Форум жителей ЖК Город Набережных
Флудилка вокруг темы Парковка - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Болтология (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=18)
+--- Тема: Флудилка вокруг темы Парковка (/showthread.php?tid=2635)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24


RE: Парковка-2 - Sergst - 16-01-2015

(16-01-2015, 19:01)Fandorin Писал(а): Слушайте, о каком множестве продавцов Вы говорите? В радиусе 20 км, да, много
А Вы думаете ФАС рассматривает дела о монополии в рамках одной улицы что-ли?


RE: Парковка-2 - Fandorin - 16-01-2015

Sergst, полагаю, что постановка вопроса не совсем верная - у нас отдельно стоящий ЖК, на это надо бить.


RE: Парковка-2 - Sergst - 16-01-2015

(16-01-2015, 19:18)Fandorin Писал(а): ГН находится в отдалении и изоляции. В радиусе пешей доступности предложения по паркингу есть только от УГ. Кроме того его действия по сокращению парковочных мест. Очевидно же...
1. Это Вы в какой-нибудь деревне Тверской области скажите. Про отдаленность и изоляцию. Smile
2. У нас в пешей доступности несколько стоянок. Да и кто Вам обязан предоставлять их сверх нормативов? Паркуйтесь на улицах - все нормативы соблюдены.
3. Какого сокращения? Парковка на тротуарах запрещена, а все что было плане застройки - есть и не сокращалось.
Это я формально, с точки зрения ФАС отвечаю.
Добавлено:
(16-01-2015, 19:26)Fandorin Писал(а): Sergst, полагаю, что постановка вопроса не совсем верная - у нас отдельно стоящий ЖК, на это надо бить.
Он в границах города Химки. Причем здесь антимонопольность? Монополия в рамках страны - понимаю, в рамках области/района - понимаю, города - понимаю, но с трудом, в рамках квартала из 3000 квартир - не понимаю.


RE: Парковка-2 - Fandorin - 16-01-2015

Sergst, нехорошее чувство возникает, что Вы против решения проблем с парковкой.

1. Мы не в деревне тверской области.
2. Пешая доступность - это сколько километров - 1, 2 или 3?
3. Парковка не сокращается? А столбики, знак остановка запрещена?

Вы за кого, собственно?Wink
Добавлено:
(16-01-2015, 19:27)Sergst Писал(а): Добавлено:
Он в границах города Химки. Причем здесь антимонопольность? Монополия в рамках страны - понимаю, в рамках области/района - понимаю, города - понимаю, но с трудом, в рамках квартала из 3000 квартир - не понимаю.

ИМХО, бессмысленная дискуссия, я в ФАС накатаю, а там посмотрим. Zalina подала интересную идею, но кто-то просто против.


RE: Парковка-2 - nahohlik - 16-01-2015

Сергей, вас опять записали в агенты УГBig Grin вы случайно статистику не вдете, какой по счету раз?


RE: Парковка-2 - Sergst - 16-01-2015

nahohlik, 164-й. Smile
Fandorin, Я за решение, но я за эффективное решение. Писать в ФАС можно, можно и Президенту, хуже не будет. Толку будет мало, а время потратится и возникнут ожидания, что "вот напишем и все будет хорошо". Вот я хочу избежать лишних действий.
1. Раз не в деревне, то аргумент "ГН находится в отдалении и изоляции" не проходит
2. Обычно до 2-3-4 км. Не путайте с "шаговой доступностью" - там 5-10-15 минут пешком. Но, даже в шаговой доступности у нас две парковки - Мидлэнд и за Хатой.
3. Они сокращаются только по сравнению с фактом, если сравнивать с планом - то ничего не сокращается. То что ставили там, где нельзя по ПДД, не аргумент.
И по п.3 я не пойму сокращение мест как ведет к возникновению монополии? Уточню - бесплатных мест на улице. Монополия чего увеличивается/возникает? Парковки? - см.п.2 нет монополии.


RE: Парковка-2 - Fandorin - 16-01-2015

Sergst, Честно, я бы за это время уже письмо бы накаталWink
Ну и как говорится, кто хочет - видит возможности.
Я за то, чтобы каждый был в действии, а не искал поводов для бездействияWink


RE: Парковка-2 - Sergst - 16-01-2015

А я бы уже десяток ответов Smile "В ответ на Ваше обращение сообщаем, что, в соответствии с Положением о Федеральной антимонопольной службе, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 07.11.2008 N 814указанные вопросы не относятся к компетенции Федеральной антимонопольной службы".


RE: Парковка-2 - Марина Королёва - 16-01-2015

При этом тогда они обязаны дописать к кому обращаться)))


RE: Парковка-2 - Sergst - 16-01-2015

Это с чего бы это? Ни к кому обращаться не нужно.
Добавлено:
(16-01-2015, 19:56)Fandorin Писал(а): Я за то, чтобы каждый был в действии, а не искал поводов для бездействияWink
Я а за то, чтобы каждый был в действии, приводящим к достижению целей, а не просто "в действии" Smile