Форум жителей ЖК Город Набережных
Новая ленинградка - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Новая ленинградка (/showthread.php?tid=27)



RE: Новая ленинградка - Koshadra - 27-12-2015

угу...
......разрушим до основания, а затем
мы наш, но новый мир построим
кто был ничем, тот встанет в семь...
край в полвосьмого))))


RE: Новая ленинградка - kolbasov - 27-12-2015

vinci с чего бы это свою долю продавать?
да еще за рубль?
правительство на другой планете живет, дорогой © (почему-то знак копирайта я не вижу, но я его ставил, это кин-дза-дзы фраза, не моя)
до апреля поноют автолюбители и потом поедут по платке на дачу, благо, два раза в неделю ездить. А там рубль будет по 200 рублей за доллар и выйдет, что проезд 1 доллар будет стоить до шрм, о чем дядя и говорил, что мол, со временем, придем к мировым ценам. Повышать -то они на величину, большую размера оф. инфляции не могут. Все научно, обосновано и подтверждено мировой практикой, я так щитаю, например.


RE: Новая ленинградка - Sergst - 27-12-2015

Кстати, аргумент про размер инфляции тут не катит - на монополистов эта дорога не похожа, рядом бесплатный аналог. На развод похоже.


RE: Новая ленинградка - kolbasov - 27-12-2015

цитата вот:
Топ-менеджер одной из компаний-концессионеров напоминает, что тарифы можно поднимать раз в год и только на величину инфляции. Поэтому сейчас, возможно, выгоднее установить максимальный тариф. «Опустить плату за проезд можно всегда, а вот просто так сдвинуть максимальную планку невозможно», – объясняет собеседник «Ведомостей».\

тут дело не в монополисте, а в том, какие условия концессионного соглашения.
но, вообще, согласен.
проиллюстрирую историей, как гос. чиновники цены назначают:
еду в пятницу по ул. Фестивальной на машине своей, ребенка в сад везу. Останавливает гаишник и говорит, что номер не по госту установлен и за это на меня все кары мира: и лишение прав, а штрафстоянка и скручивание номеров и т.п. (машина канадская, там под квадратную рамку место, поэтому номер европейский на ней хитро крепится, но номер читаем). Короче, намекает, что я на деньги попал и большие или буду пешеходом + расходы на эвакуацию и штрафстоянку. Я грю, дядя, номер читается, установлен в штатном месте, машине 12 лет уже и ты первый, кто докопался. Он чего-то про гост промямлил, сказал, что будет мерять. Я грю, меряй. Он помялся, помялся и говорит полуизвиняющимся тоном, полузаговорщицким: слушай, у нас тут операция Невод и мы нарушителей ловим. Давай не будем препираться и тебе штраф 500 рублей выпишу. Ну, я возмутился, канеш, просил предупреждение, в общем, препирались-препирались, но мы уже в сад опаздывали и он мне выписал-таки, штраф на 500 рублей за....наличие тонировки, нарушающих ТР. А у меня вообще машина не тонирована.
Это я к чему? К тому, что цену от балды лепят. Я представляю, сколько бы он вломил, поддайся я на его развод насчет номера. штук 40 бы...История про штрафы платона оттуда же. Взяли и на ровном месте их в 90 раз снизили. Хотя, они тоже были научно просчитаны.
Также и здесь. Посчитали траффик за год, решили, что машин много ездит (когда халява была) и лупанули 250 рублей и дали маху. Если захотят до 100 легко снизят и тоже это научно обоснуют. Цены-то с потолка.


RE: Новая ленинградка - Sergst - 27-12-2015

Так и не надо было соглашаться, телефончик куда звонить у него на машине написан. Не стоит лениться.
А то "не по ГОСТ" - ну и что? Главное что АК РФ за это санкций нет.


RE: Новая ленинградка - shumaher - 28-12-2015

http://vz.ru/news/2015/12/28/786468.html

Полный бред...


RE: Новая ленинградка - Vetka - 28-12-2015

Действительно бред. Зачем субсидии на проезд безработным, инвалидам и пенсионерам? Им ни к чему в Москву каждый день мотаться. А тем, кому это надо, субсидии не положены.


RE: Новая ленинградка - shumaher - 28-12-2015

Да не то что ни к чему, а скорее не на чем...


RE: Новая ленинградка - markina547 - 28-12-2015

Ещё бы школьникам льготный проезд бы сделали))


RE: Новая ленинградка - ja_boss - 29-12-2015

Дорога походу в минусе конкретном, вот из бюджета ее и будут финансировать через субсидии.
А вообще, если убрать все эти серые коррупционные схемы, то инвалиды и пенсионры должны ездить бесплатно, тк это все-таки наиболее незащищеннын слои общества, плюс им находится за рулем сложнее, поэтому пусть быстро едут по м-11