ЖК так вообще паркинг входит в стоимость квартиры... здравствуй геморрой в виде закона прав потребителя... Кто нить помнит как собирался решить проблему с парковкой в МСК Лужков? Напомню - роторной парковкой. Дело не пошло из-за стоимости м/м на этом чуде, от 10 тыш американских денех - привет тем кто считает, что подземная может и должна стоить дешевле, да и наземный, без дотаций, дешевой не выходит.
Да паркинг дорого, а альтернатива есть? Газон, тротуар, двор? Даже в этом случае все желающие парконутся возле дома не влезут - придется осваивать Мидланд.