Форум жителей ЖК Город Набережных
Пожарная безопасность 20-х домов - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Пожарная безопасность 20-х домов (/showthread.php?tid=2686)

Страниц: 1 2 3 4


Пожарная безопасность 20-х домов - Tnelis - 28-01-2015

Добрый день!

Вот какую картину на двух единственных въездах во двор обычно мы наблюдаем:

[Изображение: wHgPs9S.png]

[Изображение: hfesXKJ.png]

На первой фото машины нет, но видно, что уехала недавно, и, наверняка, место долго пустовать не будет. Телефоны, паркующиеся перед въездами оставляют далеко не всегда. "Убранный" снег тоже мешает.

Трактор вынужден ездить по газонам:

[Изображение: g2AVHoQ.png]

[Изображение: hbPydWo.png]

А теперь представим такую ситуацию (хотя я надеюсь, что такое никогда не произойдёт) - пожар в одной из квартир 20-х домов, окна которой выходят только во двор. В квартире есть люди, которые отрезаны от входной двери огнём.

Пожарная машина с лестницей во двор въехать не сможет. Как быть людям? Перелезать на соседний или нижний балкон? Прыгать?

Я считаю, что хотя бы один из въездов должен быть неприкосновенным (незагороженным). Как это можно обеспечить (помимо совести людей)? Есть ли какие-то нормы на этот счёт?


RE: Пожарная безопасность 20-х домов - marsel - 28-01-2015

Если нет телефона у припаркованной таким образом машины, то оставляю записку следующего содержания: "Оставляйте пожалуйста номер телефона. Это пожарный проезд"
Советую и Вам так делать. Не все читают форум.


RE: Пожарная безопасность 20-х домов - Sergst - 28-01-2015

И вы думаете, что номер под стеклом машины, припаркованной на пожарном въезде - это выход? Даже не смешно. При пожаре речь идет на секунды. Единственным выходом будет установка на въезде во двор бетонных полушарий, ограничивающих въезд обычных машин, трактора и пожарные проедут.


RE: Пожарная безопасность 20-х домов - marsel - 28-01-2015

Я не клоун, чтобы веселить, и не идеалист, чтобы идеализировать. Предложил реальный варинт, а про ваши полусферы слышу уже не меньше полугода, а воз и ныне там, хотя "счет идет на секунды"


RE: Пожарная безопасность 20-х домов - Sergst - 28-01-2015

Бумажка под стеклом, это не выход и не реальный вариант - пока будут звонить, выходить отгонять машину, останется только пепелище. Говорю совершенно серьезно. И про "секунды" тоже абсолютно серьезно.
"Слышите" - да, верно, уже давно говорим. Вы хотите чтобы я что-то сделал? Что? Я не УГ, который должен был территорию благоустроить по всем нормативам, в том числе и по пожарным - то есть обеспечить постоянный свободный пожарный проезд и место для стоянки пожарных машин вблизи от точек раздачи воды.
Что я должен сделать? За свой счет эти сферы приобрести и поставить? Вот как то не готов один на такие подвиги. Если коллективно - то с удовольствием.
Надеюсь, что в новой схеме терпланирования от УГ это будет. Иначе им не избежать новых штрафов, МСЧ это не жилинспекция с ее штрафами по 10т.р....


RE: Пожарная безопасность 20-х домов - gelius - 28-01-2015

если пожар будет после 23.00 и до 7.30 утра ни телефон ни полусферы не помогут, пожарный Зил или Камаз дальше 17 дома не проедет, тем более во двор Confused.


RE: Пожарная безопасность 20-х домов - Sergst - 28-01-2015

Это точно. Правда, бывают пожарные машины и поменьше ЗИЛов. Но не настолько...


RE: Пожарная безопасность 20-х домов - gelius - 28-01-2015

(28-01-2015, 22:16)Sergst Писал(а): Это точно. Правда, бывают пожарные машины и поменьше ЗИЛов. Но не настолько...
ну да, в Москве в некоторых подразделениях МЧС есть и Бычки и Газели. И немного не в тему у нас в районе видел только поповозки МЧС, крузак 200 и гелентваген Rolleyes


RE: Пожарная безопасность 20-х домов - marsel - 28-01-2015

Я просто хотел, что бы кто-то что-то делал, хотя бы записки оставлял, а не просто на форуме умные мысли толкал. )) вот такое хокку))


RE: Пожарная безопасность 20-х домов - Sergst - 28-01-2015

На форуме трудно что-то делать, кроме толкания мыслей. Разве не так?